Cts 3. Ошибка AFL при полной работе оптики.


Рекомендованные сообщения

Друзья, сталкнулся с данной ошибкой, пишет ошибку и пишет отказ правой фары. Свет горит но не работают довороты. Менял все блоки с права налево и все равно пишет ошибку правой лампочки. Поменял лампочки но ситуация не поменялась... Как можно решить данную проблему? На форуме не нашел ничего. Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, maglait сказал:

Поменял лампочки но ситуация не поменялась...

проверь проводку и разъем на датчик уровня кузова, он стоит в арке, не знаю точно с какой стороны и еще 1 сзади @Archy подскажет точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при очередном ТО мастер заметил, что тяги уровня света то ли заржавели, то ли забились грязью, короче потребовалась чистка. Допускаю, что тут может быть та же беда, просто доведенная до того, что довороты совсем отказали.

Ну и в подобных случаях первым делом стоит чекнуть предохранители, может банально перегорел какой-нибудь, который именно за тяги отвечает.
По поводу датчика уровня кузова поищу инфу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Фары в идеале, на грязь и пыль не грешу совсем, вот интересно про датчик уровня кузова узнать что это и где он стоит, ну и ещё попробую проводку пошерстить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, maglait сказал:

Спасибо за советы! Фары в идеале, на грязь и пыль не грешу совсем, вот интересно про датчик уровня кузова узнать что это и где он стоит, ну и ещё попробую проводку пошерстить...

его видно даже если колесо вывернуть, найти легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая тема пошла про фары... У меня вроде бы как фары адаптивные и автоматический дальний свет. Как это работает? Или этой опции может и не быть, то как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, maglait said:

Раз уж такая тема пошла про фары... У меня вроде бы как фары адаптивные и автоматический дальний свет. Как это работает? Или этой опции может и не быть, то как проверить?

Включается этот режим не вполне очевидно, двойным краткосрочным включением дальнего света, на приборке загорается отдельный значок, сигнализирующий о том, что в подходящих условиях (темнота и нет источников света перед машиной) будет автоматически включаться дальний свет. Работает он весьма хорошо, но включается имхо неудобно/неочевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Archy сказал:

двойным краткосрочным включением дальнего света

фигасе, круто, у меня в ХТ5 на торце бокового переключателя кнопка для этого)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой значек? У меня аналоговая приборка, и в мануале горит дальний светА(на цифровой) а на моей нет такого значка. И про включение там так не расписано совсем, странный мануал... Попробую поклацать при ошибке afl...

И ещё вопрос про опции... У меня есть предупреждение столкновения и круиз, вроде как адаптивный, как он работает? Я включаю и он только мою скорость держит, как сделать что бы держал скорость преследуемого авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И ещё вопрос про опции... У меня есть предупреждение столкновения и круиз, вроде как адаптивный, как он работает? Я включаю и он только мою скорость держит, как сделать что бы держал скорость преследуемого авто?

Машина сама разгоняется до установленной скорости и тормозит при возникновении препятствий. В этом смысл адаптивного круиза. То есть он будет ехать со скоростью впередиидущего авто если скорость установленная на круизе выше или равна скорости преследуемого.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Repet сказал:


Машина сама разгоняется до установленной скорости и тормозит при возникновении препятствий. В этом смысл адаптивного круиза. То есть он будет ехать со скоростью впередиидущего авто если скорость установленная на круизе выше или равна скорости преследуемого.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Я понимаю. А как его включить? Сколько раз пытался и пользовался круизом- ниразу моя машина не преследовала другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левом луче руля стрелку к центру, загорится белый значек круиза - режим ожидания. Той же кнопкой вниз, значек станет зеленым и установится текущая скорость. Дальше кнопкой вверх-вниз можно регулировать установленную скорость. Одновременно загорится зеленая пиктограмма машинки ( если круиз адаптивный и впереди едет авто). Значит круиз ее видит и контролирует дистанцию. У вас машина на круизе тормозит/разгоняется вообще?


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тормозит, не педалями а двигателем по ощущению, разгоняется сама. Пиктограмма машинки зеленая сама по себе загорается даже без круиза, зеленым и желтым при малой дистанции, но по круизу ни разу не ловил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в чем вопрос? Как машина еще должна преследовать? Мигалки включать и по разным полосам гнаться?)))


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы идеально) Суть в том что адаптацию ни разу не поймал за машиной, работал только стандартный круиз как на всех авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maglait сказал:

Суть в том что адаптацию ни разу не поймал за машиной, работал только стандартный круиз как на всех авто....

@basilevs подскажет как он работает, возможно у тебя его просто нет, лучше покажи фотки приборки и руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 hours ago, maglait said:

А какой значек? У меня аналоговая приборка, и в мануале горит дальний светА(на цифровой) а на моей нет такого значка. И про включение там так не расписано совсем, странный мануал... Попробую поклацать при ошибке afl...

Вот такой: 

spacer.png

 

Насчет адаптивного круиза, в какой комплектации машина? Что-то мне подсказывает, что его просто нет. У меня например есть датчик дистанции, предупреждение столкновения, но нет адаптива.

Изменено пользователем Archy
вставил картинку на форум, чтоб не потерялась со временем
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы идеально) Суть в том что адаптацию ни разу не поймал за машиной, работал только стандартный круиз как на всех авто....
В потоке включали? Там есть нюанс что он работает на одной волне с системой предотвращения столкновения. Их три варианта дистанции и если он у вас на самой минимальной, то круиз будет тоже ждать эту минимальную дистанцию. Поэтому инстинкт срабатывает быстрее круиза, ну и надо отдать должное что иногда круиз это делает весьма некомфортно...

Sent from my SM-A505FN using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ нашел как вставить фото. Руль стандартный, слева джойстик по круизу( вкл выкл+ скорость вверх вниз) и горит белый и зеленый значек круиза и зеленый когда в работе. Дистроник стоит на максимально дальней шкале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, maglait сказал:

У меня аналоговая приборка

значит у тебя не максималка и таких вещей как адаптивный круиз или автодальний может просто не быть.

5 минут назад, maglait сказал:

Дистроник стоит на максимально дальней шкале...

а ты не путаешь систему предотвращения столкновений и адаптивный круиз? Когда впереди резко тормознули в попу вибрирует и на экране мигает че-нить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ нашел как вставить фото. Руль стандартный, слева джойстик по круизу( вкл выкл+ скорость вверх вниз) и горит белый и зеленый значек круиза и зеленый когда в работе. Дистроник стоит на максимально дальней шкале...
Отдельно адаптивный круиз никак не включается, насколько мне известно. А система предотвращения столкновения работает? Может есть проблемка какая-то с этой системой.

Sent from my SM-A505FN using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Maxim said:

значит у тебя не максималка и таких вещей как адаптивный круиз или автодальний может просто не быть.

Вот да, в 15 году адаптива и цифровой приборки в комплектации perfomance не было. В 16 году, если приборка цифровая, то комплектация топ и адаптив должен быть, а если аналог, то скорее всего нет, т.к. комплектация perfomance или ниже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.