Руль от SRX1 08


Lev

Рекомендованные сообщения

подушки тоже дешман на эти рули.
Пока все что нахожу, дороговато....

Хотя у нас на разборке нашел руль в сборе за 6500 от второго сырка


Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

а нет там еще одного для ситика2 за 5 рублей?
Там в объявлении только для первого сырка рестового, как я понял, 2 от 2008 года черный и бежевый, один от 2009 года черный. Все с деревянной вставкой. Я взял черный для 2008 года, так сказать поближе к своему году

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал руль, новый, надо будет выделить время чтобы снять свой и примерить этот
https://www.instagram.com/p/CIYNWhUnRty/?igshid=3710ihqbxgvq

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиновку разъема улитки CTS 06-07 добавлю позже с компа, с телефона режет качество сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Купил ещё один руль, но с подушкой, хоть и от второго сыркса. Почему руль ? Да потому что руль вышел $80, а подушки отдельно продают по $250, в чем прикол я не понял. Так же купил улитку с того же года сыркса, буду перекидывать фишки в свою.
Не смотря на то что у меня ещё и ЭБУ отгнил, руль я доделаю %)IMG_20201214_112016.jpegIMG_20201214_112814.jpegIMG_20201214_114449.jpeg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если посадочное с ситиком2 одинаковое я знаю кто баранку заберет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если посадочное с ситиком2 одинаковое я знаю кто баранку заберет)
Глянул по EPC, вал такой только на SRX 10-16 так что тут 50/50 только по фоткам сверять


Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для того, чтобы подключить подухан к моей улитке, взял на разборке улитку от SRX II 2012 года. Только сегодня выдалось время ее детально рассмотреть, а потом и вскрыть )
Улитка оказалась не простая, а деликатесная, то есть от руля с обогревом.
IMG_20201226_153509.jpegIMG_20201226_153512.jpeg
Тут то мне стало очень интересно, как же оно внутри сделано, чтобы 6-7А тянуть тока. А там аж 4 шлейфа, один на логику, многожильный, второй на подушку 4х жильный, и 2 на обогрев, по одному жилу на всю ширину шлейфа.
IMG_20201226_183026.jpegIMG_20201226_183028.jpegIMG_20201226_183034.jpeg
Визуально, конструкция механизма движения шлейфов в улитке от SRX и CTS моего сильно отличается, буду думать как запихать к себе ещё 2 шлейфа

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал впихнуть один шлейф уже к существующим в донорской улитке. По длине плюс минус хватает, другая проблема как его пропихнуть к колодкам с уже имеющимися контактами, места там нет.IMG_20201226_204816.jpeg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app
 

IMG_20201226_220915_832.jpg

Изменено пользователем Lev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть система, первый раз вижу!!!
Архаичные технологии.... Но на самом деле не так все и страшно, главное придерживать катушку внутреннюю, а то все разбежится :SHOUT:

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впихнул 2 шлейфа. Со стороны руля, так как места там нет совсем, напаял провода прямо на шлейф. Со стороны торпедо оставил штатные разъемы с проводами, только убрал пластик крышки, чтобы разместить их. Надо будет сделать изоляцию в местах пайки, перепиновать разъем, провести от блока предохранителей питание и взять землю.
Вроде ничего не забыл. Хотя да, прикрепить нормально разъемы, вместо стяжки %)
Ну и решил использовать донорскую улитку, правда в ней 2 провода в никуда идут, один ответвляется от земли, второй по схеме - сигнальный провод наличия ключа в замке, но не понял пока куда он должен приходить =(

 

IMG_20210103_200248.thumb.jpeg.11a18ed2a9c032c66b1bc49941a0525c.jpegIMG_20210103_200408.thumb.jpeg.00d1c7a900c1167400a34e70d3cfe40f.jpegIMG_20210103_200241.thumb.jpeg.9d0dfc3e80af2b1290ec29d8500a6f6a.jpeg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app


 

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Пока поставил этот руль в STS-V..
Было скучно и машина стояла под окном.

Так как штатный руль с обогревом, ничего мучать в улитке не надо, достаточно перепиновать разъемы и переделать коннекторы на AirBag

Правда после установки остались некоторые моменты
1. Ошибка по AirBag
2. Кнопки на руле делают по нажатию что угодно кроме ожидаемых действий
3. Не горит индикатор включения обогрева

Мысли следующие
По п.1 надо читать сканером, может просто висит ошибка что машина была без подушки и ее надо сбросить, либо я накосячил при пайки проводов.
2. Ожидаемое поведение, буду отрубать руль об блока комфорта и сразу сигнал в андройд магнитолу подавать и там назначать действия.
3. Оказалось, что подсветка режима обогрева идёт с того же контакта, что и подсветка режима круиза, который я и не подключил, так как сигнал кнопок круиза и замкнул с кнопками мультимедиа. Надо будет на этот контакт подать 12в

IMG_20210515_231318_611.jpegIMG_20210515_231318_638.jpegIMG_20210515_231318_647.jpegIMG_20210515_231318_657.jpegIMG_20210515_231318_669.jpeg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрев то греет?)) выглядит очень круто!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app


Да чорд пойми, вроде теплее становится, правда и так было тепло, да и сам употел пока поставил и собрал. Может завтра ещё доберусь до тачки и попытаюсь сделать индикацию.

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чорд пойми, вроде теплее становится, правда и так было тепло, да и сам употел пока поставил и собрал. Может завтра ещё доберусь до тачки и попытаюсь сделать индикацию.

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Обогрев рабоатет точно, но индикацию ещё не поборол.
Заказал все же блок левых кнопок от рестового руля STS.
Screenshot_2021-05-17-22-44-36-311_com.ebay.mobile.jpeg

Сегодня пока было время и машина стояла на очередь по замене стекол фар, поклвырялся в проводке и пустил кнопки руля сразу в андройд магнитолу минуя блок управления.

По аирбегу грешу на раздроконенные разъемы взятые с контрактной улитки.
Жду от Одмина@Maxim улиточку. Буду пробовать с ней. Если нет, то придется покупать ещё один руль и улитку, но уже от CTS II (дешевле купить б.у. руль с подушкой, чем подушку отдельно)



Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирался в машину. Долго смотрел на улитку которую прислал Макс, рука не поднималась откусывать новенькие разъемы аирбэга.... Но чего не сделаешь ради...ради отсутствия ошибок ))) кусь кусь, запитываем юсб паяльник и перепаеваем. Подрубаем подушку, считываем ошибки. И обана! Ошибка по двум петлям подушки. Вспомнил, что надо же фиксаторы зажать. Как только закрыл второй фиксатор, сразу же потухла ошибка на приборке.

Теперь жду блок кнопок от рестового STS и после их подключения можно считать свап руля завершенным.

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной заход починил индикатор отображения включенного обогрева руля.IMG_20210524_120810.jpeg
На руле SRX транзистор открывается подаче 12в от блока обогрева, а само питание берется с линии индикации включенного круиза, которую я не подключал в колодку улитки. Исправил это досадное упущение и теперь все тип топ

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lev сказал:

а само питание берется с линии индикации включенного круиза, которую я не подключал в колодку улитки. Исправил это досадное упущение и теперь все тип топ

офигеть ты мозг!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть ты мозг!!!
Это все есть в сервис мануал в схемах.

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.