Новый XT5, 2020 г. не распознает дорожные знаки.


Рекомендованные сообщения

Такая беда случилася. Cadillac ХТ5 2020 2.0Т Sport + Platinum. Куплен 3 дня назад. Отказывается распознавать дорожные знаки первые час-полтора поездки. Потом вдруг что-то происходит и начинает работать нормально - распознает все и временные знаки и погнутые и конец/начало города и запрет обгона. Претензий никаких все четко. НО только после того как часа полтора поездиет. После остановки и глушения мотора и зажигания опять включается дурак дураком. Ничего не видит хоть 8 раз мимо знака проедь. Причем не все знаки игнорит а именно скорости. Тоесть знаки запрета обгона например видит со старта. а вот скорость де-то час игнорит внаглую. Потом исправляется до следующего пуска зажигания и так по кругу.  Вопрос нужная эта опция или нет - филосовский. Мне лично нужная потому что я хочу чтобы он в адаптивном круизе ограничитвался не тока впереди идущим гонщиком а еще и знаками и не вел меня под камеру с превышением. Да и вообще раз заявлено значить порядок быть должон :). Вопрос к общественности куда рыть ? .. я дурак недочитал мануал или уже начинать портить настроение кадилаку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что надо понять, а не подгружаются ли они по какому-нить спутнику или RDS или нашему он-стару (типа кнопке сос)

Также в голову пришло достижение определенной скорости или включение каких-то опций типа круиза, возможно менюшек на БК или Бошке

Да и самое простое это взять такой же в салоне, которые вот вот откроются и поглядеть как оно в городе работает. Я так понял, что мне резину не правильно поставили на шинке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

Первое, что надо понять, а не подгружаются ли они по какому-нить спутнику или RDS или нашему он-стару (типа кнопке сос)

нет потому что он прекрасно на трассе видел временные знаки при дорожных работах которые наши недостроители понаставили абы как .. 

1 час назад, Maxim сказал:

Также в голову пришло достижение определенной скорости или включение каких-то опций типа круиза, возможно менюшек на БК или Бошке

тоже не получается потому как общелкал все во всех вариантах настрокит и цифровой приборки и ГУ .. время было - во всех возможных комбинациях во всех вариантах .. фиг .. пофигу .. и ездил по одному и тому же маршруту на разных скоростях - первый час глухо .. а потом вдруг раз и мы все понимаем и видим .. 

Дополнение: он когда дурак - не то чтобы совсем не видит знаки скорости - но ВСЕ знаки именно скорости определяет как знак "отмена всех знаков" и рисует его на приборке .. тоесть либо в 20% случаев просто тупо презжает его без реакции либо знак "отмена" .. через час у него шарики встают на место в башке и он начинает понимать и что он в городе и 60 и что знаки 20-40-60-70 и далее по списку в природе есть .. вощем работать начинает так, что душа радуется .. но первый час полный даун в этом .. раздражает невероятно .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катай тестовые ХТ6, ХТ5, будет ясно массовая это трабла или единичная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 29.05.2020 в 02:07, ТИГЕР ПОЛОСАТЫЙ сказал:

но первый час полный даун в этом .. раздражает невероятно .. 

Так и где апдейты? Ходят слухи, что все заработало :SHOUT:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не заработало. Пока он маскируется под честного парня и усыпляет бдительность. Представительство зовет на допрос и анализы .. мой ХТ5 видимо врачей боится поэтому усиленно делает вид что здоров. Поехать щас на испытания все равно не могу поэтому послежу несколько дней .. как то работает все, но неуверенно все равно то видит то не видит .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

У меня всё работает: ограничения скорости, населенный пункт и еще какие-то, не помню.

Иногда бывает тупит и через 3 полосы не замечает знак, но это крайне редко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega_XT5 сказал:

У меня всё работает: ограничения скорости, населенный пункт и еще какие-то, не помню.

Иногда бывает тупит и через 3 полосы не замечает знак, но это крайне редко.

показывай фотки и велкам в чат) - ссылка на вступление в чат https://t-do.ru/joinchat/A2i4yj_0azNKZzrYxlO-eQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофоткаю при случаи и скину...

