MaDCat Customs - Тюнинг, ремонт и обслуживание


madcat_customs

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gendir сказал:

Шалом алейкум, православные! Катаю в Украинушке на CTS lll, точнее жена катает. Сиденья дистанционно прогреваются, бензин нюхает. Если нужна прошивка - я ближайшие пару недель в МСК Мессенджер в на +380504540888

Без проблем делаем эту опцию) Этим страдают не только CTS, но и ряд моделей у GM, непонятно почему сразу было не сделать этого.  У некоторых опция в меню есть, но по факту прогрева и вентиляции нет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, madcat_customs сказал:

непонятно почему сразу было не сделать этого

потому что маты горят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч пошил я тут руль слегка в @LightsLab все хорошо, но руль не простой а с обогревом! В алькантару да с реставрацией шильдика аж, лайтслаб терпеливо выдержал все мои капризы, это своего рода тест втч нового направления) и выдал мне руль, к сожалению ни с 1 ни со 2 попытки подключить не смогли и я уехал в поисках счастья у других партнеров....

IMG-20210122-WA0001.jpg

 

Шильдик спасибо огромное отчистили от старой краски и встал вопрос как вернуть в него недостающие цвета в логотипе + окрасить фон тк он был уже откровенно поцарапанный :((( с фоном справился Леха с лайтслаба, а вот логотип я делал сам дома, да не простой, а шелак, для чего был куплен лак за 600 рублей, размучена лампа и в 100500 слоев было все сделано! не без мееелких косячков но с 30см уже огонь, а ближе я в руль и не смотрю)))

IMG_20210208_2128036.jpgIMG_20210208_2108553.jpg

 

Дальше встал вопрос подключения, к сожалению схема @Mosquito мне не помогла, т.к. у него ключевой доступ и слева от руля другая проводка, в мой любимый Ш+ ВДНХ я не смог попасть 4 дня, тщетно написывая в вотсап некогда радостным приемщикам, директоров не стал поднимать, задача глобально элементарная, просто на улице дубак, в подземке темно ну и было место куда я на протяжении полугода так и не смог еще доехать это @madcat_customs Алексей давно зазывал и почти даже моя сторона, но чет не складывалось, хотя возможности данного места впечатляют и коллеги по клубу были довольны!

В итоге звезды сложились и я предварительно ополоснув машину на районе с 35 попытки нашел нужный шлагбаум и заехал, т.к. опоздал на час, мое место было занято, но в клиентской шел фантастический фильм который я о чудо ни разу не видел, поэтому просто отдав ключи залип с кофе и шоколадкой в кино, где-то через часок по выхлопу услышал, что я в ремзоне, кино шло к концу, пошел озвучивать объемы работ, для КАДИЛЫ)))))

IMG_20210314_1651266.jpg

Итого было сделано, вот, что-то конечно не посчитали, тк. первый раз и вообще, но глобально ориентир понятен, демократично.

- Масло + фильтр

- Фильтр нулевик, чистка, пропитка (жижи мои)

- Подключение руля

- Поиск течи антифриза (не посчитали)

- Замена помпы охлаждения + прокачка системы

- Чистка дроселя (жижа моя от @Liqui Moly)

- Нашли мертвый предохран на задний и передний прикуриватель

- Оплетка для косы питания в двери (терлась об усилитель) (не посчитали)

- Крепеж рулевой колонки (люфтит вперед-назад) (не посчитали)

image.png

 

Помпа в поисках которой сломался мозг, по вину и вообще всем каталогам идет дешманская помпа акделко - GM 25808860 Помпа водяная дополнительная 3.6L CTS/STS - 4300 рублей.

Она я думаю идет на автомобили у которых 2 вентилятора и блок управления ими стоит, т.к. у помпы только 2 пина + и - , на моей помпе 3 пина + - и s - тоесть сигнальный, помпа такая ставилась для арабских эмиратов поэтому не бьется в обычных каталогах, нашли ребята из Авто-Олимпа кстати, спасибо!

GM 22739628 НАСОС ВОДЯНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ CTS 2009-

И стоит она сволоч в ЧЕТЫРЕ раза дороже! Благо каким-то чудом одна осталась в Усервис+ за 10 тыр, я ее тут же забронировал. Пока думал где искать безнал, позвонил Алексей из медкат и сказал что поможет выкупить помпу, чуть ли не сегодня, я прямо в степаново на подъемнике снял резерв и помпа была выкуплена. УРА! Выглядит вот так! В комплекте сама помпа + новая проводка, т.к. штекер одноразовый по факту, помпа на болтиках, болтики на резиночках, резиночка на кронштейне, кароч сразу видно делал НЕ ГМ!!! Ориг помпа кстати проработала 12 лет с момента производства.

