Катализаторы

Recommended Posts

Прошился у rewers22 ибо не люблю я ненужных зажжены лампочек на панели 8) Итог - ошибки не кажет, пока не выбивал каты, уже приход чую попомером. Ищу нормальный выпуск на 3.6 дабы совместить замену ката на пламягаситель, но пока найти ничего не могу 8(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну любуйтесь На фото CTS 2.8L 2008 года В принципе если к этому месту не прикасаться , то кроме как немного вспученный краски не чем больше в глаза не бросается , но когда у слесаря случайно

А вы считаете что заплатив конский дорожный налог , за дороги которых нет , попадая в ямы этих "дорог" , ударяя глушителем и подвергая каты физическому воздействию , ведущего к растрескиванию керамики

Ну думаю это еще один весомый аргумент в пользу удаления и отключения катализатора Мой купленный погорелец потихоньку оживает , пока был в Греции напарники практически собрали мотор , и успели куп

Posted Images

8 часов назад, turintsev сказал:

Прошился у rewers22 ибо не люблю я ненужных зажжены лампочек на панели 8) Итог - ошибки не кажет, пока не выбивал каты, уже приход чую попомером. Ищу нормальный выпуск на 3.6 дабы совместить замену ката на пламягаситель, но пока найти ничего не могу 8(

нормальное это Борла с Магнафлой)) или на заказ кастом сварить

На 3.6 седан - не нашёл кэтбэк ни у Borla, ни Magnaflow. На CTS-V - навалом. На 3.6 - ...

11 час назад, rewers22 сказал:

угу.

только мы не вырезаем каты .Да и вонять ж будет.

ну, кстати, не так критично то и воняет))) Конечно, пока я подкапывала задние колеса, я чуть не задохнулась, а в целом жить можно))

21 часа назад, rewers22 сказал:

угу.

только мы не вырезаем каты .Да и вонять ж будет.

Это плохо, т.е завтра это уже 17 т.р будет стоить?  Почему в баксах, а не фикс в рублях? 

2 минуты назад, rewers22 сказал:

мне лично так удобнее - чем каждый день ценники переписывать.

Цена то из-за чего так сильно должна менятся? С ноября уже выросла на 4 тысячи цена. Запчасти не нужны никакие,  прошивка всего лишь услуга. Не для покупателя это подход(

16 час назад, rewers22 сказал:

Давайте вы это прям открытым письмом напишите г-ну Абаме , а вторым письмом  в HP-tuners.А потом убедите меня в том что все что я покупал  в америке за $ для того чтоб  программить - я должен слить по курсу в рублях . 

я частник и волен определять  сколько это стоит  сам. Расчеты у нас в рублях, а цена указанна в $ только потому что  нет смысла каждый день переписывать ценник. Мы шьём по 2-4 машины в день -мне каждому объяснять что та цена что он нашел в интернете  с пометкой от 12.04. 2014 - не является действительной? 

п.с.- вообще т за каждый вин программируемого авто я засылаю в америцу  именно баксы.Как это не удивительно  для вас. 

п.с.2 - в этом городе есть еще куча людей  которые  могут это сделать- может имеет смысл  обратиться именно к ним? какой смысл меня то поучать? 

а причем тут это? 

Вы находитесь на территории Российской Федерации, услугу предоставляете на территории Российской Федерации. В соответствии с законодательством цены должны держать в национальной!!! валюте.

Если попробовать разобраться, то это Ваш выбор и Ваши риски как финансовые так и прочие что в цене предоставляемой услуги лежат валютные платежи. Потребитель не должен нести эти риски. 

Изучайте законодательство ;) и Желаю вам не иметь геморроя с проверяющими ;) 

1 час назад, DruidMax сказал:

а причем тут это? 

Вы находитесь на территории Российской Федерации, услугу предоставляете на территории Российской Федерации. В соответствии с законодательством цены должны держать в национальной!!! валюте.

Если попробовать разобраться, то это Ваш выбор и Ваши риски как финансовые так и прочие что в цене предоставляемой услуги лежат валютные платежи. Потребитель не должен нести эти риски. 

Изучайте законодательство ;) и Желаю вам не иметь геморроя с проверяющими ;) 

Не в те дебри полезли господа, такие сервисы обычно не имеют официального прайса и могут ставить цены какие им хочется. А дальше уже каждый решает ездить в них или нет. А в данном случае прошивка как минимум привязана к стоймости VIN подписки по каждому вину, вроде 90$ стоит за VIN.

ПС: Тот же екзист хоть и пишет ценники в рублях, но в базе у них они все в баксах и автоматом пересчитываться по сегодняшнему курсу.

Суть в том, что даже если за вин платить 90, то почему оставшиеся 110 должны меняться из-за курса? По поводу покупок в америке,  если шьете по 2-4 машины в день,  то все давным давно отбилось уже, и сейчас просто идет навар из-за курса.

Ну и с таким подходом,  что не нравится, есть куча других контор,  я пожалуй так и сделаю. 

