Масло в АКПП XT5


Artur_hopar

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Maxim сказал:

В акпп масло не моет продукты горения, но логика понятна, если финансы позволяют, то менять все почаще лучше чем редко частично, однозначно) 

Продуктов горения нет, но трения присутствуют. Я ни разу не доезжал на авто до замены масла в АКПП, отсюда видимо и перестраховываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, genkas сказал:

Вы же в двигателе не делаете частичную замену масла? Именно поэтому я и решал делать полную замену масла в АКПП. Насчет дорого или нет, я понял что поменять масло полностью не такой простой вопрос на нашей коробке, там переходники нужны которые не у всех есть, Замену делал аппаратную, поискав и погуглив не нашел кто делает полную замену. Кто то за частичную берет чуть меньше и это не дилер, а сервис специализирующийся на наших авто, так что все познается в сравнении)). Может данная процедура и не нужна, но мне так спокойнее, понимая что в нынешних реалиях данная машина у меня видимо надолго

Ну производитель ведь не спроста предусмотрел замену масла частичной заменой. Но согласен, что холивар частичная замена/полная замена он вечный. Так что спорить не будем у каждого своя правда, я на всех коробках меняю частично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
12.10.2021 в 20:55, Repet сказал:

Ребята, если коробка 8-ступка, то Декстрон-6 лить ни в коем случае нельзя!
Там спецдопуски и новое масло желательно с полной заменой.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

А почему в инструкции написано dexron6 ?

10.11.2021 в 07:22, Zaharushka сказал:

3,6 все таки в книжке WS (ATF-WS Automatic Transmission Fluid (GM Part No. 88863400, in Canada 88863401), хотя и AW1 то же будет норм.

В моей книжке к 3.6 написано dexron6 .. (

Что лить теперь? Что там было с завода и что заливал прошлый хозяин неизвестно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dalmat сказал:

А почему в инструкции написано dexron6 ?

В моей книжке к 3.6 написано dexron6 .. (

Что лить теперь? Что там было с завода и что заливал прошлый хозяин неизвестно (

На XT5 2017 Дорест - восьмиступка AISIN туда нужно Toyota WS (кстати по вязкости оно как Dexron VI так что не удивлюсь что можно его), на XT5 2020 РЕСТ стоит коробка 9-ступка GM вот что в нее нужно - смотрите инструкцию, но я что то слышал про хитрое спецмасло с буковками HP , но это надо послушать кто с этими коробками сталкивался

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.