Задние амортизаторы


Рекомендованные сообщения

Передние амортизаторы сменил на бильштейн ,а задние бильштейн мне вообще не понравились ,отдал их обратно. Купил передние  от сильверадо и подобрал по нужному мне размеру .Крепление у него ухо шток ,поэтому пришлось переделывать ,чтобы было ухо - ухо .На самом деле , это не сложно ,найти сайлентблок ,выточить кронштейн  и втулку ,нарезать резьбу ,сварить , запресовать ,покрасить ,отрезать ,прикрутить .В итоге получилась длина 62см ,а у родного 58 см .В сжатом состоянии у родного 44 см у нового 42 см.Ход штока  у нового 20см  а у старого 14см.Наш новый амортизатор будет работать в среднем положении ,а если  будет необходимость завышения подвески ,то с амортизатором ничего делать не надо .И самое главное ,что принцип работы у него как у переднего  ( обратного действия ) Вниз сжимается тяжело ,растягивается легче , чтобы меньше крены были.

IMG_20210310_093409.jpg

IMG_20210310_093413.jpg

IMG_20210310_093312.jpg

IMG_20210310_105837.jpg

На днях поставлю новый стабилизатор поперечной устойчивости.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, специалист сказал:

Купил передние  от сильверадо и подобрал по нужному мне размеру .Крепление у него ухо шток ,поэтому пришлось переделывать

Блин вот это зачет! Назад мечтаю также сделать себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поставлю новый стабилизатор поперечной устойчивости.

Нажмите клавишу Ctr и покрутите колесико на мышке и получится увеличение больше 200 % номер Z 4-187 183 .У бильштейн другой номер посмотрю в переписке и сообщу.Размеры по длине разные и есть с чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить ,у меня сзади балон с газом ,а запаска в салоне ,это еще + 100 кг.Амортизаторы были реально жесткие ,даже боязно стало  ,но после прокачки и теста авто стали очень комфортные.По трассе продул ноздри на сухом асфальте и управляемость на высоте .Поставил задний стабилизатор от  2го хамера 32мм диаметр ( родной 28мм ) Стал без переделок и подгонок ,как родной .Рога у него на 2 см длиннее и стойки стабилизатора стоят немного под углом ,а кому нужна сильная жесткость Сверлим отверстия через 2 см и переставляем стойки стабилизаторов и жесткость увеличится в разы. 

IMG_20210311_162806.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.