А пока скажу, что определяет знак и выводит на HUD и приборку в момент пересечения этого знака. То есть не заранее, а когда знак проезжаешь. В общем-то на других авто так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serega_XT5 сказал:

Пофоткаю при случаи и скину...

А пока скажу, что определяет знак и выводит на HUD и приборку в момент пересечения этого знака. То есть не заранее, а когда знак проезжаешь. В общем-то на других авто так же.

да я в принципе про фотки автомобиля) чтобы мы знали своих) наклеечки есть заезжай наклею)

 

Вчера оформили клубня)

IMG_20201217_2236020.jpegIMG_20201217_2305217.jpeg

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

А как определить наличие этой системы?

У меня 2021, Sport + ПАКЕТ «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», но этой системы похоже нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день, форумчане! 

Вопрос по теме -считывание дорожных знаков на Cadillac XT5 2020 (версия sport).

В меню есть такая вкладка, отображается в виде кружочка с тремя прочерками, автоматически еще ни разу не считала ни одного знака. Нажатие (в т. ч. с удержанием) по ней также ни к чему не приводит. Помимо этого, в инструкции, похоже, что ни слова об этой опции, как только не искали.

Кто знает, кто подскажет?

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, но функция бесполезная, если ездишь с Яндекс навигатором - он все критические знаки показывает. У меня была такая опция на предыдущей машине, я пользовал, потом как появились навигаторы адекватные перестал. Так что если вдруг она не работает или ее нет, я бы не расстраивался. Это бесполезная опция, с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! 
Вопрос по теме -считывание дорожных знаков на Cadillac XT5 2020 (версия sport).
В меню есть такая вкладка, отображается в виде кружочка с тремя прочерками, автоматически еще ни разу не считала ни одного знака. Нажатие (в т. ч. с удержанием) по ней также ни к чему не приводит. Помимо этого, в инструкции, похоже, что ни слова об этой опции, как только не искали.
Кто знает, кто подскажет?
С уважением, Олег.

Добрый день! Функция отображения дорожных знаков, включается в меню настроек комбинации приборов. У меня работает отлично, очень удобно. IMG_4122.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! 

Обратил внимание, что дисплеи немного отличаются. Отображение автосвета, полного привода -в разных местах. Также у меня нет проекции на лобовое, только система помощи водителю -красная лампа включается при опасном сближении, на его взгляд.

А вот по поводу знаков ограничения скорости, выглядит это как на фото (закрепил). Нажимая SEL по этой вкладке, ничего не происходит, к сожалению. Вот и вопрос... При этом машины спереди видит, пешеходов видит. Когда сильные снегопады, пару раз выдавал предупреждение на экране, что система запоминания знаков заблокирована (как с парктрониками бывает). 

Версия машинки далеко не самая навороченная, но то, чего в ней нет, в меню тоже нет, а здесь вроде и есть опция, но как добиться её появления на приборке - непонятно.

....или не в ту сторону копаю?

photo_2022-12-29_11-14-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олег Кузьмин сказал:

....или не в ту сторону копаю?

пообщайся с @krenkel может надо прошивочку залить более апгрейженную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов несколько
- в машине нет этой опции и на приборку просто добавили принудительно этот пункт
- сдохла камера чтения знаков
- необходима калибровка камеры чтения знаков
- необходимо обновление софта + калибровка камеры чтения знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за комментарии. 

При случае, узнаю по поводу обновления/ калибровки.

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Олег Кузьмин сказал:

Господа, спасибо за комментарии. 

При случае, узнаю по поводу обновления/ калибровки.

С наступающим!

в GM-Premium поезжай. Там все забацают с обновами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
28.05.2020 в 19:12, ТИГЕР ПОЛОСАТЫЙ сказал:

 Мне лично нужная потому что я хочу чтобы он в адаптивном круизе ограничитвался не тока впереди идущим гонщиком а еще и знаками и не вел меня под камеру с превышением

Эта функция так не работает. Только предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.