Вопрос по аудиосистеме-зависание.


1470

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой-управление магнитолой идет с задержкой (время отклика всегда разное), что на руле, что с бороды-одинаково.

Есть еще одна "закономерность"-перепрыгивают волны на радио. Если при заводе авто стоит одна волна, потом переключаешь на другую, спустя не большое время переключается на волну которая была на момент завода авто.

Протяженность пауз и зависаний всегда разная. Иногда управление четкое, иногда с зависанием.

Кто сталкивался с такой проблемой, как лечили?

Авто 2008 г.в.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется проблема в харде, бэд сектора или типа того, возможно с контактами (отходит местами, пыль итд) есть место называется Эрта, они эти мафоны знают хорошо, могут перепрошить, починить, диагностировать, по ценнику зависит от сложности проблемы, но чаще все равно дешевле покупки БУ и перепрошивки в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли дело в харде.

Сильвербокс вообще давольно бедовый - обычно все глюки связанны с программным обеспечением. Есть баги которые вообще не победимы - зависание ( иногда) перед первым включением. 

Можно попробовать перешить  либо  обновленной прошивкой, либо мы например делаем отключение блокировки в движении - и заодно заливаем другое ПО .

 

п.с . эрта не делает сильвербоксы. Только мех повреждения иногда. Они даж разлочить не смогли 

блокировка была отключенной. 

В шеви плюс грешили на нее и снесли фильтр скорости. Глюки пропали, но не на долго.

А вы занимаетесь прошивкой по?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз хз на большинстве машин все работает годами прекрасно, был бы повально глючный софт 0 вопросов, единичные случаи я бы связывал с повреждением файловой системы итд вещи, но один хрен лезть, шить, чистить итд, сиди кстати как работает? Не висит ли там мертвый двд, который ошалело читает система, вешая все остальное или флешка с 20 000 треков? :D Эрта давно чинит эти мафоны, совсем недавно сделали девочке полностью мертвую бошку и софт шили и плату меняли хз че. Там еще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаемся.Блокировку кто ставил? программно?

 

все было установлено бывшим владельцем вкупе  с навителом и камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае возил в эрту  сильвербокс с ситика 08 - чтоб сняли тефт лок- хрен там .Был послан нахрен со словами что это они не шьют .Пришлось самим  изобретать.

починить  же поломанное по железу  и восстановить  работоспособность - могут . 

Дык.Это вообще надстройка над системой - оно вообщем то к магнитоле не имеет отношения и вряд ли будет источником такого типа глюка.

кмк- можт правда очистить хард драйв и перешить ..

цена вопроса и место дислокации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Проблема решилась.

Проблема была в акб.  Подзарядки требовал. Машина большей частью стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 7 сентября 2015 г., 14:26:07, 1470 сказал:
В 7 сентября 2015 г., 14:26:07, 1470 сказал:

 

 

В 7 сентября 2015 г., 14:26:07, 1470 сказал:

Столкнулся с такой проблемой-управление магнитолой идет с задержкой (время отклика всегда разное), что на руле, что с бороды-одинаково.

Есть еще одна "закономерность"-перепрыгивают волны на радио. Если при заводе авто стоит одна волна, потом переключаешь на другую, спустя не большое время переключается на волну которая была на момент завода авто.

Протяженность пауз и зависаний всегда разная. Иногда управление четкое, иногда с зависанием.

Кто сталкивался с такой проблемой, как лечили?

Авто 2008 г.в.

 

 

Человек описал один в один и мою проблему только на машине езжу постоянно ситик тоже 2008 г 2,8 литра началось только это когда разрядил в хлам акум, снял клемы, с помощью генератора другой машины поднабил акум поставил клемы и понеслась решение системы типа достаточно давай эту радиостанцию, а теперь эту а теперь эту!!! И так по минуте я прослушиваю те радиостанции которые мне не нужны))) вот так все решает за меня))) когда чуть с ума не спрыгнул  матерясь начал с этим мириться и привыкать, буду чаще диски крутить и флэшку если конечно на это тоже эта болезнь электроники не распространится!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexei-neznayka)) сказал:

Человек описал один в один и мою проблему только на машине езжу постоянно ситик тоже 2008 г 2,8 литра началось только это когда разрядил в хлам акум, снял клемы, с помощью генератора другой машины поднабил акум поставил клемы и понеслась решение системы типа достаточно давай эту радиостанцию, а теперь эту а теперь эту!!! И так по минуте я прослушиваю те радиостанции которые мне не нужны))) вот так все решает за меня))) когда чуть с ума не спрыгнул  матерясь начал с этим мириться и привыкать, буду чаще диски крутить и флэшку если конечно на это тоже эта болезнь электроники не распространится!!!!!

