Бензин)


Xoz9ih

Рекомендованные сообщения

Уважаемые единомышленники! Поделитесь опытом касаемо заправки машины.

Я слышал несколько мнений касаемо заправки (95,98,100).

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут все просто - лучше всего 98 или 100, особенно если с машиной что-то делалось. Лично я лью 98 Shell или 100 Лукойл и только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что просто на октановое число смотреть не стоит. Если на конкретной заправке бензин разбавляют "ослиной мочой", то из 95го ты получаешь 76 и не едешь. Если нормальный, то ок.

На лукойловском 100м в Питере на Пулковском ш. у меня куда хуже было, чем на 95м на Несте. А с 98м на той же Несте разницы особой и не заметил. Возможно на другом лучке 100й был пип-пип как круто.

В смысле, октан вещь хорошая в идеальном мире, но вот что ты реально покупаешь - угадывай. В чате недавно была дискуссия про бензин - вопрос жадности управляющего. На одной заправке октан 95го больше октана 100го на другой может оказаться. И ещё хорошо, если там воды не будет.

 

Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xoz9ih сказал:

,100).

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Лукойл 100, пока только так, на шел 98 показал хороший результат 0-100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Mussa сказал:

Что-то мне подсказывает, что просто на октановое число смотреть не стоит. Если на конкретной заправке бензин разбавляют "ослиной мочой", то из 95го ты получаешь 76 и не едешь. Если нормальный, то ок.

На лукойловском 100м в Питере на Пулковском ш. у меня куда хуже было, чем на 95м на Несте. А с 98м на той же Несте разницы особой и не заметил. Возможно на другом лучке 100й был пип-пип как круто.

В смысле, октан вещь хорошая в идеальном мире, но вот что ты реально покупаешь - угадывай. В чате недавно была дискуссия про бензин - вопрос жадности управляющего. На одной заправке октан 95го больше октана 100го на другой может оказаться. И ещё хорошо, если там воды не будет.

Ну тут само собой речь про проверенные заправки, на которых заправляешься регулярно. Так же есть заправки и по франшизе, на которых бензин как правило хуже. Я отталкивалась от идеального мира и личных ощущений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так то оно само собой. Я бы на 98м остановился.

Ну тут само собой речь про проверенные заправки, на которых заправляешься регулярно. Так же есть заправки и по франшизе, на которых бензин как правило хуже. Я отталкивалась от идеального мира и личных ощущений)


Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2019 в 15:56, Xoz9ih сказал:

 

Уважаемые единомышленники! Поделитесь опытом касаемо заправки машины.

Я слышал несколько мнений касаемо заправки (95,98,100).

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

На ATS двигатель 2.0Т, у него в требованиях к топливу указан 93 (американский) премиум-бензин. Выдержка из американского дока:

Fuel (LTG 2.0L L4 Turbo Engine)
Premium Recommended Fuel 

Use premium 93 octane unleaded gasoline in your vehicle. Unleaded gasoline with an octane rating as low as 87 may be used, but it will reduce performance and fuel economy. 

 

Открываем таблицу соответствия октановых чисел, например https://www.drive2.ru/b/2219972/ и видим, что 93 по американскому методу расчета октанового числа (AKI) соответствует 97-98 по европейскому методу (RON). Так что стоит лить 98-100 на хороших заправках и в таком случае можно значительно уменьшить риски возникновения неприятностей с двигателем. Имхо пара сотен рублей на бак гораздо дешевле, чем замена блока цилиндров.

 

P.S. Для 3.6 из американских доков, для интересующихся: 

Fuel (LGX 3.6L V6 Engines)
Regular Fuel

Use only unleaded gasoline rated 87 octane or higher in your vehicle. Do not use gasoline with an octane rating lower as it may result in vehicle damage and lower fuel economy.

 

Изменено пользователем Archy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ATS двигатель 2.0Т, у него в требованиях к топливу указан 93 (американский) премиум-бензин. Выдержка из американского дока:

Fuel (LTG 2.0L L4 Turbo Engine)
Premium Recommended Fuel 
Use premium 93 octane unleaded gasoline in your vehicle. Unleaded gasoline with an octane rating as low as 87 may be used, but it will reduce performance and fuel economy. 
 
Открываем таблицу соответствия октановых чисел, например https://www.drive2.ru/b/2219972/ и видим, что 93 по американскому методу расчета октанового числа (AKI) соответствует 97-98 по европейскому методу (RON). Так что стоит лить 98-100 на хороших заправках и в таком случае можно значительно уменьшить риски возникновения неприятностей с двигателем. Имхо пара сотен рублей на бак гораздо дешевле, чем замена блока цилиндров.
 
P.S. Для 3.6 из американских доков, для интересующихся: 
Fuel (LGX 3.6L V6 Engines)
Regular Fuel
Use only unleaded gasoline rated 87 octane or higher in your vehicle. Do not use gasoline with an octane rating lower as it may result in vehicle damage and lower fuel economy.

 

В нашей книжке написано про именно 95aef07a6ba26340f241cda5622de3d98c.jpg


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В нашей книжке написано про именно 95aef07a6ba26340f241cda5622de3d98c.jpg


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Трудности перевода[emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, после случаев детонации были изменены рекомендации по моторному маслу (изначально Dexos2, потом Dexos1 gen.2) и по рекомендованному октану.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.