IMG_20210314_1437194.jpg

 

Далее полезли искать куда подключать руль:

IMG_20210314_1740483.jpg

 

Фишек 3, + у меня туда запитано еще 2 провода на регистраторы, старый + новый, кароч всю лампу расчепушили, перепаяли, все в термоусадку бахнули

IMG_20210314_1753201.jpg

 

И самый фетиш, спасибо я кончил, металлизированная оплетка косы, которая тихонько так терлась об усилитель торпеды, очередной прикол конструкции ситика, всем обратить внимание!

IMG_20210314_1805072.jpg

 

Пока находились под рулем, устранили косяк который есть у всех ситиэсов, открутился болтик крепления рулевой колонки, благо их там 2 аххахаха мой лежал аккурат на крышке которая закрывает всю эту требуху, на та крышка что под рулем, а так что в ногах прямо над ними, в итоге болтик был вкручен обратно и аллилуйя руль больше не болтает если его дернуть вперед или назад!

IMG_20210314_1713460.jpgIMG_20210314_1713419.jpg

 

Далее приступили к дросселю, там все просто жижа ЛМ снимала нагар как тузик грелку)))) ни одной тряпки не пригодилось!

IMG_20210314_1649324.jpg

 

И последний косяк, видимо после буксов на поле стало пованивать антифризом, нашли что течет с задней части движка, видимо со стороны термостата, лазили с камеров сверху снизу, не нашли точного места, но понятно что оттуда, шланги печки итд все сухие, видимо прокладка какая-то дрыснула, благо валяются в запасе какие-то буду искать и поеду на замену теперь!

IMG_20210314_1442284.jpg

 

Ну что сказать, обратно ехал кайфовал с теплой мягкой баранкой, очередной тюн успешно комплит! Спасибо @madcat_customs за теплый прием, под конец узнал что у мастера Сергея во владении 3 Эскалейд! Вот это уровень! :416541349:

IMG_20210314_1859417.jpgIMG_20210226_1516236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на помпу вторую с 2 пинами подходит штекер от вазовских форсунок, орнул-поржал с этого :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Теплая погода все-таки подступает, а это значит, что пора готовить машину к весне)
 
Мы рекомендуем следующие услуги:
 
• Мойка двигателя. Чистый мотор улучшает проводимость тепла, также легче выявить неисправности на предмет подтеков и прочее.
• Мойка радиаторов с разбором. Благодаря чистому радиатору лучше охлаждается двигатель и КПП, а кондиционер работает эффективней.
• Установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП. Рабочая температура коробки будет стабильнее и лучше противостоять перегреву.
• Техобслуживание тормозной системы. При очищении скоб от коррозии, удалении ржавчины и грязи износ системы уменьшается и становится более равномерным. Смазываются и разрабатываются направляющие.
• ТО клемм аккумулятора. Необходимо регулярно его проводить т.к. свинец имеет свойство к быстрому окислению, что ухудшает пуск.
• Смазка петель, замков и механизмов. Эта процедура увеличивает срок службы всех указанных элементов.
• Обслуживание кондиционеров. Для обеспечения комфортного климата заправляем, проверяем герметичность, меняем трубки и радиаторы.
• Шиномонтаж. У нас есть полный спектр услуг шиномонтажа, а также бокс для хранения шин, где вы можете оставить их до следующего сезона. Храним шины, соблюдая режим температуры и влажности воздуха. Раз в месяц меняем положение резины для смены точки опоры.
 
Также проводим полную, компьютерную диагностику и диагностику подвески, делаем плановое ТО, меняем масла, фильтры.
 
