Проблема трансмиссии...


Jesuz

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. В технике мало понимаю, слесаря тоже ничего внятного сказать не могут.

Громко включается задняя передача. При переключении с первой на вторую коробка иногда запинается, потом с механическим звуком удара переключается и едет нормально. Причём это только первый раз при заводе. Потом в ходе движения всё ровно. Остановился, заглушил- опять такая фигня может произойти, а может и не произойти... Это всё происходит только на малых оборотах🤷‍♂️ если нажимать на педаль нормально, - таких ситуаций замечено не было... и вообще, коробка переключает по ощущениям всё отлично, даже когда рвёшь. 07 год, 315к пробега. Купил 15к назад. Масло в коробке не менял. Прошлый хозяин тоже не знаю менял или нет...где причина? Акпп? Раздатка? Редуктор?

Помогите советом. Сам в екатеринбурге, может есть кто в нашем городе шарящий по Эскалейдам?

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jesuz сказал:

При переключении с первой на вторую коробка иногда запинается

менять мембраны, отчет о ремонте на форуме по запросу ремонт 6L50 и подобным словам, даже видео есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять мембраны, отчет о ремонте на форуме по запросу ремонт 6L50 и подобным словам, даже видео есть


И точно, слово в слово как у меня) буду делать. Надеюсь поможет[emoji1317]
Позже отпишу по результату


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

К сожалению не помогло...в коробке всё хорошо было. Но раз уж вскрыли, решили всё это поменять) минус 20к из кошелька. Буду копать дальше. Возможно это редуктор


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jesuz сказал:

К сожалению не помогло...в коробке всё хорошо было. Но раз уж вскрыли, решили всё это поменять) минус 20к из кошелька. Буду копать дальше. Возможно это редуктор


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Меняли только мембраны? Плиту разбирали? Там пружинки шарики тоже изнашиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняли только мембраны? Плиту разбирали? Там пружинки шарики тоже изнашиваются...

Коробка в отличном состоянии- пружины, шарики- всё чётко. Масло отличное. Поменял мембраны, резиночки все, прокладку, фильтр.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил люфты карданов. Задний просто люфтит, на переднем люфт в моменте сопровождается металическим звуком. Может это всё из-за них? Слесарь у официалов скал что это норма для них🤷‍♂️


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jesuz сказал:

Сегодня обнаружил люфты карданов. Задний просто люфтит, на переднем люфт в моменте сопровождается металическим звуком. Может это всё из-за них? Слесарь у официалов скал что это норма для них


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

до какого-то предела люфты это ок, но замена крестовин у вас итд это помоему обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.