Рекомендованные сообщения

Отзыв на работу вроде как "партнера" клуба - Cadillac House.

Вот их тема 

Итак, решил заказать морем комплект тормозов от ATS на перед.

Морем, так как вроде не к спеху было и готов был ждать по их цитате в  теме: "Тяжёлый и объёмный груз морем 6$ за кг, срок 1.5-2месяца."

Обговорили с их представителем Кириллом, что я заказываю то, что мне надо на адрес их склада, далее они на складе получают\проверяют и потом плывет в Москву, а далее любой ТК ко мне в Минск.

Все вроде красиво и складно)

Итак заказал и оплатил комплект на Rockauto 31 марта 2019 года на адрес их склада.

чек прикрепил.

Rockauto отправил им на склад fedex текинг - 

410393512315735

 вот официальный трек от fedex, где видно, что заказ ими получен 4 апреля

https://www.fedex.com/apps/fedextrack/?action=track&ascend_header=1&clienttype=dotcom&cntry_code=us&language=english&tracknumbers=410393512315735

 

Кирилл подтвердил, что заказ получен (общались через вайбер). Скрин есть (в приложении)

Все пытался добиться от него каких-то деталей: когда\куда\сколько вес и тп - все без ответа.....типа да-да потом

Ок, с тех пор я ждал....терпеливо надо сказать ждал....не трогал данного Кирилла

прошло 2 месяца : "спрашиваю ну что где тормоза мои?" через неделю завтраков и прочего - через месяц еще в другом контейнере наверное.

прошло 3 месяца: " где мои тормоза" , ответ да-да где-то через неделю .

В итоге прошло 3,5 месяца с момента моего заказа и он сообщил, что мои тормоза пришли (см скрин) и надо бы оплатить 8000 руб.

Я на следующий день оплатил ему 8000 руб  

И после всего этого он спрашивает: "у вас же там только диски были?"

как же говорю, а колодки еще - смотрите заказ разбирайтесь. Искал он в итоге их неделю и так и не нашел.

Отправил мне транспортной только диски, которые я забрал на неделе и заплатил за доставку ТК еще 15$

Скрины нашей беседы приложил.

Что по итогу:

1. доставка морем вместо 1,5-2 месяцев : 3,5

2.  оплатил 200 долларов за комплект, 8000 руб за доставку из США в Москву, и 15 долларов за доставку Москва-Минск

3. колодки проеб....потеряны. На каком этапе не знаю. Данный Кирилл уверяет, что это виновато рокавто или почта или кто угодно, но не они. Я склоняюсь к тому, что их потерял их склад за те 3 месяца, пока коробка там лежала

4. никто (как Кирилл и признал) не проверяет на складе комплектность заказов, тем более не фотографирует, не сверяет с инвойсом - что заказано. Просто смотрят по трекингу: пришло и ладно. Ответственности за сроки, за заказ и все остальное никто не несет. Как пришло - так пришло. 

Т.е. если заказать из разных магазинов разные товары с разным содержимым, то шанс того, что часть потеряют - ОЧЕНЬ ВЕЛИКА.

5.  Хотя бы вернуть стоимость колодок - тоже не хотят. Просто насрать, клиент сам виноват)

 

Такие дела. Так что, если раздумывает заказать запчасти из США - обходите данную контору стороной. 

Проще переплатить и воспользоваться проверенными сервисами с авиадоставкой и подробным отчетом и страховкой. Хотя бы гарантировано получишь, то что оплатил. 

А не как повезет......

Кириллу удачи в бизнесе )))

 

 

 

cadillachouse_2.jpg

cadillachouse1.jpg

кирилл.jpg

cadillachouse_3.jpg

cadillachouse_4.jpg

cadillachouse_5.jpg

Изменено пользователем targetSTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковка рокавто была вскрыта? Рокавто нередко тоже теряет оплаченное.... Заказ ехал одним местом/коробкой? Или двумя?

По срокам конечно динамо знатное, сборный груз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказ по их трекингу шел с одного склада с одним трекингом. Коробка обычная картонная, никаких признаков (наклеек) рокавто на них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши тикет в рокавто, объясни ситуацию, Васе @basilevs они 2 раза переотправляли железо, мне везло тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что эта коробка была внутри общей коробки, тк нет ни следов упаковки fedex, ни инвойсов, ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего нет подобного. ни одной бумаги. Это коробка явно часть другой, из которой ее достали, тк коробка только под диски и без следов от федекс или рокавто.

