Катализаторы


bab_dasha

Рекомендованные сообщения

Прошился у rewers22 ибо не люблю я ненужных зажжены лампочек на панели 8) Итог - ошибки не кажет, пока не выбивал каты, уже приход чую попомером. Ищу нормальный выпуск на 3.6 дабы совместить замену ката на пламягаситель, но пока найти ничего не могу 8(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, turintsev сказал:

Прошился у rewers22 ибо не люблю я ненужных зажжены лампочек на панели 8) Итог - ошибки не кажет, пока не выбивал каты, уже приход чую попомером. Ищу нормальный выпуск на 3.6 дабы совместить замену ката на пламягаситель, но пока найти ничего не могу 8(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

нормальное это Борла с Магнафлой)) или на заказ кастом сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3.6 седан - не нашёл кэтбэк ни у Borla, ни Magnaflow. На CTS-V - навалом. На 3.6 - ...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, rewers22 сказал:

угу.

только мы не вырезаем каты .Да и вонять ж будет.

ну, кстати, не так критично то и воняет))) Конечно, пока я подкапывала задние колеса, я чуть не задохнулась, а в целом жить можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, rewers22 сказал:

угу.

только мы не вырезаем каты .Да и вонять ж будет.

Это плохо, т.е завтра это уже 17 т.р будет стоить?  Почему в баксах, а не фикс в рублях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rewers22 сказал:

мне лично так удобнее - чем каждый день ценники переписывать.

Цена то из-за чего так сильно должна менятся? С ноября уже выросла на 4 тысячи цена. Запчасти не нужны никакие,  прошивка всего лишь услуга. Не для покупателя это подход(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, rewers22 сказал:

Давайте вы это прям открытым письмом напишите г-ну Абаме , а вторым письмом  в HP-tuners.А потом убедите меня в том что все что я покупал  в америке за $ для того чтоб  программить - я должен слить по курсу в рублях . 

я частник и волен определять  сколько это стоит  сам. Расчеты у нас в рублях, а цена указанна в $ только потому что  нет смысла каждый день переписывать ценник. Мы шьём по 2-4 машины в день -мне каждому объяснять что та цена что он нашел в интернете  с пометкой от 12.04. 2014 - не является действительной? 

п.с.- вообще т за каждый вин программируемого авто я засылаю в америцу  именно баксы.Как это не удивительно  для вас. 

п.с.2 - в этом городе есть еще куча людей  которые  могут это сделать- может имеет смысл  обратиться именно к ним? какой смысл меня то поучать? 

а причем тут это? 

Вы находитесь на территории Российской Федерации, услугу предоставляете на территории Российской Федерации. В соответствии с законодательством цены должны держать в национальной!!! валюте.

Если попробовать разобраться, то это Ваш выбор и Ваши риски как финансовые так и прочие что в цене предоставляемой услуги лежат валютные платежи. Потребитель не должен нести эти риски. 

Изучайте законодательство ;) и Желаю вам не иметь геморроя с проверяющими ;) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DruidMax сказал:

а причем тут это? 

Вы находитесь на территории Российской Федерации, услугу предоставляете на территории Российской Федерации. В соответствии с законодательством цены должны держать в национальной!!! валюте.

Если попробовать разобраться, то это Ваш выбор и Ваши риски как финансовые так и прочие что в цене предоставляемой услуги лежат валютные платежи. Потребитель не должен нести эти риски. 

Изучайте законодательство ;) и Желаю вам не иметь геморроя с проверяющими ;) 

 Не в те дебри полезли господа, такие сервисы обычно не имеют официального прайса и могут ставить цены какие им хочется. А дальше уже каждый решает ездить в них или нет. А в данном случае прошивка как минимум привязана к стоймости VIN подписки по каждому вину, вроде 90$ стоит за VIN.

ПС: Тот же екзист хоть и пишет ценники в рублях, но в базе у них они все в баксах и автоматом пересчитываться по сегодняшнему курсу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что даже если за вин платить 90, то почему оставшиеся 110 должны меняться из-за курса? По поводу покупок в америке,  если шьете по 2-4 машины в день,  то все давным давно отбилось уже, и сейчас просто идет навар из-за курса.

Ну и с таким подходом,  что не нравится, есть куча других контор,  я пожалуй так и сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше скажу, есть прога что читает и шьет наш мозг через протокол опеля, абсолютно бесплатно : SHOUT : но с HP Tun согласен удобнее и безопастнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rewers22 сказал:

Максим! я вам больше скажу - не безопаснее.И мозг ситика он тюнит криво . Потому мы этот вид деятельности не  рекламируем . Слишком там все не однозначно . Сами хптюнерсы более не хотят поддерживать этот тип контроллера в силу  именно его конструкции.

какой из контроллеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rewers22 сказал:

да бога ради . 

цена  17000 руб .актуальна 2 дня. 

Далее уточняйте. 

Так лучше? 

Только курс сегодня  упал - и услуга стала стоить 16, но в силу того что я уже объявил  об этом публично - услуга  2 дня будет стоить 17000 руб . 

