Избавляюсь от вибраций на ХХ и правка корректировок


timido

Рекомендованные сообщения

Добрый день, давно мучаюсь с вибрациями на хх и тем что корректировки не адекватны, правая бошка около 0+1, а левая -4-9.

 

Промывал форсунки на короткое время стало все просто идеально.

 

Из этого делаем вывод, что скорее всего какая то форсунка(и) делает голову. И скорее всего дело не в воздухе.

 

Как посоветуете приступить к решению данной проблемы? Я так понимаю брать б/у форсы нет смысла, так как тоже самое на тоже самое менять. Значит нужна новая.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коррекциям есть целая тема, там много кто выкладывал показания, поищи. Если в кратце то все что до -5-7 это обычное дело и вообще не надо параноить, в 0 можно только прошить, я так понимаю отключается тупо контроль этих коррекций и все, тут ливанешь не тот бенз или форсунка зассыт резко, приедешь на двигло.

Что нужно делать чтобы убрать вибрацию:

1. Сменить подушки двигателя

2. Помыть клапана

3. Помыть форсунки (без снятия, без ультразвука) спецраствором в топливную линию подключившись

4. Поменять МАФ

5. Поменять Лямбды №1

6. Поставить оригинальные свечки с правильным зазором, всякие денсо итд часто работают не так

7. Заливать строго 98-100 бенз с нормальной колонки

8. Прошить по этот бенз и вообще настроить работу ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коррекциям есть целая тема, там много кто выкладывал показания, поищи. Если в кратце то все что до -5-7 это обычное дело и вообще не надо параноить, в 0 можно только прошить, я так понимаю отключается тупо контроль этих коррекций и все, тут ливанешь не тот бенз или форсунка зассыт резко, приедешь на двигло.
Что нужно делать чтобы убрать вибрацию:
1. Сменить подушки двигателя
2. Помыть клапана
3. Помыть форсунки (без снятия, без ультразвука) спецраствором в топливную линию подключившись
4. Поменять МАФ
5. Поменять Лямбды №1
6. Поставить оригинальные свечки с правильным зазором, всякие денсо итд часто работают не так
7. Заливать строго 98-100 бенз с нормальной колонки
8. Прошить по этот бенз и вообще настроить работу ХХ.

Из всего что ты сказал, делал пункт 3, эффект был оч. Крутой но хватило буквально на неделю, другую.
Дороговато мыть каждую неделю.

Из этого была мысль, что раз после мытья эффект был, то дело не в воздухе, а в форсунке.

Заливаю всегда 100 с газпрома, другие только когда нечего залить. Почти никогда.

Прошить под этот бенз ок, а настроить работу хх это поднять? И до скольки?


Смотрел вот эту тему
Мерение корректировками и прочее..

Так вот нормального ответа там нет. Есть лишь опыты, которые ни к чему реально не привели. Нет закрытого кейса с около идеалом


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, timido сказал:

а настроить работу хх это поднять? И до скольки?

не там не просто поднимают, распредвалы настраивают. 

 

1 час назад, timido сказал:

эффект был оч. Крутой но хватило буквально на неделю

хз у меня минимум год расход низкий после мойки, щас тестирую новый метод через адскую жижу в бак, посмотрю что получится напишу отчет.

 

1 час назад, timido сказал:

Нет закрытого кейса с около идеалом

потому что машины все не новые и никто не готов менять все и делать все сразу ибо дорого

1 час назад, timido сказал:

Заливаю всегда 100 с газпрома

попробуй лукойл 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй лукойл 100

Ну я мыл только форсы, клапаны не мыл.
Лукойл 100, вроде картину сильно не меняет. Да и дороже))

А жижу в бак мой диагност не советует так как вся шляпа из бака пойдёт через все фильтры и в двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

А где подключится к линии для промывки форсунок? Помню хотел как то это сделать, но в моем сервисе не нашли как)


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PpadonakK сказал:

А где подключится к линии для промывки форсунок? Помню хотел как то это сделать, но в моем сервисе не нашли как)


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

2 варианта, под капотом, до тнвд или в районе бака @isakov_evga делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.