Колесные секретки


3apadlo

Рекомендованные сообщения

Сорри, если задублировал, не нашел инфы.

Задался вопросом установки колесных секреток на свой ситик (2011г.в.), со стоковыми дисками.

Разные сайты по подбору выдают разную инфу...

В первом случае предлагается вариант с такими параметрами:

Вид крепежа: Гайка открытая
Резьба: М14х1.5
Посадочное место: конусное
Общая длина: 22.7 мм
Размер ключа: 22 мм
   

В другом случае с такими:

Вид крепежа: Гайка
Резьба: М12х1.5
Посадочное место: конусное
Общая длина: 35.0 мм
Размер ключа: 19 мм

Где правду искать (14 или 12)?

М.б. кто предложит конкретный вариант?

Заранее благодарен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером если не забуду, гляну номер на своих, которые в комплекте с машиной шли ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что наши машины, что наши колеса (разве что владельцам бмв) никому не нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bekaraska сказал:

мне кажется, что наши машины, что наши колеса (разве что владельцам бмв) никому не нужны))

от дизайна наших дисков, любого БМВшника стошнит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DruidMax сказал:

Вечером если не забуду, гляну номер на своих, которые в комплекте с машиной шли ;) 

Спасибо, буду весьма признателен.

1 час назад, 5088043 сказал:

кто-нибудь видел хоть раз ситик на кирпичах?)

Честно - нет. Но, я предпочитаю подстраховаться на всякий случай, пусть даже этот всякий крайне мал, ИМХО. Не оч. хочется разгрипать кирпичные последствия:)

Спасибо за информацию. Речь идет о M14, но год выпуска 08-09 смущает...

9 минут назад, 5088043 сказал:

от дизайна наших дисков, любого БМВшника стошнит))

бггг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3apadlo сказал:

Спасибо, буду весьма признателен.

Честно - нет. Но, я предпочитаю подстраховаться на всякий случай, пусть даже этот всякий крайне мал, ИМХО. Не оч. хочется разгрипать кирпичные последствия:)

Спасибо за информацию. Речь идет о M14, но год выпуска 08-09 смущает...

бггг))

я тебя уверяю, что с годом выпуска, шпильки на ступицах не изменились)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, никогда не слышал, чтобы что-либо с ситика сняли. Кадиллак, машина редкая и спроса на запчасти нет. А резина наша тоже такого эксклюзивного размера - единицам подходит. Кадиллаки вообще практически не угоняют. Имхо, ни к чему волноваться и секретки ставить - пустая трата времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

Реально, никогда не слышал, чтобы что-либо с ситика сняли. Кадиллак, машина редкая и спроса на запчасти нет. А резина наша тоже такого эксклюзивного размера - единицам подходит. Кадиллаки вообще практически не угоняют. Имхо, ни к чему волноваться и секретки ставить - пустая трата времени и средств.

у меня они в машине с момента покупки штатные валялись, недавно решил поставить чтоб без дела не лежали :):):)

Да, внешне очень похожи :) 

1 час назад, 5088043 сказал:

кто-нибудь видел хоть раз ситик на кирпичах?)

вот, что всемогущий экзист выдает

болты.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо более тщательно обыскать багажное отделение...м.б. они у меня там тоже на курорте в ожидании своего часа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 3apadlo сказал:

Надо более тщательно обыскать багажное отделение...м.б. они у меня там тоже на курорте в ожидании своего часа?)

У меня они валялись в белом непрозрачном пакетике возле компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DruidMax сказал:

У меня они валялись в белом непрозрачном пакетике возле компрессора.

+100500, нашел. Были прижаты колесом и фактически находились под ним, а потому и не были найдены при первоначальном осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахах, смотрю многие для себя "Америку" открыли)) я тоже в свое время нашел в багажнике и для красоты их прикрутил))

6 часов назад, 5088043 сказал:

от дизайна наших дисков, любого БМВшника стошнит))

дизайн да, не фен-шуй) просто больше не знаю кому они подходят, сколько не смотрел только БМВшные колеса попадались с такой рассверловкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал когда штудировал бегло, не припомню чтобы там инфа была о секретках, м.б. упустил чО...компрессор помню, запаска, ключи и т.д., а потому и в голову как-то не пришло их там вообще искать)) Ну да ладно, съэкономил 2 рубля, гуд и + 1 к радости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.