машина орёт


Weff

Рекомендованные сообщения

SRX 2, рест, 2013

может кто то сталкивался, поделитесь причинами/решением.

машина орет после постановки на сигнализацию, без света- т.е. только звук, кратковременно - сек 20-30. Прекращает сама после 30 сек или если с брелока открыть двери. на закрытие- не реагирует.

Сначала грешил на датчик движения в салоне..задолбался нажимать кнопку отключения датчика при выходе из машины, на сервисе отключили фишку датчика..(появилась мерзкая надпись о попытке взлома на экране панели приборов и)...машина все равно орёт.

куда копать?

Изменено пользователем Weff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 2, рест, 2013
может кто то сталкивался, поделитесь причинами/решением.
машина орет после постановки на сигнализацию, без света- т.е. только звук, кратковременно - сек 20-30. Прекращает сама после 30 сек или если с брелока открыть двери. на закрытие- не реагирует.
Сначала грешил на датчик движения в салоне..задолбался нажимать кнопку отключения датчика при выходе из машины, на сервисе отключили фишку датчика..(появилась мерзкая надпись о попытке взлома на экране панели приборов и)...машина все равно орёт.
куда копать?
В руле стоит блок который блокирует руль, его перепрошить, если не помогает, менять, квадратный такой как два спичечных коробка

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2020 в 17:54, Maxim сказал:

В руле стоит блок который блокирует руль, его перепрошить, если не помогает, менять, квадратный такой как два спичечных коробка

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

он дает сигнал? Были случаи? Перепрошивка минимум 5к..просто так отдавать не хочется
можно подробней пож-та

 

Изменено пользователем Weff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
А что подробнее, я точно указал куда копать, блок неразборный. Ну и 5к за спокойствие как бы не особые деньги, как и 9-10к за сам блок...

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Maxim сказал:

А что подробнее, я точно указал куда копать, блок неразборный. Ну и 5к за спокойствие как бы не особые деньги, как и 9-10к за сам блок...

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

вопрос не в этом, а в том, что если не в этом блоке дело, но его поменяли, а машина продолжает орать. выкинутые деньги. поэтому и вопрос про подробности или иными словами какова вероятность, что виноват этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интернет, какие гарантии?))) гарантии у официального дилера, но это не точно) а так гугл в помощь, баг суперчастый был в свое время

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim сказал:

Это интернет, какие гарантии?)))

Дал бесплатный и полезный совет со знанием дела и хочешь соскочить с гарантийных обязательств? :AWE: хитрец каков =)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim сказал:

Это интернет, какие гарантии?))) гарантии у официального дилера, но это не точно) а так гугл в помощь, баг суперчастый был в свое время

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

на гарантии и не рассчитывал, чем вызван то баг можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Weff сказал:

на гарантии и не рассчитывал, чем вызван то баг можешь сказать?

да я откуда знаю))) я выкинул старый блок, поменял на новый, так и продал, работает все ок до сих пор. Старый не разбирал, почитай темы тут, симптомы описаны, потом перестанет заводится, или блокировка руля начнет глючить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

не помогли следующие действия: отключение датчика движения, отключение нештатного иммобилайзера, перепрошивка ПО салона и блока блокировки.

По факту начала орать даже при закрытии дверей с ключа (сигналка же не активируется таким образом?), не орет с открытыми дверями.

Осталось испробовать замену блока блокировки и варварский метод порчи самой сирены (она не основная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2020 в 15:08, Weff сказал:

Осталось испробовать замену блока блокировки

дилер менял по итогам именно его, но у кого-то прошивка все таки помогала, его один хрен менять потом заводится перестанет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

дилер менял по итогам именно его, но у кого-то прошивка все таки помогала, его один хрен менять потом заводится перестанет вообще

Ты не знаешь/помнишь срабатывание сирены было видно по сканеру? Т. Е. Эти ложные срабатывания какой то след оставляли? А то у меня-ничего. Сканер не видит этих срабатываний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Weff сказал:

Ты не знаешь/помнишь срабатывание сирены было видно по сканеру? Т. Е. Эти ложные срабатывания какой то след оставляли? А то у меня-ничего. Сканер не видит этих срабатываний

я не заморачивался чессно, просто отвез к дилеру мне прошили этот блок, а потом уже после гарантии перестал заводиться, тогда поменял коробочку, больше проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Maxim сказал:

я не заморачивался чессно, просто отвез к дилеру мне прошили этот блок, а потом уже после гарантии перестал заводиться, тогда поменял коробочку, больше проблем не было.

Номера этой коробочки не знаешь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Weff сказал:

Номера этой коробочки не знаешь?) 

есть тут на клубе, поищи поиском в разделе, не так давно менял кто-то и фотки постил

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь менять, положи сюда еще подробности, как снять, какой номер, итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не менял..играюсь  с предохранителями. Вынул вспомогательный, который отвечает за охрану, так на порядок меньше срабатываний сигналки, но все равно есть..