Не забывайте, что, если машина не эксплуатировалась зимой – это не значит, что она не нуждается в подготовке к теплому сезону.

spacer.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Привет! Сегодня о MaDtun: у нас есть магазин с большим складом товаров, где можно найти:

• Кастомную продукцию MadCat (даунпайпы, мидпайпы, кованые поршни и шатуны)
• Товары для тюнинга двигателя (турбокомпрессоры, термостаты, дроссельные заслонки, свечи и катушки зажигания, запчасти для тюнинга ГБЦ)
• Запчасти (все для ТО, двигателя, подвески, охлаждения, тормозной системы)
• Доп. оборудование (газовые упоры, датчики давления в шинах, парктроники, запчасти для освещения, радиаторы охлаждения АКПП, парктроники)
• Товары для интерьера (коврики, ключи, ручки селектора)
• Б/У запчасти в пригодном состоянии (двигатели, выхлопные системы, запчасти для ДВС, МКПП, подвески и электрики)

 

Только после того, как мы лично убеждаемся в надежности какой-либо позиции – мы добавляем ее в каталог.

В ближайшем времени пополним ассортимент еще на 200 единиц.

Все, что находится в наличии, можно приехать и забрать в этот же день. Если вы не из Москвы – доставка Почтой России/Сдеком в любую точку мира.

Если не можете найти нужный товар/товара нет в наличии – оставьте заявку в контактной форме, чтобы наш менеджер по запчастям связался с вами и помог подобрать/заказал нужную деталь.

Ссылка: madtun.ru/ 

spacer.png

spacer.png
spacer.png

Изменено пользователем madcat_customs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Приветствуем!

Напоминаем, что у нас действует шиномонтаж и сезонное хранение шин.

Ниже делимся актуальным прайсом.

Не забывайте, что подписчикам нашего блога, а также владельцам карт MadCat мы предоставляем скидки :)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Доверяя ваш автомобиль на полный детейлинг с химчисткой, с ней происходит ряд кропотливых работ.

· Мы моем ваш автомобиль в три этапа:

  1. Сбиваем водой основную грязь.
  2. Наносим бесщелочной состав и смываем его
  3. С помощью кисточек вымываем грязь из труднодоступных мест.
  • · Промываем колёсные диски с помощью специальных составов и щеточками для детальной мойки.
  •  
  • · После чего ваш автомобиль попадает в специальный сухой бокс, в котором поддерживается благоприятная температура.
  •  
  • В нём и начинается основная работа с вашим автомобилем:
  •  
  • · Начинаем с обезжиривания и глубокой чистки автомобиля с помощью глины и составов для кузовных элементов. Убираем битум, колодочную пыль и прочие загрязнения.
  •  
  • · Далее снова обезжириваем и приступаем к полировке, которая будет осуществляться в два-три этапа, в зависимости от степени «усталости» Вашего кузова. Работа происходит с помощью лучших машинок для полировки в сфере ухода за авто от компании RUPES.
  •  
  • · После полировки производим контрольный осмотр кузова и убираем остатки полировочной пыли.
  •  
  • · После контроля приступаем к нанесению керамики. Для этого мы делаем специальную «подложку». Наносим керамический состав и оставляем сохнуть автомобиль на 8 часов. Далее снова производим контроль качества и приступаем к салону!
  •  
  • · Пылесосим ваш автомобиль, уделяем время коврикам и переходим на ковролин: с помощью кисточек и щёточек для мелких деталей убираем неглубокие загрязнения, после чего берёмся за торнадор и пылесос для устранения въевшейся грязи.
  •  
  • · Кожа в автомобиле является ключевой особенностью салона, поэтому мы детально работаем с ней: чистим все поры, восстанавливаем матовость покрытия и пропитываем ее специальными составами для того, чтобы она долго не теряла свой внешний вид.
  •  
  • · Уделяем внимание пластиковым элементам. С помощью щёточек с мягким ворсом вычищаем все стыки, все отверстия, переходы, труднодоступные места. Финишным этапом работы с пластиком является его консервация специальным «молочком».
  •  
  • · Небольшой акцент на стёкла автомобиля так же не маловажен. Наносим антидождь на все окна для лучшего обзора.
  •  
  • · Основные этапы чистки вашего автомобиля позади, осталось самое интересное – переходим к подготовке и выдаче автомобиля с детальными пояснениями проделанной работы, с предоставлением фото до, после и самого процесса. Уделяем внимание каждой внешней детали кузова и приглашаем Вас встретить свой обновлённый автомобиль.

 

Ждем вас в гости :) И не забывайте, о том, что мы предоставляем скидки подписчикам нашего блога и владельцам карт MadCat

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Работы по установке более производительного интеркулера проводятся на турбированных моторах, как бензиновых, так и дизельных.

Замена требуется из-за перегрева штатного интеркулера, так как он находится между радиатором кондиционера и радиатором охлаждения двигателя – температура между двумя радиаторами гораздо выше.

