Пробуксовывает АККП


Рекомендованные сообщения

всем доброго ! подскажите !!! после прогрева двигателя машина не едет обороты 2000-2500 только тогда начинает движение а метров через 200-300 все становится в штатный режим и как ни в чем не бывало .. что с коробкой случилось ? масло поменял а результата ноль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, валентин кир сказал:

всем доброго ! подскажите !!! после прогрева двигателя машина не едет обороты 2000-2500 только тогда начинает движение а метров через 200-300 все становится в штатный режим и как ни в чем не бывало .. что с коробкой случилось ? масло поменял а результата ноль 

поищи поиском по форуму "мембраны(а) акпп" я менял, тоже самое было, трогается с толчком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Пробуксовывает АККП

у меня без толчка все плпвно но на высоких оборотах движок ревет а не едет только потом после я так думаю прогрева коробки начинаетехать .сказали что там гидроцилиндр не создает нужного давления на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кароч много народу перебирали АКПП, когда по факту надо было мембраны поменять за 20 баксов))) изучай форум, без кодов ошибок нереально что-то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал диагностику акпп-ничего не показала , на холодную маленькое давление . Вынесли вердикт что либо гидроблок либо гидротрансформатор (бублик) 30 поеду на ремонт гидроблока , Надежда на саленоиды , если нет то съем коробки и ремонт бублика . Отпишусь потом 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, валентин кир сказал:

Делал диагностику акпп-ничего не показала , на холодную маленькое давление . Вынесли вердикт что либо гидроблок либо гидротрансформатор (бублик) 30 поеду на ремонт гидроблока , Надежда на саленоиды , если нет то съем коробки и ремонт бублика . Отпишусь потом 

Вот мое видео, первым делом проверь мембраны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго ! а коробки по сути одинаковые ? а то мне сказали что на срх акпп 5L40E нет мембран 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, валентин кир сказал:

доброго ! а коробки по сути одинаковые ? а то мне сказали что на срх акпп 5L40E нет мембран 

коробки разные, погуглите ремонт гидроблока своей коробки, думаю быстро найдется отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго ! вообщем при разборе гидроблока выяснялось что сломана пружина в гидроаккумуляторе и не работает один соленоид . заберу крокодила проверю отпишусь

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем привет.

Нарисовалась проблема.

Заехал в сервис поменять стойки стабилизации и проверить кислородники, в итоге каты удалили, приехал забирать, а она не трогается вперёд, назад трогается и едет нормально.

Масло в уровне, менялось 5000 км. назад. Машина 2005г.в. пробег 104 тысячи. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении в положение D пытается тронутся, по ровной дороге удалось проехать около двухсот метров, но скорость не набирает совсем. Двигатель крутится отлично, но  едет еле еле, смогли разогнать аж до 10 км/ч. В положении R, никаких проблем, ускоряется как ракета....

Трос, вроде, в норме...

 

На форуме владельцев BMW нашел информацию по данным симтомам, что коробка ушла в аварийный режим, если так, то как это исправить или исключить из списка возможных проблем? Бмвешные официалы отказали в диагностике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Альт сказал:

На форуме владельцев BMW нашел информацию по данным симтомам

а коробка какая стоит у тебя?

@Lev не читал про подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток.

В общем коробку приговорили. По этому поводу возникли новые вопросы.

1. Можно ли поставить шести ступенчатую, если да, то мозги так же менять?

2. Если купить контрактную пятиступку, родные мозги с ней сработаются?

Фото моей коробки.

Вроде как 5l50...

IMG_20210510_153820_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альт сказал:

В общем коробку приговорили. По этому поводу возникли новые вопросы.

если в масле не было кучи пыли с фрикционов и поддон чистый я бы не торопился коробку менять, а ограничился переборкой гидроблока, возможно там проблема, и это в 2-3 раза дешевле встанет по итогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло было чёрного цвета, хотя менялось 6 тысяч назад. Мастер сказал, что фрикционы все под замену, гидроблок ремонтировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Альт сказал:

Масло было чёрного цвета, хотя менялось 6 тысяч назад. Мастер сказал, что фрикционы все под замену, гидроблок ремонтировать.

 

 

черное за 6тыс не есть гуд, горит значит, но чисто теоретически это наверное может быть из-за того, что гидроблок не создает нужного давления в пакетах фрикционов, сами фрикционы может и живые...

просто гидроблок снять и покрутить это хоть сам снял да отвез в ремонт, а вот коробку скинуть вооообще другой бюджет, да и делать не обязательно вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну всё, машина снова на ходу, сделали капремонт коробки, по итогу почти 170 т.р. год гарантии или 20 т. пробега. Спасибо за участие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, машина снова на ходу, сделали капремонт коробки, по итогу почти 170 т.р. год гарантии или 20 т. пробега. Спасибо за участие.
Поздравляю, хоть и дорого, но главное что едет!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.