Пинает коробка у SRX 2012


PLEIN

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Небольшая история про купленный мной кадиллак срх 2012 года. Купил в январе 2020 года Кадиллак СРХ 3.0 л, 271 л.с. с пробегом 121000. В конце апреля пришла хана ДВС. Как сказали на СТО в районе поршней всё синее, провернуло 2 вкладыша и одному поршню хана. После долгих мытарств и мучений в поиске ДВС нашел за 155000 руб с америки, с пробегом 55000 км там же на этом СТО где и был поставлен диагноз. Выдали документ с печать с гарантией 1 год или 15000 пробега на этот самый ДВС. Увёз я его домой к тестю, разобрали, а синевы мы нигде не увидели, поршня тоже вроде все норм и провёрнутых вкладышей тоже нет. Почему поехал на СТО? при поезде застучало в районе ДВС, приехал, они осмотрели сняв нижний поддон ну и диагноз поставили (чуть выше он) Сказали замена ДВС. Я если честно не особо разбираюсь, но при разборе мы сами не увидели, ни синевы, не провернутых колец. ДВС я мог купить и поставить в другом месте, но раз здесь в сервисе делали её по мелочи, то тут и купил контрактный ДВС. На фото что обнаружено было нами с тестем при вскрытии. Антифриз превратился в кристалики. Вот что с ним было с этим ДВС не понятно.

Но суть сейчас в другом. Коробка автомат пинается, т.е. у неё были эти проблемы изначально, еще до поломки, При покупке я это понял не сразу, т.к. прокатиться особо не давал автосалон. Ну да ладно, мой косяк. Сейчас после смены ДВС проблема пинков коробки сохранилась, с 3 на 4 и 4 на 5 скорость пинки, порой приличные. Если едешь в городском режиме или полупригород где скорость от 60 до 90 то машина едет с пинками при переключении указанных скоростей. Так же бывает ощущение что машину кто-то держит иногда и она легкими рывками набирает скорость. При подъёмах на скорости от 70 км/ч не едет толком, тоже как-будто кто-то держит, пока не топнешь побольше. Так же иногда есть вибрация по рулю и машине, но иногда её нет. К кому обратиться не знаю, вокруг СТО которые нихуя не знаю что за проблема, да и сомнительные они все. Поэтому вопрос что можно сделать скоробкой чтобы не было этих проблем, либо что за болезнь и с чего начать в ней разбираться?

photo_2020-08-05_15-33-13.jpg

photo_2020-08-05_15-33-18.jpg

photo_2020-08-05_15-33-25.jpg

photo_2020-08-05_15-33-30.jpg

photo_2020-08-05_15-33-35.jpg

Изменено пользователем PLEIN
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по жиже, кто-то что-то залил в антифриз, что именно хз, по сервису итд обратись к Жене @isakov_evga он там живет, многих знает, многое умеет! По мотору раз новый купил уже поздно что-то думать, обслуживай новый теперь хорошо, они вообще ходят много и долго если смотреть за ними. 

Пинки коробки могут быть от кучи вещей, но с таким антифризом я бы срочно в ней менял масло и не 1 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить б/у коробку. А эту сдать в зачет. Много возни при ремонте и гарантии нет что не будет пинков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
05.08.2020 в 15:41, PLEIN сказал:

Всем привет. Небольшая история про купленный мной кадиллак срх 2012 года. Купил в январе 2020 года Кадиллак СРХ 3.0 л, 271 л.с. с пробегом 121000. В конце апреля пришла хана ДВС. Как сказали на СТО в районе поршней всё синее, провернуло 2 вкладыша и одному поршню хана. После долгих мытарств и мучений в поиске ДВС нашел за 155000 руб с америки, с пробегом 55000 км там же на этом СТО где и был поставлен диагноз. Выдали документ с печать с гарантией 1 год или 15000 пробега на этот самый ДВС. Увёз я его домой к тестю, разобрали, а синевы мы нигде не увидели, поршня тоже вроде все норм и провёрнутых вкладышей тоже нет. Почему поехал на СТО? при поезде застучало в районе ДВС, приехал, они осмотрели сняв нижний поддон ну и диагноз поставили (чуть выше он) Сказали замена ДВС. Я если честно не особо разбираюсь, но при разборе мы сами не увидели, ни синевы, не провернутых колец. ДВС я мог купить и поставить в другом месте, но раз здесь в сервисе делали её по мелочи, то тут и купил контрактный ДВС. На фото что обнаружено было нами с тестем при вскрытии. Антифриз превратился в кристалики. Вот что с ним было с этим ДВС не понятно.

Но суть сейчас в другом. Коробка автомат пинается, т.е. у неё были эти проблемы изначально, еще до поломки, При покупке я это понял не сразу, т.к. прокатиться особо не давал автосалон. Ну да ладно, мой косяк. Сейчас после смены ДВС проблема пинков коробки сохранилась, с 3 на 4 и 4 на 5 скорость пинки, порой приличные. Если едешь в городском режиме или полупригород где скорость от 60 до 90 то машина едет с пинками при переключении указанных скоростей. Так же бывает ощущение что машину кто-то держит иногда и она легкими рывками набирает скорость. При подъёмах на скорости от 70 км/ч не едет толком, тоже как-будто кто-то держит, пока не топнешь побольше. Так же иногда есть вибрация по рулю и машине, но иногда её нет. К кому обратиться не знаю, вокруг СТО которые нихуя не знаю что за проблема, да и сомнительные они все. Поэтому вопрос что можно сделать скоробкой чтобы не было этих проблем, либо что за болезнь и с чего начать в ней разбираться?

photo_2020-08-05_15-33-13.jpg

photo_2020-08-05_15-33-18.jpg

photo_2020-08-05_15-33-25.jpg

photo_2020-08-05_15-33-30.jpg

photo_2020-08-05_15-33-35.jpg

У тебя же полуживой дилер есть в Тюмени? Может она шитая у тебя, я смотрю у любителей прошиться статистика вылета двс и АКПП вырастает со временем. Я тебе могу дать контакт в екб только мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Karatel сказал:

я смотрю у любителей прошиться статистика вылета двс и АКПП вырастает со временем

просто надо один раз погуглить и понять что настраивают кадиллы 2 человека в РФ и все. Тогда все ок, ходит еще дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
просто надо один раз погуглить и понять что настраивают кадиллы 2 человека в РФ и все. Тогда все ок, ходит еще дольше!
Подскажите контакты, как связаться, мне тоже нужно настроить двигатель и АКПП

Sent from my DN2103 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexbush сказал:

Подскажите контакты, как связаться, мне тоже нужно настроить двигатель и АКПП

Sent from my DN2103 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Сайт спекдиагностика.ру скажи от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Maxim сказал:

Сайт спекдиагностика.ру скажи от нас

Там по моему только Иркутск, свяжусь с ним на днях, пообщаюсь, спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, alexbush сказал:

Там по моему только Иркутск, свяжусь с ним на днях, пообщаюсь, спасибо за информацию

он летает по РФ, по крайней мере раньше очень часто летал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он летает по РФ, по крайней мере раньше очень часто летал
Сейчас не летает (
А как же AlexDiag например?


Sent from my DN2103 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, alexbush сказал:

Сейчас не летает (
А как же AlexDiag например?


Sent from my DN2103 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Тогда езжай к @app90 или @madcat_customs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.