IMG_20190727_181219_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для дисков оригинальная коробка, а где остальное вопрос! Пиши в рокавто пусть проверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у рокавто неактивны все возможности для контакта по поводу заказа, так как прошло слишком много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, targetSTS сказал:

у рокавто неактивны все возможности для контакта по поводу заказа, так как прошло слишком много времени.

А блин точно, напиши просто почтой, это 0 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и напиши еще в федекс, уточни по номеру сколько мест у них было и какого размера был груз, вес, объясни, что часть до тебя не доехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. попробую.

Ну ты же видишь, что в такой коробке заказ быть доставлен не мог. Коробку на каком то этапе вскрыли и достали диски. Зачем вообще это было делать??? вопрос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже верно! Держи в курсе! @Cadillac House Кирилл, че там склад в США ответил на тему упаковки? Зачем вскрывали? Или там вообще бетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данной проблеме ответ простой, пока не разберёмся не надо ни кого винить. Ситуация по срокам бывает такая, в этот раз была глобальная проверка на таможне,  некоторые грузы с того времени ещё висят. Я проверил на разделение треков, как обычно бывает, там все ровно. Коробку с дисками открывал я сам, что бы проверить. Во время проверки открываются все коробки, проверяют все что можно проверить. Не исключается тот факт что колодки были потеряны в тот момент. Пока не поступят все оставшиеся контейнеры, колодки найти не реально. Я про них помню и пинаю склад каждый день. И по поводу высказываний в мой адрес , это не мой бизнес это просто возможность привоза из штатов,  мне от этого ни горячо ни холодно. На данный момент грузы заказанные начиная с марта приходят в стандартном режиме. 

Sent from my SM-A305FN using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, Кирилл, что вы также клиент этого перевозчика.

Но вроде как вы оказываете формально эту услугу, а не позиционируете себя как посредника. Соответственно для меня вы и являетесь исполнителем, а я заказчиком.

Что должен делать исполнитель, если заказчик терпит убытки вследствие утери части товара, не важно на каком этапе??? Мне по большому счету все равно, где потеряны колодки, но раз вы подтвердили получение моего товара, то вы должны нести за него ответственность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2019 в 18:19, targetSTS сказал:

ничего нет подобного. ни одной бумаги. Это коробка явно часть другой, из которой ее достали, тк коробка только под диски и без следов от федекс или рокавто.

IMG_20190727_181219_resize.jpg

В такой же абсолютно коробке мне пришли только передние диски, т.к. большой вес. Колодки шли отдельно в коробке вместе с задним комплектом. Было два отдельных трекинга. Причем зад пришел очень быстро, а эта коробка доезжала. В какой то момент  просто трек остановился и не двигался. Так же нужно пнуть федекс ибо они из-за тяжёлого веса после приема одним номером, на распределительном центре вполне могли присвоить еще один номер. Который на складе могут не признать и он может просто валяться. С радиатора и была история, что по одному трекингу шло две коробки(я так подумал, потому что один замер на этапе создания и не менялся никак), одна задержалась, я поднял вонь. В итоге мне пришел один со старым треком и один с новым.

Так что теребить всех и почту и рокавто, Кирилл может попробовать поискать товарные излишки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же видишь, что на моей коробке нету никаких лэйблов от федекс или рокавто. Т.е в таком виде она доставляться не могла.

Что и подтвердил мне ответ от рокавто: The rotors and pads all shipped together in one box. The shipping box would have been larger than the picture provided, the rotor box was inside it along with the pads.

Что подтверждает версию, что зачем то вскрыли коробку на складе или на таможне и достали диски. Косяк перевозчика очевидный

Изменено пользователем targetSTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, targetSTS сказал:

нету никаких лэйблов от федекс или рокавто. Т.е в таком виде она доставляться не могла

как варик рокавто может быть агрегатором, и шипить такую тяжесть, не сам, там легко может быть и накладная просто сверху на скотче, как и федекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно много теорий строить, пытаясь найти оправдание данным товарищам

ответ рокавто: все отправлялось в одной коробке

ответ федекс: обратитесь к отправителю.

Что мне еще делать? 

все, что я мог - я сделал. 