больше скажу, есть прога что читает и шьет наш мозг через протокол опеля, абсолютно бесплатно : SHOUT : но с HP Tun согласен удобнее и безопастнее

1 час назад, rewers22 сказал:

Максим! я вам больше скажу - не безопаснее.И мозг ситика он тюнит криво . Потому мы этот вид деятельности не  рекламируем . Слишком там все не однозначно . Сами хптюнерсы более не хотят поддерживать этот тип контроллера в силу  именно его конструкции.

какой из контроллеров?

4 часа назад, rewers22 сказал:

да бога ради . 

цена  17000 руб .актуальна 2 дня. 

Далее уточняйте. 

Так лучше? 

Только курс сегодня  упал - и услуга стала стоить 16, но в силу того что я уже объявил  об этом публично - услуга  2 дня будет стоить 17000 руб . 

Кто от этого выйграет ? 

И еще . я веду расчеты в рублях, цену по телефону  тоже объявляю в рублях - не ясно причем тут проверяющие? 

Я не предлагаю  нести никакие риски никому .Если я оплачиваю часть услуги  в валюте - то мне не ясно вообще причем тут риски? мне надо было заранее  ( в ноябре ) узнать вин вопрошающего  и оплатить его ?  :))

Ну и еще раз скажу- есть масса  других прошивальщиков.

подписка на вин  стоит  2  кредита . 1 кредит  49.99$.

Предлагаю закрыть тему про ценообразование, иначе являясь коммерческим директором крупного холдинга, начну приводить формулы расчета и возможной минимизации затрат которыми Вы наверняка пользуетесь (хочется в это верить) но не говорите об этом, хотя бы тем что лежит на поверхности, не покупайте лицензии на каждый VIN, купите анлим и т.д. ... а так же уйдем в демагогию про норму прибыли, которая у Вас явно более 15% от прямых затрат ;)

Чет вообще ушли катализаторов. Каждый ставит цену которую считает нужной, у каждого своя клиентская база или так сказать целевая аудитория. Клиент сам выбирает куда ехать, да и чеки наверняка ж в рублях выбиваются, да для клиента можт не очень удобно калькулировать, но это уже прямой риск продавца, что он спугнет клиента ценой в $. Один и тот же продукт Дикси и Азбуке стоит с существенной разницей.

Если что-то мы не можем сами, то пользуемся услугами тех кто может.

2 минуты назад, basilevs сказал:

Чет вообще ушли катализаторов. Каждый ставит цену которую считает нужной, у каждого своя клиентская база или так сказать целевая аудитория. Клиент сам выбирает куда ехать, да и чеки наверняка ж в рублях выбиваются, да для клиента можт не очень удобно калькулировать, но это уже прямой риск продавца, что он спугнет клиента ценой в $. Один и тот же продукт Дикси и Азбуке стоит с существенной разницей.

Пример не очень)  в азбуке один и тот-же товар стоит ну % на 10 больше, но там отличный сервис, чисто и красиво. Т.е понятно за что наценка. Там много дорого, элитного товара, то же понятно почему он стоит столько.  

Там тебе никогда не скажут,  не нравится иди в Дикси) 

Пример не очень)  в азбуке один и тот-же товар стоит ну % на 10 больше, но там отличный сервис, чисто и красиво. Т.е понятно за что наценка. Там много дорого, элитного товара, то же понятно почему он стоит столько.  

Там тебе никогда не скажут,  не нравится иди в Дикси) 

Да ладно на 10))) раза в два))) в перекрестке на 20-30%, "не нравится иди туда" это конечно не айс, но тут уж извините полемика. Я не фанат высоких цен и переплат, но когда мы тут типа пытаемся учить бизнесмена вести бизнес, это немного комично. В общем может все таки вернемся к катализаторам?

• 2 weeks later...
  • 7 months later...

Недавно вылезла ошибка P0430. Вместе с ней Сообщение "Замкнутая петля по ДК для коррекции топливоподачи" 

Менять лямбду или вырезать катализаторы? Отключить задние лямбды программно можно только у спецов? Или любой сервис в моем городе сможет, или нужен TECH2?

Kxm1RDTUOd0.jpg

Выбивать каты кмк - колхозное преступление, которое надо совершать только в крайней ситуации. А этот миф типа "забились тачку душат тачка не прет" придумали колхозники на прулях 1981 года выпуска, у которых не прет потому что машина от куска говна отличается только плотностью. У меня был сааб 1989 года, на пробеге 386000 км у него работал кат и лямбды, и запах от него был как от новой газели. А воняющие на пол двора ведра без катов - обычно просто гоп-менталитет, а не нужда. Как говноксенон, тонировка в калл и т.д.

3 часа назад, ToRRenT сказал:

А воняющие на пол двора ведра без катов - обычно просто гоп-менталитет, а не нужда. Как говноксенон, тонировка в калл и т.д.

Спасибо, приятно...)

8 минут назад, bab_dasha сказал:

ну тут каждому свое. Можете считать, что у меня гоп-менталитет.

да всем все равно, если по чесноку-то. кто как ездил так и будет.
просто я не сильно наверное понимаю этого тренда на тему "срать на всех", старый уже
буду вонять, буду слепить, буду греметь, буду ныкаться за чОрной пленкой - а всем отдыхать, ведь я такой®