Cadillac Lyriq предложил запас хода почти в 500 км


Рекомендованные сообщения

Cadillac Lyriq пока находится в статусе шоу-кара, но, как говорят представители General Motors в общении с американской прессой, автомобиль серийный на 80-85%. Он построен на новой модульной платформе концерна, которую будут использовать для прочих электрических моделей. В силовую структуру кузова интегрирован плоский литий-никель-марганец-кобальт-оксидный аккумулятор ёмкостью 100 кВт•ч, в котором использование редкоземельного кобальта уменьшено на 70% по сравнению с батареями на остальных моделях GM. Также блок ячеек позволил снизить центр тяжести и обеспечил развесовку по осям 50/50. А ещё с такой батареей Lyriq может проехать свыше 300 миль (482 км).
Об отдаче силовой установки и скоростных характеристиках американцы сообщат позже, но известно, что клиентам предложат версии с одним и двумя электромоторами, задним или полным приводом. Электрокар можно будет заряжать устройством с разъёмом Level 2 (переменный ток, 220 В, до 19 кВт) или 150-киловаттным суперчарджером, который ускорит процесс в разы. В список оснащения серийной модели войдут мультимедийная система с 33-дюймовым экраном, двухплоскостной проекционный дисплей с дополненной реальностью, система автоматической параллельной и перпендикулярной парковки, работающая как с водителем в машине, так и без него, а также продвинутым автопилотом.

 

5f2ce7bdec05c4b116000003.jpg5f2ce7bdec05c4b116000013.jpg5f2ce7bdec05c4b116000021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Да, и цена у же объявлена не материнском сайте! А недавний мониторинг рынка авто показал, что нет новых автомобилей который хочется приобрести, остались только машины(((((. И срок окончания моего ХТ5 совпадает с началом выпуска модели...

Вот я и задумался, а может...

 

Интересно узнать позицию общественности и опыт использования электричек, если таковой имеется на форуме! 

 

Лично меня смущает запас хода 300 миль, при моих поездка в европу, этого конечно маловато((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DUST сказал:

Есть ещё один минус. У него только задний привод...

но, при этом, большой плюс, что не передний!))).

 

Хотя, да странно это, но возможно именно этот факт позволили сделать такой запас хода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ProPacket сказал:

но, при этом, большой плюс, что не передний!))).

 

Хотя, да странно это, но возможно именно этот факт позволили сделать такой запас хода...

Ну запас хода не самый великий, впрочем мне бы с моими пробегами и сугубо городской эксплуатацией вполне бы хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DUST сказал:

Ну запас хода не самый великий, впрочем мне бы с моими пробегами и сугубо городской эксплуатацией вполне бы хватило!

Мне бы тоже, если бы не периодические вояжи в европу, Но все равно, что то я задумался крепко)

Изменено пользователем ProPacket
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После просмотра видео о этой машине , захотелось купить . Ролик конечно сделан отлично . Пора уже задумываться об этом

Sent from my BQ-5700L using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.