Странная проблема с электрикой


bcman

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

За последний месяц две странные вещи случились(первый раз за время пользования машиной), объяснения лично у меня нет, но вдруг это известная 'фишка', поэтому спрошу.

1. Случилось 1 раз. На скорости загорелся значок подушки на 2 секунды и выключилась магнитола.

Через 5 секунд магнитола включилась. Все.

... 

2. Вот это было два раза за месяц, машина при попытки завести утром вдруг вырубается полностью. Никакой реакции на брелок. Удивительно, но оба раза решилось тем, что нужно было открыть багажник ключом и просто прикоснуться к аккумулятору.

Конечно, я проверял клеммы и переподключал их - они отлично держутся, никакого люфта, никаких закислений, вообще контакт эталонный.

...

И вот ещё, последних два месяца в 50% случаев машина перестала выключать музыку при выключеннии зажигания и открытии двери.

 

В общем -то звучит как 'у тебя пробелы с электроникой, нужно на диагностику', это и так ясно, но вдруг что-то из этого уже известные среди форумчан проблемы/особенности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bcman сказал:

На скорости загорелся значок подушки на 2 секунды и выключилась магнитола.

разъем под сидением или водительским или пассажирским, отчет есть на форуме, мой

15 часов назад, bcman сказал:

Удивительно, но оба раза решилось тем, что нужно было открыть багажник ключом

концевик к замку багажника отгнил скорее всего, было у @Tony Montana

15 часов назад, bcman сказал:

И вот ещё, последних два месяца в 50% случаев машина перестала выключать музыку при выключеннии зажигания и открытии двери.

концевик в замке, замена замка или разбор его и замена микрика внутри

15 часов назад, bcman сказал:

Здравствуйте.

ну и велкам в чат, правда там тех вопросы мы НЕ РЕШАЕМ - https://t-do.ru/joinchat/A2i4yj_0azNKZzrYxlO-eQ

И на встречу 26 числа 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, ознакомлюсь с предыдущим опытом.

По последнему пункту... машина 'чувствует', что дверь закрыта. Сигналка ставится, свет начинает тухнуть, а вот магнитола не выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bcman сказал:

Понял, спасибо, ознакомлюсь с предыдущим опытом.

По последнему пункту... машина 'чувствует', что дверь закрыта. Сигналка ставится, свет начинает тухнуть, а вот магнитола не выключается.

там 2 микрика рядом, чессно не помню какой за что отвечает, мафон должен тухнуть когда дверь открываешь, возможно 1 на сигналку 1 на периферию идет, они стоят прямо рядом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
19.12.2020 в 18:42, bcman сказал:

1. Случилось 1 раз. На скорости загорелся значок подушки на 2 секунды и выключилась магнитола.

Через 5 секунд магнитола включилась. Все.

 Тоже вырубалась магнитола разок прям на ходу, потом быстро сама включилась. Были лютые морозы в этот день. Только с этим и связываю. 

 А ещё у меня вот такой глюк: завожу я машину автозапуском из дома, спускаюсь, сажусь и как только поворачиваю зажигание машина глохнет. Потом завожу и дальше всё ок. Вот сегодня такое было. Аккумулятор новый, на него нет подозрений. 

И, кстати, с подушкой было такое; при движении загоралась, гасла. Потом просто горела. 

Почитав форум, нашёл жёлтую фишку под водительским сидением, потеребил её не отключая и всё норм уже месяц. А то было часто. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема, когда ошибка на подушки и вырубалась центральная панель вся, короче я по глупости когда подключал зеркало, снимал пластик и там пытался врезаться, потом началось, тоже ковырялся с сиденьем, оказалось, что плохо изолировал провода под панелью, опять вскрыл, всё поправил и прошло, дело где то под центральной панелью, не лазил туда?


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не лазил. 

Сегодня, видно из-за оттепели, поставил машину, отхожу и слышу как замок задней левой двери, где не работает бесключевой доступ, щёлкает самопроизвольно... Началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.