Масло в АКПП XT5


Artur_hopar

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Repet сказал:


Разумеется, мир будет и дальше жить!
Но масло же в коробке меняют для того, чтобы она начала пинаться, правда? ;-)
Просто почитайте тему, хуже не будет:

https://teamcadillac.ru/topic/3073-zamena-masla-v-akpp-ats-16-8l45/


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Стойте, что вы нам тут заливаете, у нас 8-ступка Aisin и туда льется Toyota WS, я думал вы в сторону него нас от Dexron VI оберегаете, а вы нам пытаетесь оказывается оберечь от Dexron VI в пользу Dexron HP. Так вот у нас другая религия у нас тойотовская коробка и там льется обычное Toyota WS. Так что учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойте, что вы нам тут заливаете, у нас 8-ступка Aisin и туда льется Toyota WS, я думал вы в сторону него нас от Dexron VI оберегаете, а вы нам пытаетесь оказывается оберечь от Dexron VI в пользу Dexron HP. Так вот у нас другая религия у нас тойотовская коробка и там льется обычное Toyota WS. Так что учите матчасть.

Кто ж знал, что на ваших тазиках GM решил поставить не такую коробку, как везде. Вам вашу матчасть и положено знать, всё правильно. Был не в курсе, стал умнее. Всем мир ;-)


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё смешалось кони и тойоты, фАнари и бани))) у нас своя коробка GMовская XT5 2.0  рулит)) 

 АКПП GM Hydra-Matic 9T50

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А все же на 2.0 какое масло надо брать в коробку?
Декстрон 6IMG_20211016_174105.jpg

Sent from my IN2010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поправте меня ежели чего, но с 3.6 по спецификациям идет AW1, с 2.0 идет Dexron6, все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,6 все таки в книжке WS (ATF-WS Automatic Transmission Fluid (GM Part No. 88863400, in Canada 88863401), хотя и AW1 то же будет норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
14.11.2020 в 14:35, Maxim сказал:

Макс, был сегодня в шеви, там говорят мол масло там вообще специальное какое то - развод? Ты какое порекомендуешь?

И еще какое масло лить в раздатку и задний редуктор? В задний рекуктор смотрю на MOBIL 1 Synthetic Gear Lubricant LS 75W-90.

П.С, Только увидел что это для 2 литровых, а у меня 3,6 если что

Изменено пользователем Palkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Люди добрые, есть 2 вопроса, подскажите пожалуйста:
1) Для частичной замены масла в Aisin нужно ли ещё что нибудь кроме масла, может фильтр какой?
2) И после замены нужно ли делать адаптацию коробки или что в этом роде.
Спасибо.

Sent from my MI 8 Lite using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Darik сказал:

Люди добрые, есть 2 вопроса, подскажите пожалуйста:
1) Для частичной замены масла в Aisin нужно ли ещё что нибудь кроме масла, может фильтр какой?
2) И после замены нужно ли делать адаптацию коробки или что в этом роде.
Спасибо.

Sent from my MI 8 Lite using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ничего не нужно ни фильтра ни адаптации, нужно 3 литра масла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не нужно ни фильтра ни адаптации, нужно 3 литра масла.
Спасибо!

Sent from my MI 8 Lite using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
19.05.2022 в 13:43, Zaharushka сказал:

Ничего не нужно ни фильтра ни адаптации, нужно 3 литра масла.

Хм, уже 2 раза менял, выливалось и вливалось по 2,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artur_hopar сказал:

Хм, уже 2 раза менял, выливалось и вливалось по 2,5л

Менял два раза в Lucky - первый раз в 4-литровке остался 1 литр, второй раз ровно 3 три литра отдал ничего не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 3 литра вылилось и залилось. Но замена была очень долгой, рукожопый слесарь умудрился уронить в коробку биту, которой откручивал заливную пробку, через заливное отверстие. Больше суток пляски со всякими магнитами.

Sent from my MI 8 Lite using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Darik сказал:

У меня примерно 3 литра вылилось и залилось. Но замена была очень долгой, рукожопый слесарь умудрился уронить в коробку биту, которой откручивал заливную пробку, через заливное отверстие. Больше суток пляски со всякими магнитами.