Кто от этого выйграет ? 

И еще . я веду расчеты в рублях, цену по телефону  тоже объявляю в рублях - не ясно причем тут проверяющие? 

Я не предлагаю  нести никакие риски никому .Если я оплачиваю часть услуги  в валюте - то мне не ясно вообще причем тут риски? мне надо было заранее  ( в ноябре ) узнать вин вопрошающего  и оплатить его ?  :))

Ну и еще раз скажу- есть масса  других прошивальщиков.

подписка на вин  стоит  2  кредита . 1 кредит  49.99$.

Предлагаю закрыть тему про ценообразование, иначе являясь коммерческим директором крупного холдинга, начну приводить формулы расчета и возможной минимизации затрат которыми Вы наверняка пользуетесь (хочется в это верить) но не говорите об этом, хотя бы тем что лежит на поверхности, не покупайте лицензии на каждый VIN, купите анлим и т.д. ... а так же уйдем в демагогию про норму прибыли, которая у Вас явно более 15% от прямых затрат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет вообще ушли катализаторов. Каждый ставит цену которую считает нужной, у каждого своя клиентская база или так сказать целевая аудитория. Клиент сам выбирает куда ехать, да и чеки наверняка ж в рублях выбиваются, да для клиента можт не очень удобно калькулировать, но это уже прямой риск продавца, что он спугнет клиента ценой в $. Один и тот же продукт Дикси и Азбуке стоит с существенной разницей.

Если что-то мы не можем сами, то пользуемся услугами тех кто может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, basilevs сказал:

Чет вообще ушли катализаторов. Каждый ставит цену которую считает нужной, у каждого своя клиентская база или так сказать целевая аудитория. Клиент сам выбирает куда ехать, да и чеки наверняка ж в рублях выбиваются, да для клиента можт не очень удобно калькулировать, но это уже прямой риск продавца, что он спугнет клиента ценой в $. Один и тот же продукт Дикси и Азбуке стоит с существенной разницей.

Пример не очень)  в азбуке один и тот-же товар стоит ну % на 10 больше, но там отличный сервис, чисто и красиво. Т.е понятно за что наценка. Там много дорого, элитного товара, то же понятно почему он стоит столько.  

Там тебе никогда не скажут,  не нравится иди в Дикси) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет вообще ушли катализаторов. Каждый ставит цену которую считает нужной, у каждого своя клиентская база или так сказать целевая аудитория. Клиент сам выбирает куда ехать, да и чеки наверняка ж в рублях выбиваются, да для клиента можт не очень удобно калькулировать, но это уже прямой риск продавца, что он спугнет клиента ценой в $. Один и тот же продукт Дикси и Азбуке стоит с существенной разницей.

Пример не очень)  в азбуке один и тот-же товар стоит ну % на 10 больше, но там отличный сервис, чисто и красиво. Т.е понятно за что наценка. Там много дорого, элитного товара, то же понятно почему он стоит столько.  

Там тебе никогда не скажут,  не нравится иди в Дикси) 

Да ладно на 10))) раза в два))) в перекрестке на 20-30%, "не нравится иди туда" это конечно не айс, но тут уж извините полемика. Я не фанат высоких цен и переплат, но когда мы тут типа пытаемся учить бизнесмена вести бизнес, это немного комично. В общем может все таки вернемся к катализаторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 20.01.2016 at 23:18, rewers22 сказал:

угу.

только мы не вырезаем каты .Да и вонять ж будет.

Насчет запаха - особо он не изменился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Недавно вылезла ошибка P0430. Вместе с ней Сообщение "Замкнутая петля по ДК для коррекции топливоподачи" 

Менять лямбду или вырезать катализаторы? Отключить задние лямбды программно можно только у спецов? Или любой сервис в моем городе сможет, или нужен TECH2?

Kxm1RDTUOd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбивать каты кмк - колхозное преступление, которое надо совершать только в крайней ситуации. А этот миф типа "забились тачку душат тачка не прет" придумали колхозники на прулях 1981 года выпуска, у которых не прет потому что машина от куска говна отличается только плотностью. У меня был сааб 1989 года, на пробеге 386000 км у него работал кат и лямбды, и запах от него был как от новой газели. А воняющие на пол двора ведра без катов - обычно просто гоп-менталитет, а не нужда. Как говноксенон, тонировка в калл и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ToRRenT сказал:

А воняющие на пол двора ведра без катов - обычно просто гоп-менталитет, а не нужда. Как говноксенон, тонировка в калл и т.д.

Спасибо, приятно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bab_dasha сказал:

Спасибо, приятно...)

не ну реально жеж! только пердотока про спорт не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bab_dasha сказал:

ну тут каждому свое. Можете считать, что у меня гоп-менталитет.

да всем все равно, если по чесноку-то. кто как ездил так и будет.
просто я не сильно наверное понимаю этого тренда на тему "срать на всех", старый уже
буду вонять, буду слепить, буду греметь, буду ныкаться за чОрной пленкой - а всем отдыхать, ведь я такой® 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.