Прошу помощи, ошибка "Требуется обслуживание подвески"


Sahar322

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ребята, помогите пожалуйста разобраться. После отключения клемм аккумулятора (менял лампочки головного света со стороны дополнительного аккумулятора) и подключения их заново появилась ошибка "Требуется обслуживание подвески ". До этого тоже была необходимость отключения аккумулятора, но такой проблемы небыло. На задней подвеске стоят бильштайны с обманками. Передняя подвеска тоже с обманками. Лампочки менял методом снятия площадки под аккумулятор, перегородки блока управления и вытягивания вверх и влево бачка для жидкости стеклоомывателя. Мог я какой-то кабель потянуть неудачно или еще чего? Посмотрел провода на обманке, ничего не отгнило. Клемма одевающаяся на магнетикрайд просто свободно висит, никуда не подключена. Или что-то другое могло случиться? Машина стояла просто в гараже, никуда до этого не ездил. Проехался с ошибкой, никаких ограничений машина не включает. Ошибка просто скидывается нажатием на кнопку. Но после запуска авто снова появляется. Прошу не закидывать карданами от Эски. До Москвы 1200 км. А в Самаре вообще без понятия куда ехать с этим вопросом. Заранее огромное спасибо за помощь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sahar322 сказал:

Клемма одевающаяся на магнетикрайд просто свободно висит

а она так и висела? Посмотри на датчики положения подвески не соскачил ли какой, это палочки что крепятся к рычагам и видят уровень наклона подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Maxim сказал:

а она так и висела? Посмотри на датчики положения подвески не соскачил ли какой, это палочки что крепятся к рычагам и видят уровень наклона подвески

Да вот тоже не пойму, потому что когда начал осматривать все провода, просто вытянул его из под кипы (но думаю что все-таки просто так висит, магнетикрайд то нет). Но вот по поводу датчика положения подвески это может точно вариант. Если не затруднит, можно картинку с примерным нахождением клемм этого датчика положения подвески? А то что-то яндекс с гуглом не особо помогают, картинок куча а куда смотреть не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо большое. Приеду с работы буду смотреть. Отпишусь как гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все клеммы на месте. Фишки никакие не слетали. А те что сняты это я так понял одеваются на клеммы амортизаторов магнетикрайд. Помогло снятие клемм аккумулятора наночь. Ошибка пропала. Как это объяснить не понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sahar322 сказал:

В общем все клеммы на месте. Фишки никакие не слетали. А те что сняты это я так понял одеваются на клеммы амортизаторов магнетикрайд. Помогло снятие клемм аккумулятора наночь. Ошибка пропала. Как это объяснить не понятно.

видимо в первый раз у тебя диагностика не прошла нормально, а со второго раза прошло ОК, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.