После ремонта подвесного подшипника на кардане, не включается задний привод.


Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья.

Вопрос по SRX 2011 года, 3 литра.

Хелп.

У меня ремонтировали подвесной подшипник на карданном валу, для чего я изначально его демонтировал вместе с карданом. После ремонта поставили это все на место и машина прекрасно продолжила работать, но без полного привода. Подскажите как можно его подключить? На сколько я знаю, система как то автоматически отключает работу заднего привода (в связи с деинсталяцией кардана для починки подвесного подшипника) и соответственно его можно как то электронно или программно обратно подключить.

Сейчас пока езжу только на переднем. Так как нахожусь очень далеко от официального дилера. Конечно расход топлива снизился и по городу особой необходимости нет в полном приводе, но знаю что это может потом перерасти в проблему (ездить с отключенным задним) и плюс конечно каждый раз чек на экране пишет по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 02:37, artak сказал:

Подскажите как можно его подключить?

@app90 я чет такое первый раз слышу, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не понимает что с нее сняли кардан, это бред! Задний мост подключается автоматически при пробуксовке передней оси. Если будет недостаточно жидкости в муфте халдекс для создания рабочего давления, компьютер выдаст ошибку " сервис задний мост". Задний мост никак прогамно из меню не отключается и не включается, кто вам такой лапши на уши навешал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экране пишет Rear axel. И во время пробуксовки задняя ось не реагирует.
Сегодня на снегу тоже попробовал. Я не эксперт конечно в этом всём. Стараюсь читать и спрашивать. В принципе уже почти год езжу на переднем. Так как нахожусь не в Москве и в таком режиме съездил на Кавказ и вернулся недавно, а это около 5 тыс км.
Теперь не знаю на сколько это плохо. Хотя машина себя ведет хорошо, и расход стал меньше из за видимо переднего привода. Если вопрос в том, что там этот чек загорается из-за количества масла то это конечно одно. Но вот задний привод у меня никогда не подключался после ремонта подшипника и обратной установки кардана на место. А когда форсунки в двигателе почистил, так мой srx просто начал летать. Очень порадовал этот момент. Очень. Теперь вот реально чувствую 269 лошадей.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Сейчас уже я в Москве и на днях поеду в Шеви+ на осмотр, думаю там все прояснится. Надеюсь дело будет в количестве жидклсти.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, artak сказал:

Сейчас уже я в Москве и на днях поеду в Шеви+ на осмотр

Саша выше, как раз оттуда, к нему и езжай, правда в МСК сейчас почти все закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра знаю в Шеви + Супер.
К нему и ходил и всегда пойду. Географически просто не успевал.
Спасибо.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.