Тормоза на cts 08-13, Proma, HPB, Brembo


1470

Рекомендованные сообщения

т.е. от Инсигнии подходит ступица на Ситик? можно номерок и на какой год, если не сложно, как раз нужны ступицы будут на 8ой год)

В теме номеров рувиль смотри номер, там подходящая, последнее время скф лежит, надо только цент гайку и болты старые оставить

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Maxim сказал:

В теме номеров рувиль смотри номер, там подходящая, последнее время скф лежит, надо только цент гайку и болты старые оставить

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Благодарствую, как-то пропустил эту инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, artbyz сказал:

У инсигнии если что вылет другой у ступицы.

Либо на моём авто предыдущий владелец ставил ступицы от инсигнии, либо какое то чудо...

Менял одну из ступиц сам лично. Сравнивал старую и новую-разницу не нашел. Шпильки и гайки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 at 14:42, 1470 сказал:

Ценник еще не обдуман.

Причина-думаю заменить на новые суппорта, есть вариант прикупить за не дорого.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ценник еще не обдуман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Интересная штука произошла с моими тормозами....

Еду себе спокойно в субботу утром по мкаду-загорается абс, трекшен, браке сервис. Думаю-на ступицу влетел, потом вспоминаю, что уже все поменял, значит опелевские долго не живут... Короче забил и доехал до дома. В воскресенье утром нужно было ехать за город, завожу авто, все иконки горят. Пока курил, решил проверить уровень тормозухи, мало ли колодки подъели и уровень упал. Открываю капот, смотрю, а жидкости то нет. Вот те раз... Доехал до гаража, залил 150 мл (+-), прокачиваю педаль, а она мягкая. Пошел по кругу смотреть-на заднем колеса течь. Загнал в гаражный сервис порвало шланг, такое ощущение, что вырвало из завальцовки. Сгонял, сделал себе новый шланг и жижу заодно поменял. Стало интересно-у ситика разные ходы подвесок? (у TLC200 он разный-проверено). На противоположном колесе нет намека на выработку шланга, шланги делал одинаковой длины. В пятницу вечером давал другу машину кататься, были за городом, может какую то хрень зацепил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 1470 сказал:

Интересная штука произошла с моими тормозами....

Еду себе спокойно в субботу утром по мкаду-загорается абс, трекшен, браке сервис. Думаю-на ступицу влетел, потом вспоминаю, что уже все поменял, значит опелевские долго не живут... Короче забил и доехал до дома. В воскресенье утром нужно было ехать за город, завожу авто, все иконки горят. Пока курил, решил проверить уровень тормозухи, мало ли колодки подъели и уровень упал. Открываю капот, смотрю, а жидкости то нет. Вот те раз... Доехал до гаража, залил 150 мл (+-), прокачиваю педаль, а она мягкая. Пошел по кругу смотреть-на заднем колеса течь. Загнал в гаражный сервис порвало шланг, такое ощущение, что вырвало из завальцовки. Сгонял, сделал себе новый шланг и жижу заодно поменял. Стало интересно-у ситика разные ходы подвесок? (у TLC200 он разный-проверено). На противоположном колесе нет намека на выработку шланга, шланги делал одинаковой длины. В пятницу вечером давал другу машину кататься, были за городом, может какую то хрень зацепил.

с правой и с левой стороны длинна шлангов разная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

номера колодок подходящих на прому итд брембы, хпб итд

2e51f8es-960.jpg

Аналоги : FERODO FRP3054X, FERODO FRP3054W, FERODO FRP3054H, FERODO FRP3054Z, FERODO FRP3077H, FERODO FRP3003H, AP-RACING CP5555, AP-RACING CP3894, JBT CB6P, StopTech ST60, PAGID E1903-RS29, ALCON PNF4489X545.4, PFC 7793.XX.18, EBC Bluestuff NDX DP5032NDX, RSPEC RTP-8001, HAWK HB122U.710, Ferodo FRP3077Z, AP Racing CP3215D50, EBC DP2032 — зеленые, EBC DP3032C — красные, EBC DP4032R — желтые, EBC DP5032NDX — синие AP CP5070D54, Ferodo FRP3077, Pagid — E1903 , Hawk – HB122, Stoptech – ST-60, Endless EP954,RSPEC RTP-8001 Vortex, FERODO FDSR3003 (DS Perfomance), ALCON PNF4489X532, AP, RACING, CP3894, COLEMAN Series IV — Th., JBT CB6P 6 , RSPEC RTP-8001 Sport, FERODO FRP3003H (DS2500), ALCON PNF4489X532,AP RACING CP3894, COLEMAN Series IV — Th., JBT CB6P 6 pistons calipers
Superbrakes 6 pistons callipers, Тормозные колодки RSPEC RTP-8001 Wildnes, FERODO FRP3003R (DS3000), ALCON PNF4489X532, AP RACING CP3894, COLEMAN Series IV — Th., JBT CB6P 6 pistons calipers
Superbrakes 6 pistons calipers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу свои 5 копеек - поставил на перед диски перфорированные+колодки паверстоп, притер. тормозит порезче, немного пришлось привыкать чтоб на мелких скоростях не дрыгаться. перегреть пока не удалось, условно в моменты когда родной изношенный диск уже бил в педаль - эти держутся. по жести типа 220 - 0 пока не проверял. поинтереснее, но чуда нет, что логично. порадовало еще что на 4 летней машине полностью живые суппорта и скобы - пальцы легко ходят, поршни я вдавливал просто пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Комплект установлен...