без него 1 раз за день, с ним каждый час 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
13.10.2020 в 16:45, Maxim сказал:

будешь менять, положи сюда еще подробности, как снять, какой номер, итд итп

В общем - история долгая, но все таки закончилась заменой модуля блокировки руля))

У меня была проблема с кнопкой бесключевого доступа. Плохо срабатывала - известная проблема. Но дошло до того, что она стала высаживать аккум в ноль за пру часов - тоже описанная тема на форуме. Отдал на сервис - разобрали дверь, обнаружили обрыв какого то провода, который мог коротить на массу..ну залечили, кнопка заработала и я счастливый уехал. Счастье длилось пару недель. Но за эти недели срабатывания сигналки не было (или не слышал). Был счастлив вдвойне.

Но однажды пришел к опять мертвой машине - вынул аккум зарядил - поехал на сервис. Ну решили тупо отключить кнопку до времени замены ручки в сборе. 

Сигналка не срабатывала. Однажды сидел, ждал в машине, надо было "подвинуться" завелся и увидел наипрекраснейшее сообщение:

 

 

1612439036141.jpg

Вот оно подумал я)..притом, никаких дополнительных симптомов типа "все горит - не заводится" не было. (проблемы с аккумом описал выше и не беру в расчет).

Полез смотреть номер своего модуля, так как начитался форумов и отчетов по замене - нужно попасть с номером и пр.

номер сфоткать можно, но сложно не снимая нижней обшивки, чего я делать не стал.

1612439036139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге самостоятельно с ебея заказывать побоялся, так как начитался отчетов на drive о том, что нужно подбирать в зависимости от номера вина и пр..

Поехал к диагносту утвердиться в мысли, что менять все таки надо и это не глюк, так как машина заводится и руль разблокируется нормально.

Как только начали диагностировать, крутить туда-сюда - сначала сканнер показывал просто ошибку, а потом соскочил в неисправность и машина отказалась заводиться.

Путем долгих манипуляций с обновлением модуля и пр.танцами в итоге пнув этот модуль тупым металлическим предметом удалось разблокировать и завестись.

Поехал сразу на замену. Несмотря на мой "родной" номер (ниже на фотках) поставили аналог : 23203935/23436820 - какой именно из этих двух номеров не знаю - не залезал еще, но они взаимозаменяемы. 

Родной блок разобрал ради интереса, посмотрел на злополучный язычок, который отвечает за запирание колонки..да все красиво , зачем менять было?))))

Пока был на диагностике ошибки - диагност рассказал очень неприятную историю, как к нему на эвакуаторе приехал "седой" человек у которого машина встала с этой проблемой на  ходу на КАДе..незнаю как это возможно, но проверять не хочу и никому не советую.

Итогом модуль: 14600, программирование 4500, замена 4500. 

 

1612439036137.jpg

1612439036120.jpg

1612439036126.jpg

1612439036132.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот оно подумал я)..притом, никаких дополнительных симптомов типа "все горит - не заводится" не было. (проблемы с аккумом описал выше и не беру в расчет).

Несколько раз наблюдал у себя такую картинку, просто сбрасывал. А на что это влияет? Всё работает, вроде никаких проблем. Думал, что может просто интервалы смазки забиты в мозгах.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Repet сказал:


Вот оно подумал я)..притом, никаких дополнительных симптомов типа "все горит - не заводится" не было. (проблемы с аккумом описал выше и не беру в расчет).

Несколько раз наблюдал у себя такую картинку, просто сбрасывал. А на что это влияет? Всё работает, вроде никаких проблем. Думал, что может просто интервалы смазки забиты в мозгах.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

сервис замка наблюдал? там смазывать нечего -см.фото. не могу сказать почему и отчего - у меня тоже машина заводилась и ехала пока сканер не подключили и не стали ошибки читать и стирать...

но рисковать я не стал. поехал менять. просто можно прийти к кирпичу однажды, когда ехать ну очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не подскажет связаны как то бесключевой доступ и модуль запирания рулевой колонки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2021 в 09:48, Weff сказал:

Кстати, никто не подскажет связаны как то бесключевой доступ и модуль запирания рулевой колонки??

Помимо блокировки руля, еще есть антенна надо зеркалом заднего вида она отвечает за прием сигнала от брелка, бывает на сырках тоже вылетает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а основная проблема всё таки не ушла...машина по прежнему орет той же сиреной,  так же без видимой причины.. вчера так вообще было не отключить.

Т.е. она начинает орать со своей периодичностью но ни на кнопки брелока ни на завод машины - ни на что не реагирует. Просто орет даже в движении. Помогло только скинуть клемму.

Сегодня промазал петли двери водительской вдшкой, чтобы не скрипели на морозе как калитка, поставил на сигналку - заорала только отошел.

как то может быть связано отключение кнопки водительской двери с этим? вообще с этим бесключевым доступом может быть связано? По морозам иногда не срабатывает кнопка на другой двери (пассажирская с другого борта)

может быть связано с ошибкой по eeprom (номер не помню, к сожалению)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.