Загорается\тухнет ЧЕК


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите! Может кто сталкивался с такой проблемой. Постоянно загорается чек, потом гаснет. По времени разбросано, нет зависимости какого-то. Может неделю гореть, потом два дня не горит, может наоборот - два дня погореть, потом неделю не гореть. Скан ошибок прилагаю. Почему-то показывает ошибки на четырёх датчиках положения распредвала. Пробег 30 тысяч, цепь провернуть ведь не могло? И сразу четыре датчика не могут выйти из строя? Посоветовали просто промыть, мыть не стал, просто поменял три раза масло через каждую 1000 км. Не помогло. Пошёл по датчикам, поменял два, ничего не изменилось, так то тухнет, то загорается чек. Да, ещё хотел сказать: ни на что не влияет, заводится отлично даже в морозы, расход 13 л\100 км, масло вообще не жрёт. Ещё мне говорили про какой-то фильтр муфты витиай, если я правильно запомнил - не нашёл этот фильтр. Если знаете, где он стоит, подскажите пожалуйста. Ещё прошла информация, что может быть неисправен нижний лямбда, но я не понимаю, как он может относиться к опережению зажигания? И самое главное, что чек то горит не постоянно, и я его не снимаю, он при очередном запуске двигателя просто не загорается. Вот и получается рулетка: завожу двигатель и гадаю, потухнет чек или нет..... Причём загорается только на ходу, но на ходу не гаснет.... 

 

 

 

 

20200216_110838.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТРОКЛАПАН фазорегулятора

на них стоят сетки попробуй почистить

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2020 в 11:54, Skyter сказал:

Постоянно загорается чек, потом гаснет.

если не фазовращатели, то цепи, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 30 тыс. пробега цепи? А почему тогда не постоянно горит, а дольше не горит, чем горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Skyter сказал:

На 30 тыс. пробега цепи? А почему тогда не постоянно горит, а дольше не горит, чем горит?

заводской брак преследовал цепи у кадиллаков долго, там еще был косяк по коленвалу итд итп приколы по соленойдам))) что-то даже в гарантию входило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Skyter сказал:

То есть совет заменить цепь?

@app90 че скажешь? вы такое каждый день видите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.