поиск ТНВД 12658552 3.6 2008г.


Bekaraska

Рекомендованные сообщения

уже не только в НСК, я щас катнул на второй версии коробаса своего, это огонь огненный, напалм просто как она сказочно едет на любой скорости, под педалью всегда есть запас момента крутящего, не надо давить в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек из Иркутска и ездит постоянно, так шо в МСК ехать не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насос пришел, все гуд. доставил курьер домой, в подарок от RockAuto достался магнитик на холодильник. Через сутки заберу машину с сервиса p.s. У офицалов стоит Ситик тех же лет, с той-же проблемой (ТНВД) пробеги машин идентичны.. надо же..

_mwZYAQkCuI.jpg

Изменено пользователем Bekaraska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круть! поздравляю, с нижним болтом предупреди их будет мнооого секаса, пусть ищут худого механика с длиныыыымммммиии руками : SHOUT :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круть! поздравляю, с нижним болтом предупреди их будет мнооого секаса, пусть ищут худого механика с длиныыыымммммиии руками : SHOUT :

они мне впускной сняли зачемт.. вроде как уже все поменяли, завтра с утра буду смотреть машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяли ТНВД, еще глючит  датчик температуры входящего воздуха как мне объяснили, стоит где ДМРВ.. сразу при диагностике этого сказать нельзя было разве.. офицалы как всегда утырки.. поцарапали ЛКП в 2х местах, благо только лак, засрали потолок и стойки грязными руками.. Не только в Мск ОД дегенераты, в Омске ни капли не лучше, и все это за такие бабки еще..

кстати, т.к это BOSH есть дубликат на него за вменяемые деньги, как-то еще за Альдеко 7-10к отваливать не хочется и ждать снова.. Кадик падла, как сломается - греешь голову, а так такой машин замечательный :2998:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около дмрв датчиков не видел, вход температура в районе бампера стоять должен иначе греться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вообще не понял что диллер наговорил.. говорит что в ДМРВ датчит темп входящего воздуха.. странная херня, тут кроме офицалов толком и пойти некуда.. не подскажешь где ДМРВ 0280218219 достать подешевле, или аналоги какие, хотя-бы протестить..

второй код 15875837

на ебее $80 на рокавто $60, доставка дороговата там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставка есть у нас до Москвы дешевая, отсюда я те вышлю тож максимально дешего, хотя смотря сколько рокавто просит, ДМРВ обязательно ставить оригинальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой тоже поменял, потратил часа 4 времени в первый раз, инструмент волшебный не нужен, только трещотка маленькая с удлинителем, насос стоит на голове которая с водительской стороны, у Максима на драйве есть фотки, снимаем поводки дворников, пыльник, трапецию, снимаем кожух металлический который насос закрывает (черный), откручиваем трубки и еще какуюто байду кругленькую - убираем, верхний болт выкручиваем, нижний болт - берем удлинитель от маленькой трещотки с головкой на 10 (размер подбираем по месту), ловим им головку болта, а потом накидываем трещотку, откручиваем нижний болт, снимаем фишку, из отверстия может вылезти поршень, его я достал чтоб потом не искать под машиной (ставится он обратно только в одном положении, поэтому ничего не перепутать), ну и собираем в обратной последовательности :)

Заодно нашел ключ на 10 забытый во время замены салонного фильтра, по состоянию фильтра и ключа - менялся он очень давно)

Вечером постараюсь фото скинуть

По дмрв, слышал я звон что от антары 3.2 можно поставить якобы 1 в 1 только дешевле.

Изменено пользователем VrumVrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставка есть у нас до Москвы дешевая, отсюда я те вышлю тож максимально дешего, хотя смотря сколько рокавто просит, ДМРВ обязательно ставить оригинальный!

благодарю, все помогаешь мне)) пока машина норм едет, только чек и стабилизация офф, денег на карту какую-нидь закину и будем думать от куда доставать деталюгу, пока не до нее)) на 2 недели все равно уеду скоро, как раз за это время успеет дойти)

я свой тоже поменял, потратил часа 4 времени в первый раз, инструмент волшебный не нужен, только трещотка маленькая с удлинителем, насос стоит на голове которая с водительской стороны, у Максима на драйве есть фотки, снимаем поводки дворников, пыльник, трапецию, снимаем кожух металлический который насос закрывает (черный), откручиваем трубки и еще какуюто байду кругленькую - убираем, верхний болт выкручиваем, нижний болт - берем удлинитель от маленькой трещотки с головкой на 10 (размер подбираем по месту), ловим им головку болта, а потом накидываем трещотку, откручиваем нижний болт, снимаем фишку, из отверстия может вылезти поршень, его я достал чтоб потом не искать под машиной (ставится он обратно только в одном положении, поэтому ничего не перепутать), ну и собираем в обратной последовательности :)

Заодно нашел ключ на 10 забытый во время замены салонного фильтра, по состоянию фильтра и ключа - менялся он очень давно)

Вечером постараюсь фото скинуть

По дмрв, слышал я звон что от антары 3.2 можно поставить якобы 1 в 1 только дешевле.