Sent from my MI 8 Lite using Cadillac Team Russia mobile app
 

Кааааак он это сделал ахахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
10.11.2021 в 07:22, Zaharushka сказал:

3,6 все таки в книжке WS (ATF-WS Automatic Transmission Fluid (GM Part No. 88863400, in Canada 88863401), хотя и AW1 то же будет норм.

это спецификация масла для североамериканского рынка, у нас в инструкции другое прописано. Лично в моем буклете 19256039. Но залил WS как ку них там написано.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProPacket сказал:

это спецификация масла для североамериканского рынка, у нас в инструкции другое прописано. Лично в моем буклете 19256039. Но залил WS как ку них там написано.))))

У меня вот это написано:
image.thumb.png.bfe5956fb50bf82c9587b6c1d98f0f34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zaharushka сказал:

У меня вот это написано:
image.thumb.png.bfe5956fb50bf82c9587b6c1d98f0f34.png

вероятно разные издательства печатали брошюры))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Я в таком замкадье живу, что тут за просмотр автомобиля берут больше чем любой ОД))
Мой ОД озвучил 12 т.р. эту услугу(расходники и работа)
5 градусов?))) есть такой психологический барьер 100 градусов все что выше не есть хорошо, меньше это гуд. ни одна книжка, ни один специалист не дал мне обоснованного ответа по рабочей температуре масла в коробке. Вот меня и преследует идея фикс - температура трансмиссионного масла в моем автомобиле должна быть менее 100 градусов, в идеале 93-96:416541349:


Радиатор поставь с термостатом , если считаешь что японцы дураки )))



Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, andruy73 сказал:

японцы дураки )))
 

 

Японцев я не считал)

этап пройден вместе с продажей финика(не смотря на то что его сборка была мексиканская)

сейчас амер) япошев не пускали к сборке))

Радиатор да, ставят, но не в моём ареале обитания. Тюмень, Екатеринбург, Челябинск отказали(искал исключительно по интернету и отзывам)

Новосибирск сказали привози будем смортреть что можно сделать. 

Москва без проблем, две конторы готовы делать в любое время.

П.С. а при чем японцы?:416541349:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

делал полную замену масла в АКПП стоило 23000р, где менял наверно писать нельзя, будет рекламой, если нужно кому пишите поделюсь контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, genkas сказал:

делал полную замену масла в АКПП стоило 23000р, где менял наверно писать нельзя, будет рекламой, если нужно кому пишите поделюсь контактами

Как то очень дорого. 12 литров масла ZIC ATF Multi LF - 7'000 рублей, полная замена масла 3'000 рублей. 
И вопрос - зачем делали полную замену масла в АКПП?

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaharushka сказал:

Как то очень дорого. 12 литров масла ZIC ATF Multi LF - 7'000 рублей, полная замена масла 3'000 рублей. 
И вопрос - зачем делали полную замену масла в АКПП?

Ну сервис+ да дилер маржи не жалеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 19:45, Zaharushka сказал:

Как то очень дорого. 12 литров масла ZIC ATF Multi LF - 7'000 рублей, полная замена масла 3'000 рублей. 
И вопрос - зачем делали полную замену масла в АКПП?

Вы же в двигателе не делаете частичную замену масла? Именно поэтому я и решал делать полную замену масла в АКПП. Насчет дорого или нет, я понял что поменять масло полностью не такой простой вопрос на нашей коробке, там переходники нужны которые не у всех есть, Замену делал аппаратную, поискав и погуглив не нашел кто делает полную замену. Кто то за частичную берет чуть меньше и это не дилер, а сервис специализирующийся на наших авто, так что все познается в сравнении)). Может данная процедура и не нужна, но мне так спокойнее, понимая что в нынешних реалиях данная машина у меня видимо надолго

Изменено пользователем genkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В акпп масло не моет продукты горения, но логика понятна, если финансы позволяют, то менять все почаще лучше чем редко частично, однозначно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.