Чек при разгоне


GeorgiySib

Рекомендованные сообщения

Возникло страшное )) 
Периодически при разгоне вылетает чек двигателя , ошибка Р0300 - пропуски зажигания , по гарантии заменили рокеры , не помогло , после написания претензии - разумеется все стало не гарантийным, а вишь ли топливо не качественное (без проверки конечно)
Но сейчас не о правовых аспектах. Никто не знает откуда эта напасть? Разгон не экстремальный , пробег 13000 км , форсунки мыли,свечи меняли , клапана мыли , рокеры меняли , ничего не помогает. Авто 2017 года, приобретен в апреле 2019.

Изменено пользователем GeorgiySib
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки? Двигатель не мыли? Воды в колодцах нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дилер говорит все проверял, причём да, проблема как раз всегда или после дождя, или после мойки, примерно через сутки после мойки можно смело жать на газ и любоваться чеком

Катушки? Двигатель не мыли? Воды в колодцах нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дилер говорит все проверял, причём да, проблема как раз всегда или после дождя, или после мойки, примерно через сутки после мойки можно смело жать на газ и любоваться чеком

 

 

Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

 

Вы двигатель часто моете? [emoji15]

Или после обычной мойки кузова вылезает?

То, что диллер говорит, что всё проверил, ну так себе утверждение. [emoji57]

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, двигатель никогда не мыл. Просто мойка

Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

Да по дилеру понятно, но сам я точно не технарь чтоб проверить))

Вы двигатель часто моете? [emoji15]
Или после обычной мойки кузова вылезает?
То, что диллер говорит, что всё проверил, ну так себе утверждение. [emoji57]
 
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

Вот кстати по воде, был дефект что вода попадала в салон со стороны водителя, какие то сливы были плохо установлены. Устранили ещё летом, но проблема не исчезла

Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, двигатель никогда не мыл. Просто мойка

Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app


Да по дилеру понятно, но сам я точно не технарь чтоб проверить))


Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app


Могу предположить, что где-то в проводке изоляция нарушена, раз ошибка проявляется во влажной среде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будем копать в эту сторону


Могу предположить, что где-то в проводке изоляция нарушена, раз ошибка проявляется во влажной среде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GeorgiySib сказал:

шибка Р0300 - пропуски зажигания

по какому цилиндру? Катушки местами меняли? Ошибка переходит? Или остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, у товарища моего с салона новая машина выехала с чеком, дилер грешил на некачественный зонд. В итоге, оказалась, через одно место установленная сигнализация, которую установил этот же дилер. Конкретно в моем случае. Чек пояаляеться если в момент запуска двигателя в машине не было "метки" от сигнадизации, и будет гореть ещё пару запусков, после.
Думаю, вам нужен электрик "Кулибин")))

Sent from my Redmi 4X using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому цилиндру? Катушки местами меняли? Ошибка переходит? Или остается?
Сначала были в 5, перестановка ничего не дала, а после замены рокеров - множественные пропуски зажигания по всем цилиндрам при отпускании педали газа, впоследствии аккумулирующиеся во 2 цилиндре.

Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

К слову, у товарища моего с салона новая машина выехала с чеком, дилер грешил на некачественный зонд. В итоге, оказалась, через одно место установленная сигнализация, которую установил этот же дилер. Конкретно в моем случае. Чек пояаляеться если в момент запуска двигателя в машине не было "метки" от сигнадизации, и будет гореть ещё пару запусков, после.
Думаю, вам нужен электрик "Кулибин")))

Sent from my Redmi 4X using Cadillac Team Russia mobile app


Не, у меня без сигнализации

Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GeorgiySib сказал:

Сначала были в 5, перестановка ничего не дала, а после замены рокеров - множественные пропуски зажигания по всем цилиндрам при отпускании педали газа, впоследствии аккумулирующиеся во 2 цилиндре.

и чо есть гарантия и дилер футболит? В ГМ писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чо есть гарантия и дилер футболит? В ГМ писали?
Да, как только написал претензию на замену авто дилер заявил что проблема в некачественном топливе. Лью 100 всегда. GM тоже разумеется отказал, но предложил бесплатно почистить клапана в 3 раз, типа физическая чистка, наждачкой видимо. Так что иск в суде на возврат авто, с пенями и штрафами.

Sent from my ONEPLUS A6003 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, GeorgiySib сказал:

Так что иск в суде на возврат авто, с пенями и штрафами.

ууууу понятно, дилеры по большей части конечно наша боль :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maxim сказал:

ууууу понятно, дилеры по большей части конечно наша боль :10:

это да , вот сейчас ждем результатов независимой экспертизы - которую дилер проводил , дальше посмотрим как они будут доказывать что я лил топливо "не соответствующее Стандартам Таможенного Союза" в двигатель который требует просто Неэтилированный бензин, даже без уточнения октанового числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да , вот сейчас ждем результатов независимой экспертизы - которую дилер проводил , дальше посмотрим как они будут доказывать что я лил топливо "не соответствующее Стандартам Таможенного Союза" в двигатель который требует просто Неэтилированный бензин, даже без уточнения октанового числа

Возьмут пробу бензина «типа из бензобака»...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так брали при мне 9.12 )) и у меня образец есть , а потом все фиксировалось на видео , и что мотор они разобрали сами и что машина не опечатанная стояла, так что не пролезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так брали при мне 9.12 )) и у меня образец есть , а потом все фиксировалось на видео , и что мотор они разобрали сами и что машина не опечатанная стояла, так что не пролезет

[emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

в общем история окончена ) 
Двигатель нормально собрали только с помощью судебных экспертов. Причина - действительно нагар на клапанах , возникщий еще до продажи мне. 
Клапана просто заменили, суды продолжаются ) машину забрал , катаюсь, пока все норм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GeorgiySib сказал:

Причина - действительно нагар на клапанах , возникщий еще до продажи мне. 

вроде же мыли клапана? А фотка есть? Что за нагар должен быть то и откуда что самое интересное! Движок то новый по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200203_114237.thumb.jpg.54f06df0d6395cf3d992db244e2c7400.jpgIMG_20200203_114232.thumb.jpg.371ab51303fea186f283fca7bbd73ba9.jpgIMG_20200203_114221.thumb.jpg.037b8600b504d03d9c1dd9c6dd377ba1.jpg

Нагар образовался когда дилер использовал авто на тест-драйве, то есть короткие пробеги на пару минут каждый день - загон в бокс на ночь - выгон из бокса на день. Конструкция двигателя такова что клапана не омываются ни чем , при нормальной эксплуатации этой проблемы нет , а вот при такой - есть

мыли , но после определенного предела его уже только физической чисткой можно сбить

Великолепные официалы еще и при разборке пару впускных клапанов запортачили, и рвались их с засечками поставить при сборке, эксперты не дали , а то бы совсем запороли движок. Так что дилер НСК-АВТО в Новосибирске крайне не рекомендован ни в каких случаях, случится что серьезное - готовьтесь добиваться всего через суды, в суде нагло врут. 

Просто треш короче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клапана знаем хорошо, они уже 10 лет идут такие, без омывания, чистим механически раз в 50-100тыс, шуба бывает гораздо больше, удивительно что при таком небольшом нагаре пошли проблемы. По НСК-Авто понятно, мы пробовали с ними наладить контакт, отказались, видимо отвечать лишний раз не хотят :(

Ну и поздравляю с решением вопроса, пусть и такими методами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

После очистки клапанов проблем не возникало ? У меня просто подобная проблема и все выглядит аналогично. 
Форсунки мыл, дросель мыл, свечи менял, ошибка все равно падает на высоких оборотах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.