Тормоза на cts 08-13, Proma, HPB, Brembo


1470

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, 1470 сказал:

Т.е. теоретически на двигатель эскалейда можно установить нагнетатель?

Почему, теоретически, почитай драйв 2 например, так и практический опыт имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1470 сказал:

Фото машины так и не доходят руки...

Выкладываю что есть.

Появился вопрос: у эскалейда 6.2 и камаро 6.2 движки одинаковые?

IMG-20160312-WA0004.jpeg

IMG-20160312-WA0006.jpeg

20160312_131734.jpg

Таки вопрос: где и почем такие диски взяты?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yu_Ard сказал:

Таки вопрос: где и почем такие диски взяты?

На авито такие продаются(или продавались, не слежу за объявлением)

очень хотел такие диски, пока не узнал их стоимость)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, 1470 сказал:

Таки ответ: в москве, по случаю...за дорого...

Во сколько обошлись, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gangster.izya сказал:

Вот это подход. Во сколько в итоге тормоза вышли?

дешевле промы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gangster.izya сказал:

Вот это подход. Во сколько в итоге тормоза вышли?

Около 80 +-.

Суппорта бу-по виду не с большим пробегом.

Передние диски и колодки брембо новые.

Задние диски и колодки бу. Найти в москве новые диски не реально дорого. Тащить из америки дорого. Удачно подвернулись от камарика в Питере.  Диски были практически новые.

Делал все сам, благо ничего сложного нет.

Передние катаю уже 3 месяца. Пока все в норме. Биения нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчик, доедь на встречу, очень хочется попробовать как тормозит, какой приход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1470 сказал:

где ближайшая встреча?

буквально вчера была, погодка вроде налаживается, будем встречаться снова по пятницам или вскр, на вднх/смотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Maxim сказал:

буквально вчера была, погодка вроде налаживается, будем встречаться снова по пятницам или вскр, на вднх/смотре

Для замеров-сравнения тормозов нужен ровный участок дороги, что бы проверить тормозной путь. Самому интересно, приход по ощущениям или по факту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1470 сказал:

Для замеров-сравнения тормозов нужен ровный участок дороги, что бы проверить тормозной путь. Самому интересно, приход по ощущениям или по факту....

я их столько уже перекатал, что попомер у меня лучше любого ОБД работает))) но и обд есть с функцией 100-0) да и в тормозах обратная связь очень важна, на стоке я честно никогда не понимал когда остановлюсь, на злых колодках я точно знал, что хваааатит тут и там за глаза, на обычных колодках щас я понимаю как и когда заторможу, не нравится что жать приходится сильнее чем на злых, правда только только бить перестали, прикатались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Maxim сказал:

я их столько уже перекатал, что попомер у меня лучше любого ОБД работает))) но и обд есть с функцией 100-0) да и в тормозах обратная связь очень важна, на стоке я честно никогда не понимал когда остановлюсь, на злых колодках я точно знал, что хваааатит тут и там за глаза, на обычных колодках щас я понимаю как и когда заторможу, не нравится что жать приходится сильнее чем на злых, правда только только бить перестали, прикатались)

Для замера попомером ждать встречи не требуется. Можно в субботу у меня на работе. Планирую ковыряться в машине. Диск в поворотах задевает рычаг-проставки нужны...

 Есть подъемник (для желающих). Территориально все там же, в Очаково.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1470 сказал:

Для замера попомером ждать встречи не требуется. Можно в субботу у меня на работе. Планирую ковыряться в машине. Диск в поворотах задевает рычаг-проставки нужны...

 Есть подъемник (для желающих). Территориально все там же, в Очаково.

спасиб, но чутка далековато, хотя мож и буду рядом) тут как сложится, встреча чем хороша, что за раз все кому интересно сели поездили, поняли, посмотрели) А так ездить туда/сюда это никто не соберется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

спасиб, но чутка далековато, хотя мож и буду рядом) тут как сложится, встреча чем хороша, что за раз все кому интересно сели поездили, поняли, посмотрели) А так ездить туда/сюда это никто не соберется!

Хозяин барин....

На этих выходных мало вероятно выберусь на ВДНХ.

По субботам как правило занимаюсь всегда машиной. Этот кадиллак у меня как игрушка-хобби. Каждый мужчина-это случайно выживший мальчик. В планах теперь седла и очень хотелось бы заняться движком. Хочу отказаться от полного привода и перейти на задний, свапнуть движок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1470 сказал:

Хозяин барин....

На этих выходных мало вероятно выберусь на ВДНХ.

По субботам как правило занимаюсь всегда машиной. Этот кадиллак у меня как игрушка-хобби. Каждый мужчина-это случайно выживший мальчик. В планах теперь седла и очень хотелось бы заняться движком. Хочу отказаться от полного привода и перейти на задний, свапнуть движок....

планы крутые, но щас дешевле купить живую вишку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

планы крутые, но щас дешевле купить живую вишку)))

На всю вишку денег сразу не хватит)))

Тут дело такое-по работе есть возможность за не дорого (по доставке) притаскивать запчасти. В штатах родственник живет, который помогает с поиском запчастей. 

Вот сижу и переписываюсь с американцами по интернету...

По движку получается следующее:

1 Двиг от эскалейда (дешевле искать здесь)+нагнетатель в перспективе.

2 Карабас от камарика сс

3 Задний мост и кардан тоже от камаро сс

Самое главное, что там в штатах эти запчасти (Б/У) не так дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1470 сказал:

На всю вишку денег сразу не хватит)))

Тут дело такое-по работе есть возможность за не дорого (по доставке) притаскивать запчасти. В штатах родственник живет, который помогает с поиском запчастей. 

Вот сижу и переписываюсь с американцами по интернету...

По движку получается следующее:

1 Двиг от эскалейда (дешевле искать здесь)+нагнетатель в перспективе.

2 Карабас от камарика сс

3 Задний мост и кардан тоже от камаро сс

Самое главное, что там в штатах эти запчасти (Б/У) не так дороги...

ну вишка щас около 2, живая, с неболшим пробегом, а набор выше это не одна ночь в попытках это все срастить если не идете известным путем (не видел ниразу просто) в отличии от свапов субару, которые только что в метро не делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это только планы...

За вишку два сразу отдать нужно. А все этот можно по чуть чуть и частями...К тому же учитываю реализацию своих старых запчастей....

Это как с тормозами....Можно сразу пойти и купить, а можно искать варианты с приемлемыми ценами.

К примеру мои задние тормоза:

1 Суппорта с колодками 14 т.р.

2 Диски 5 т.р.

3 Шланги 4,3 т.р.

Согласен, что все это б/у. Но суппорта и диски были в очень достойном состоянии. Отдавая диски токарю, думал, что сейчас снимет много, так он их просто почистил от ржавчины.

К тому же имею возможность на работе договориться с токарем, который многое что может воплатить....

Касаемо "женитьбы" всего этого хозяйства согласен, не просто....

Но думаю желающие произвести попытку скрестить все это найдутся...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двиг от эскалейда и с коробкой сс не срастите. найдите на драйв2, там форд свапают движой от эски, варианты коробок обсуждали.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.