При установке интеркулера, во-первых, патрубки изготавливаются из алюминия, во-вторых, сам интеркулер по размерам большего сечения и объема. Благодаря его установке, температура воздуха на впуске будет ниже, соответственно, выше КПД.

Это делается для того, чтобы в агрессивном режиме появилась максимальная динамика, потому что штатный интеркулер перегревается, условно, после 10 активных ускорений, в связи с чем нужно время, чтобы остыть. А более производительный быстрее охлаждается, лучше продувается, так как ставится спереди.

В дополнение к этому наши мастера советуют ставить холодный впуск, т.е. фильтр нулевого сопротивления вместо штатного: изготавливается алюминиевый короб – в него ставится большой фильтр, чтобы объем всасываемого воздуха был больше, а воздух проходил легче.

Длительность работ составляет один день.

spacer.png

spacer.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

После отжига в четверг.... НЕ

Не ходите дети в поле отжигать.... НЕ

В общем устали у меня прокладки термостата) Когда менял термос все трубки, колечки итд прокладки оставил я старые, было уже темно холодно и вообще хрен найдешь, как всегда) С того времени не один год прошел, не один дрифт и покатушки все это пережило, что конечно делает честь ЗЧ от GM с завода, но не выдержало моего последнего дрифт заезда на поле! Первым ушел тройник, а когда я заменил его, ушли прокладки и колечки... благо я не выкинул потроха от термостата, и половина прокладок уже была, потек он конкретно, со всех щелей как говорится...

photo_2021-04-24_21-17-23.jpg

 

Разных колечек, трубочек и прокладочек там предостаточно, что сильно доставляет при заказе ЗЧ и просмотре сроков ожидания, самое жесткое что было это вот эти 2 колечка - 12623461

Безымянный.jpg

photo_2021-04-24_21-17-08.jpgphoto_2021-04-24_21-17-14.jpg

 

Они есть 2 типов, красные это горячие и синие это обычные! Синие рано или поздно потекут, надо ставить строго красные это напыление, внутри резинка черная.

В итоге у меня потекло вооооот такое кол-во резиночек и прокладочек, все они стояли с завода, тоесть им уже 13 лет) Считаю неплохой результат для моих режимов езды))))

photo_2021-04-24_21-13-27.jpg

photo_2021-04-24_21-13-23.jpg

 

Хит №2, это кусок помпы что застрял в термосе))))) Алюминька, не магнитится,

photo_2021-04-25_12-39-44.jpg

 

тут я решил, что наверное пора и помпе честь знать)))))) Заказал какую-то первую что нашел на клубе Airtex поиском ищется легко номер, ценник 2 тыр.

photo_2021-04-24_21-12-30.jpg

 

Если говорить о работе то это примерно вот такая поза на полдня)))

photo_2021-04-25_12-39-50.jpg

photo_2021-04-25_12-40-01.jpg

 

Ну а коль полезли в помпу то и тут надо колечко махнуть рядом

photo_2021-04-24_21-16-43.jpg

Дальше опрессовка системы

photo_2021-04-25_12-40-08.jpg

 

И вроде готово) остатки фоточек покидаю чтобы понимать масштаб разборок)

photo_2021-04-25_12-39-29.jpgphoto_2021-04-25_12-39-56.jpgphoto_2021-04-25_12-40-14.jpgphoto_2021-04-24_21-13-02.jpgphoto_2021-04-24_21-13-06.jpgphoto_2021-04-24_21-13-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

spacer.png

Всем привет! Приятная новость для владельцев Cadillac: появилась возможность убрать надоедливую запись при запуске

Также у нас можно сделать ряд других работ по программированию: активировать доп функции, заднюю камеру, сделать чип, обновить блоки и модули, адаптировать АКПП, русифицировать и многое другое.

Работы проводим как у нас в сервисе в Москве, так и удаленно в любом другом городе

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Устал качать руки рулем, есть спортзал, решил рейку починять))) отдал машинку ребятам через 2 часа уже фотоотчет

С виду все целое, ждем отчет из Волт Плюса о состоянии внутренностей и давлении, до/после ремонта!

IMG-20210531-WA0005.jpegIMG-20210531-WA0006.jpegIMG-20210531-WA0007.jpegIMG-20210531-WA0008.jpeg

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Рейка на месте, руль пушка! Точное управление и гораздо легче чем был! Пока термос был в работе кстати на мне тренировался детейлер, новое направление, так выглядит 3 летний белый салон после детейлинга! Новый руль покрыли защитный составом, как и кожу тоже! Полет отличный! По времени весь салон 1 день занял!

