Не работает подогрев зеркала заднего вида со стороны водителя.


Raf

Рекомендованные сообщения

Перестал работать подогрев зеркала заднего вида со стороны водителя. Механика (настройка), складывание и индикатор машины рядом - все работает. Диагностика (не у дилера) - неисправен элемент нагревательный. Дилер - 29500₽ нагревательный элемент в сборе с стеклом зеркала. Китай (аналог) - около 4000-5000₽, но не с затемнением и не будет работать датчик нахождения авто в соседней полосе. Но зато подогрев будет. Вопрос - кто сталкивался с такой неисправностью и как выходил из ситуации?

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Raf сказал:

 

Перестал работать подогрев зеркала заднего вида со стороны водителя. Механика (настройка), складывание и индикатор машины рядом - все работает. Диагностика (не у дилера) - неисправен элемент нагревательный. Дилер - 29500₽ нагревательный элемент в сборе с стеклом зеркала. Китай (аналог) - около 4000-5000₽, но не с затемнением и не будет работать датчик нахождения авто в соседней полосе. Но зато подогрев будет. Вопрос - кто сталкивался с такой неисправностью и как выходил из ситуации?

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

 

если нет тонировки изучи дорожки и проводку к ним, для восстановления дорожек есть наборы в автомагазинах, размешиваешь и рисуешь новые дорожки, все после отлично работает, лично делал, ну с проводкой гнилой или типа того понятно и так что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам ничего не делаю руками. Не из того места растут). Я имел ввиду что алгоритм мож есть какой - как с touchscreenОМ - он перестал реагировать на нажатия - авто не на гарантии - Cadillac говорит меняй мультимедиа за свой счёт за 1500$ - готовы частично поучаствовать) Мне заказали с Алибабы тачскрин - поставили - все хорошо. Цена вопроса с установкой - около 6.000₽.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Raf сказал:

Мне заказали с Алибабы тачскрин

ну здесь тоже самое, покупаешь в магазине восстановитель дорожек обогрева стекла и едешь к электрику... все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра диагносты официалов посмотрят какие есть обходные варианты. Инфу им передал с форума - мож поможет. По результатам отпишу.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

2 885,20 руб. -11% | Широкий вид авто затемнение зеркало заднего вида Синий с подогревом боковое зеркало стекло с Светодиодный индикатор поворота для Cadillac SRX ats XTS
https://s.click.aliexpress.com/e/bP1QfkNU - оно это или нет тоже глянут


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ официалов - диагностов:

Чтобы всё работало нужен оригинальный элемент. Варианта два или новое или с разбора. С разбора стоимость 10-15 т.р.

Если ставить не оригинальный элемент, будет работать только обогрев. Ошибки скорее всего сможем отключить, но на 100% гарантировать не можем.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Raf сказал:

Если ставить не оригинальный элемент

ставь китай, затемнение нафик не нужно как мне кажется, ошибок никаких не будет вообще, там нет обратной связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь китай, затемнение нафик не нужно как мне кажется, ошибок никаких не будет вообще, там нет обратной связи!

Так не будет индикации слепой зоны. Будет вместо нее непонятно зачем нужный в зеркале повторитель поворота.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.