Все встало в болт. Для родных дисков требуются проставки 8 мм.

Приход ощутимый.




Хотел уточнить, получается тормозные диски и суппорта встают болтон, только под стоковые колеса надо шайбы для вылета 8 мм так?


Sent from my D6633 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Приветствую всех. Хотел бы уточнить, может кто подскажет, при замене тормозов, на Camaro SS, какие кто диски ставил? Автор этой ветке, ставил стоковые диски и колодки от camaro, может еще кто ставил? Хотел бы уточнить, как эти диски ведут себя при нагреве? не появляется ли биение... Или лучше с суппортами от camaro ставить перфорированные диски? Очень уж хотелось бы избавиться от биения...

Изменено пользователем SlayZar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SlayZar сказал:

Приветствую всех. Хотел бы уточнить, может кто подскажет, при замене тормозов, на Camaro SS, какие кто диски ставил? Автор этой ветке, ставил стоковые диски и колодки от camaro, может еще кто ставил? Хотел бы уточнить, как эти диски ведут себя при нагреве? не появляется ли биение... Или лучше с суппортами от camaro ставить перфорированные диски? Очень уж хотелось бы избавиться от биения...

на камаро я не слышал о проблемах с биением, поэтому думаю все будет ОК, нашим дискам не хватает самую малость камаро комплект именно это и дает! + очень понятную педаль тормоза, мне очень понравились тормозяки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maxim сказал:

на камаро я не слышал о проблемах с биением, поэтому думаю все будет ОК, нашим дискам не хватает самую малость камаро комплект именно это и дает! + очень понятную педаль тормоза, мне очень понравились тормозяки!

Большое спасибо. Буду тогда, искать их... Правильно я понял, просто берешь родные суппорта, диски и колодки и все ставится в штатные места, без каких либо доработок?, да?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SlayZar сказал:

Большое спасибо. Буду тогда, искать их... Правильно я понял, просто берешь родные суппорта, диски и колодки и все ставится в штатные места, без каких либо доработок?, да?)

@Yu_Ard Серега недавно поставил в круг, щас ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SlayZar сказал:

Большое спасибо. Буду тогда, искать их... Правильно я понял, просто берешь родные суппорта, диски и колодки и все ставится в штатные места, без каких либо доработок?, да?)

Спереди-да, а вот сзади тормозные шланги длиннее нужны, чтоб без учёта креплений 30см был

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yu_Ard сказал:

Спереди-да, а вот сзади тормозные шланги длиннее нужны, чтоб без учёта креплений 30см был

что по ценнику вышло, перед + зад + диски с колодками? Ебей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yu_Ard сказал:

Спереди-да, а вот сзади тормозные шланги длиннее нужны, чтоб без учёта креплений 30см был

Огромное спасибо))) а по ощущениям как? стали устраивать тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SlayZar сказал:

Огромное спасибо))) а по ощущениям как? стали устраивать тормоза?

Просто небо и земля в сравнении, плюс срывается резвее и набирает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yu_Ard сказал:

Просто небо и земля в сравнении, плюс срывается резвее и набирает 

супер!!! спасибо)) буду тогда искать на ebay)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто небо и земля в сравнении, плюс срывается резвее и набирает 

Серёг, скоро по твоим стопам и отзывам много кто поставит. Мои вот все плывут с Америки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isakov_evga сказал:


Серёг, скоро по твоим стопам и отзывам много кто поставит. Мои вот все плывут с Америки...

Не, не я ж первым то был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только будьте готовы к неистовому реву тонущей баржи при непрогретых тормозах, в холод-вообще ужас:SHOUT:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родные тормозные шланги от камаро сс встанут на ситик интересно под этот комплект:MOREQUESTIONS:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Тимур Prm сказал:

А родные тормозные шланги от камаро сс встанут на ситик интересно под этот комплект:MOREQUESTIONS:?

а родные - армированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.