Самопроизвольное торможение SRX II


ROMANAT

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени.

Недавно стал владельцем SRX II (2014 г/в). Столкнулся с такой проблемой: при движении в пробках перед светофором, в момент когда путь наконец-то стал свободен, в момент трогания с места машина внезапно затормозила сама. При этом появилась вибрация сидения и красный предупредительный сигнал на лобовом стекле. Буквально через несколько минут ситуация повторилась. Подумал что заглючил датчик. В настройках отключил систему торможения предупреждающую столкновение. Какое то время проблема себя не проявляла. Но сегодня опять таки, при движении в пробке повторилась. Хотя в настройках система автоматического торможения выключена.
Может быть кто то сталкивался с подобным.

Заранее благодарю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2019 в 21:13, ROMANAT сказал:

Всем доброго времени.

Недавно стал владельцем SRX II (2014 г/в). Столкнулся с такой проблемой: при движении в пробках перед светофором, в момент когда путь наконец-то стал свободен, в момент трогания с места машина внезапно затормозила сама. При этом появилась вибрация сидения и красный предупредительный сигнал на лобовом стекле. Буквально через несколько минут ситуация повторилась. Подумал что заглючил датчик. В настройках отключил систему торможения предупреждающую столкновение. Какое то время проблема себя не проявляла. Но сегодня опять таки, при движении в пробке повторилась. Хотя в настройках система автоматического торможения выключена.
Может быть кто то сталкивался с подобным.

Заранее благодарю.

Это точно к дилеру читать ошибку по системам, опасные глюки, я бы не тянул, может проводка, может блок перепрошить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в СРХ отдельной кнопки включения систем контроля полосы и дистанции нету? В АТС например их можно включить/отключить отдельной кнопкой. И если она включена, то пофиг что в настройках системы всё отключено, кнопка главнее.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxim если еще раз повториться, то точно поеду.

22 часа назад, Repet сказал:

А в СРХ отдельной кнопки включения систем контроля полосы и дистанции нету? В АТС например их можно включить/отключить отдельной кнопкой. И если она включена, то пофиг что в настройках системы всё отключено, кнопка главнее.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Кстати есть, и ее я не отключал, думал что достаточно отключить в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально отключается только кнопкой. Я ее вырубил через 15 минут после покупки. Система автоматически задействуется при включении круиза, тогда она полезна, а в остальное время только раздражает.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Repet сказал:

Реально отключается только кнопкой. Я ее вырубил через 15 минут после покупки. Система автоматически задействуется при включении круиза, тогда она полезна, а в остальное время только раздражает.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

У меня как раз таки диагностика показала, что датчики адаптивного круиза не работают. Нет с ними связи. Видимо из за этого и глюк. Сейчас отключу с кнопки. Потом найду время загоню авто на диагностику неисправностей этих датчиков. По городу система мне сейчас особо и не нужна, тем более что на большей части наших дорог система все равно не видит разметку

Изменено пользователем ROMANAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.