перепрошить голову не дорого стоит и много кто умеет, думаю это решит вопрос легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

перепрошить голову не дорого стоит и много кто умеет, думаю это решит вопрос легко)

Очень быстрый ответ спасибо))) а в Питере где умельцев найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexei-neznayka)) сказал:

Очень быстрый ответ спасибо))) а в Питере где умельцев найти?

попробуй РР-Сервис, вроде хвалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maxim сказал:

попробуй РР-Сервис, вроде хвалили

С благодарность снимаю шляпу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexei-neznayka)) сказал:

С благодарность снимаю шляпу)))

если помогут, если нет поспрашай должны знать, да и диллер умеет это если честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maxim сказал:

если помогут, если нет поспрашай должны знать, да и диллер умеет это если честно!

Словосочетание ОД вызывает у меня эпилепсию )))вот так они доводят))) чистка заслонки 6500 р а тут на форуме прочёл и даже ничего Незнайка смогу её почистить и денежки сбереч а за прошивку мне придётся свой кадик им отдать ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

да не факт у нас это около 2500-3000 стоит.

ОД это будет точно последняя инстанция)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да ребзя!!! Как все-таки удалить  все файлы с встроенного жесткого диска на 40 ггб в наших аудиосистемах? В мануале толстом как мешок с моими проблемами ни чего про это не написано))): FIRE :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Да ребзя!!! Как все-таки удалить  все файлы с встроенного жесткого диска на 40 ггб в наших аудиосистемах? В мануале толстом как мешок с моими проблемами ни чего про это не написано))): FIRE :

по одному, или через сервисное меню, забыл как туда попасть 3 кнопки надо удерживать, было там вроде что-то такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Maxim сказал:

по одному, или через сервисное меню, забыл как туда попасть 3 кнопки надо удерживать, было там вроде что-то такое

А как в жесткий диск вообще попасть? А то я слушал радио и вместо аварийки нажал на кнопку плэй/пауза) и он начал помоему песню с радио писать на жесткий и остановить не знаю как и удалить если записал не знаю от куда тыкал тыкал даже запись не остановить)) отключал систему включал ноль эмоций!!! Помогло только переключение на другую станцию!!! А обрубок этой записи где-то висит на Харде а удалить хер знает как его! Если даже в хард попасть не могу!! И если он конечно обрубок сохранил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше думай лучше спи)))) радио сохраняется до тех пор пока ты на волне и слушаешь, дает возможность не пропустить важный эфир если нельзя послушать онлайн, поставив его на паузу, все это стирается потом нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Maxim сказал:

меньше думай лучше спи)))) радио сохраняется до тех пор пока ты на волне и слушаешь, дает возможность не пропустить важный эфир если нельзя послушать онлайн, поставив его на паузу, все это стирается потом нафик.

Ну тогда понятно! Осталось как нибудь жескач подчистить а то после прежних владельцев может много веселухи осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rewers22 сказал:

спрашивали? отвечаем

https://www.drive2.ru/l/8263021/

 

а что еще полезного эта менюшка потайная умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, rewers22 сказал:

спрашивали? отвечаем

https://www.drive2.ru/l/8263021/

 

Завтра попробую, интересно, коль блок на винде, может можно каким нибудь образом менять фоны, или ещё что нибудь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DruidMax сказал:

Завтра попробую, интересно, коль блок на винде, может можно каким нибудь образом менять фоны, или ещё что нибудь... 

нельзя, а запороть там можно легко бошку, так что чисто посмотри, но лезть не советую, я дааавно еще это все видел, беспонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.