Самый очевидный вариант - просрали на складе или при доставке\выгрузке контейнера. Для меня это более вероятная версия, чем косяк федекса или рокавто.

Да к тому же очевидно, что cadillachouse никак склад не контролирует, не дает никаких гарантий, не несет ответственности НИКАКОЙ.

Я переживу конечно потерю колодок, но больше обращаться к ним не буду и другим не советую.

Для меня обращение к такому *партнеру* клуба обернулось потерей времени и денег.

Было бы дешевле и быстрее почтой или авиа доставкой через любого самого дорогого перевозчика отправить, чем теперь мне покупать за свои деньги еще одни колодки и отправлять их

 

 

Изменено пользователем targetSTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, targetSTS сказал:

пытаясь найти оправдание данным товарищам

ты почитай Васи рассказы подробнее, я лично был свидетелем этих историй, поэтому оправдания никому не ищу, а вот как было на самом деле понять интересно!

15 часов назад, targetSTS сказал:

Для меня обращение к такому *партнеру* клуба обернулось потерей времени и денег.

Клуб у партнеров не сидит на плечах, все саморегулируется, втч благодаря таким отзывам как твой, до тебя были десятки заказов, и таких качелей не было, максимум сроки. Поэтому и прошу максимально написать всем и вся, чтобы ситуация была прозрачна со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал, толку то....

Rockauto: The rotors and pads all shipped together in one box. The shipping box would have been larger than the picture provided, the rotor box was inside it along with the pads. We do not have photos of the shipping box so I am unable to provide anything like that.

Fedex: Due to the amount of time that has transpired, we suggest you contact your shipper so they can file a claim for this shipment. Please be advised that Claims are settled with the shipper, unless otherwise authorized by the shipper.

дальше, что? 

Я понимаю, что рокавто и федекс может косячить, но одно дело, если бы кирилл мне сразу написал, что они получили только диски, колодок нет. Тогда я бы разбирался с отправителями, а так 4 месяца прошло, что теперь толку теребить их дальше???  И претензий бы не было. 

Все факты указывают  на то, что на склад и диски и колодки прибыли вместе - в одной коробке.

вина 100% на перевозчике, т.е. cadillachouse:

1. товары не проверяют

2. на этапе перевозки не следят

3. не несут ответственности за товары

4. не компенсируют ущерб

 

Я сам раньше таскал запчасти и машины  из сша в контейнерах, выгружал контейнер, таможил и привозил заказчику.

И мне было бы просто стыдно привезти вместо комплекта одни диски и сказать: "да там только они и были, ничего не знаю"

 

Думаю эта тема исчерпала себя, кто прочитает - сделает выводы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, targetSTS сказал:

1. товары не проверяют

2. на этапе перевозки не следят

3. не несут ответственности за товары

4. не компенсируют ущерб

это косяк, факт! Надеюсь доедут, дергай Кирилла, эту услугу убираю с клуба полностью тогда, кто знает сам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Покупал задний редуктор и гур кадиллак cts у Кирила прислал не исправный гур и редуктор.Редуктор отправил другой транспортные расходы не компенсирует. Гур тоже не рабочий.На звонки не отвечает.Одним словом черт. не связывайтесь сним. За свои поступки ответить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Напишу свой отзыв про CadillacHouse, а то один негатив какой то. Заказывал много запчастей с Америки ( рокавто и ебэй). Там были как крупные вещи так и мелкие и хрупкие. Бампера, молдинги, моторчики замков. Все пришло абсолютно целое и в полном комплекте! По срокам где-то 2,5 месяца морем. По деньгам вышло очень гуманно за такой большой объем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Виктор116 сказал:

Напишу свой отзыв про CadillacHouse, а то один негатив какой то. Заказывал много запчастей с Америки ( рокавто и ебэй). Там были как крупные вещи так и мелкие и хрупкие. Бампера, молдинги, моторчики замков. Все пришло абсолютно целое и в полном комплекте! По срокам где-то 2,5 месяца морем. По деньгам вышло очень гуманно за такой большой объем.

у меня тоже было все ОК, но я админ, а мне важно чтобы ко всем было такое же отношение. а если что-то не так, все решалось в пользу клиента! Выше люди к сожалению не решили свои вопросы, а значит я не могу далее продолжать работу с данным поставщиком товаров или услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.