ну молодцом что сам менял) я знал как заменить, да только уже машина в сервисе была разобрана при диагностике, таскать ее не хотелось туда-сюда, + гарантия у них на работы + вдруг диагностика была бы первичная не правильная (чтоб непоняток потом не возникло с ними) 

Изменено пользователем Bekaraska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому сам и менял...

 

не ожидал такого от ОД, у меня не первая и не единственная машина, тут отдельный контингент видать собрался, как говорится ну и хрен с ними, в городе не так много кадиллаков.. клиента очередного потеряли просто, загнутся скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставка есть у нас до Москвы дешевая, отсюда я те вышлю тож максимально дешего, хотя смотря сколько рокавто просит, ДМРВ обязательно ставить оригинальный!

Макс, по этому номеру можно заказывать? на рокавто по каталогу пишет что подойдет (ACDELCO 21994504 GM Original Equipment), который стоит на машине имеет эти номера (BOSCH 0280218219, 15875837) стоимость $59, доставка $42, вполне терпимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывай то, что на машине стоит или заменитель если предложит сам рокавто в описании итд, так проще в разы) я те не дам 100% гарантии, что подобрав одно на основе другого я не ошибусь или ресурсы где я смотрю не ошибутся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывай то, что на машине стоит или заменитель если предложит сам рокавто в описании итд, так проще в разы) я те не дам 100% гарантии, что подобрав одно на основе другого я не ошибусь или ресурсы где я смотрю не ошибутся) 

)) заказал по номерам рокавто, посмотрим что придет, пока что ездил с отключенным датчиком ДМРВ.. поехал в отпуск, через недели 2 вернусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

А какие симптомы умирания тнвд?

Горят ошибки  P069e,  p018b, P2635

И еще какая-то по низкому давлению после рампы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sprite_by сказал:

А какие симптомы умирания тнвд?

Горят ошибки  P069e,  p018b, P2635

И еще какая-то по низкому давлению после рампы. 

 

До того как ТНВД сдох, у меня никаких ошибок не было, был только специфичный "цокот" от него, хорошо слышен когда стоишь около водительской двери и из под днища машины прям цок цок цок, момент нажатия кулачком слышался, так проездил около 4х тыс еще, этот цок цок усиливался с пробегом и в один прекрасный момент, во время старта со светофора порвало мембрану в насосе, загорелась вся приборка и надпись "engine power is reduced", двиг давал неохотно газовать до 3х тыс и скорость не выше 40км. Чтоб прям симптомов кроме нарастающего цокота, ничего не было, валила как должна и т.д. При дохлом ТНВД тех2 уже видит что в рампе недостаточное давление, номер ошибки вроде такой Р0087.

а по поводу ошибок:
P069e неисправность топливного насоса (погружного)
p018B цепь датчика давления топлива
P2635 топливный насос низкий расход/характеристика

Народ по позже подтянется возможно было у кого

Изменено пользователем Bekaraska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bekaraska сказал:

До того как ТНВД сдох, у меня никаких ошибок не было, был только специфичный "цокот" от него, хорошо слышен когда стоишь около водительской двери и из под днища машины прям цок цок цок, момент нажатия кулачком слышался, так проездил около 4х тыс еще, этот цок цок усиливался с пробегом и в один прекрасный момент, во время старта со светофора порвало мембрану в насосе, загорелась вся приборка и надпись "engine power is reduced", двиг давал неохотно газовать до 3х тыс и скорость не выше 40км. Чтоб прям симптомов кроме нарастающего цокота, ничего не было, валила как должна и т.д. При дохлом ТНВД тех2 уже видит что в рампе недостаточное давление, номер ошибки вроде такой Р0087.

Ок, спасибо.

Заказал уже на рокавто и тнвд и насос в бак.

Вышло даже дешевле, чем здесь тнвд просто купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sprite_by сказал:

Ок, спасибо.

Заказал уже на рокавто и тнвд и насос в бак.

Вышло даже дешевле, чем здесь тнвд просто купить.

Топливные насосы у них слабые, я уже третий катаю за последние полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 at 23:19, DruidMax сказал:

Топливные насосы у них слабые, я уже третий катаю за последние полтора года

ну хз)))) на обоих ситиках ни разу не менял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.