 

 

photo_2021-06-09_23-05-04 (2).jpg

photo_2021-06-09_23-05-04.jpg

photo_2021-06-09_23-05-04 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

 

Друзья, если кто-то хочет узнать дату производства или отзывные кампании, которые GM проводит для постгарантийных (а также гарантийных) автомобилей, то вы всегда можете отправить нам запрос на эту информацию, и мы сможем вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Друзья, если у вас есть мотоциклы  привозите их в нашу мастерскую :supersun:

У нас появилось новое оборудование для мотошиномонтажа :)

Также, обслужим и намарафетим ваши мото с помощью керамики и полировки

spacer.png

spacer.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Друзья, если у вас есть мотоциклы  привозите их в нашу мастерскую :supersun:

У нас появилось новое оборудование для мотошиномонтажа :)

Также, обслужим и намарафетим ваши мото с помощью керамики и полировки

spacer.png

spacer.png

 spacer.png

В продаже Chevrolet Camaro

✔️20 год
✔️2.0 турбо
✔️Экран и камера повышенной чёткости
✔️Бампер перед SS
✔️Камаро RS
✔️Карплей андроид авто
✔️Кожаный салон
✔️Климат 2 зоны
✔️Full Led оптика (по кругу)
✔️Русифицирована
✔️20-е колеса
✔️238 по птс в налоге

Цена для подписчиков 2 750 000 без торга 

 

spacer.png

spacer.png

spacer.pngspacer.png

spacer.pngspacer.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

spacer.png

Друзья! Мы продолжаем настраивать машины на диностенде. Если вам нужна индивидуальная настройка увеличения мощности, снятие ограничения скорости и т.д. — ждём вас:)

По времени работы занимают 2–4 часа.

spacer.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Snipx сказал:

А есть готовые решения для прошивки двигателя и акпп Cadillac cts 2? 3.6 awd.

Да, есть готовые прошивки, евро-2 прошивки и чип-тюнинг прошивки, все имеется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

У нас горячие новости: мы привезли новые кульки на Camaro. Также подходят и на Cadillac ATS 2.0t 

Устанавливаются штатно

Ниже характеристики:
• Цельноалюминиевая конструкция
• TIG-сварка для увеличенной стойкости
• Толщина ядра интеркулера 50 мм
• Увеличенный на 45% размер, в сравнении с заводским
• Площадь охлаждения увеличена на 239%
• Размер ядра вырос на 78%
• Литые боковые резервуары
• Внутренний объем больше, чем сток на 30%
• Скорость потока увеличена на 10%
• Используются OEM-крепления хомутов
• Порт NTP на пайпе от интеркулера к дроссельной заслонке для установки метанола или датчика/сенсора давления наддува

Доступны в сером и черном варианте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2021 в 17:40, madcat_customs сказал:

spacer.png

Друзья! Мы продолжаем настраивать машины на диностенде. Если вам нужна индивидуальная настройка увеличения мощности, снятие ограничения скорости и т.д. — ждём вас:)

По времени работы занимают 2–4 часа.

spacer.png

 

XT5 2.0T был на стенде? Интересно, многие говорят что мощность для РФ занижена только на бумаге, так сказать развеять мифы) 

17.05.2021 в 21:40, madcat_customs сказал:

spacer.png

Всем привет! Приятная новость для владельцев Cadillac: появилась возможность убрать надоедливую запись при запуске

Также у нас можно сделать ряд других работ по программированию: активировать доп функции, заднюю камеру, сделать чип, обновить блоки и модули, адаптировать АКПП, русифицировать и многое другое.

Работы проводим как у нас в сервисе в Москве, так и удаленно в любом другом городе

spacer.png

Каким образом удалённо проводится программирование? Интересует вопрос по климат контролю на xt5 2.0 2020, проблема заключается в том что климат сам определяет чем и как дуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitall M сказал:

для РФ занижена только на бумаге

это 100%, сделано чтобы попасть в другую налоговую рамку и это невелировало налог на роскошь, куда попали почти все модели уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maxim сказал:

это 100%, сделано чтобы попасть в другую налоговую рамку и это невелировало налог на роскошь, куда попали почти все модели уже

Была надежда что можно завод восстановить программно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.