Car PC for cadillac CTS1 / SRX 1 (дорестайл)


Firstzamla

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Позвольте и мне оставить небольшую заметку по своей дороботке головного устройства на первом ситике.

Идея возникла сразу же, после покупки. ГУ у нас, мягко говоря, НЕКАКОЕ ((( . Даже в топовой комплектации с дисплеем. DVD, TV, AUX, NAVI - в принципе бы всего этого хватало.... если бы это работало хотя бы с танцами с бубном! Но работает все это или через разжигание жертвенного костра на торпеде.... либо не как не работает(.

Несколько машина назад - я являлся владельцем VW Passat b6. Это была первый мой авто, на котором я ставил эксперементы по замене штатной головы на что то поинтереснее. В итоге мы с одноклубником сделали ГУ на базе Ipad mini. Вот тут, если кому интересно, видео как это стало в ВАГ:

 

Это был промежуточный результат, потом просто уже были другие работы и финал этой эпопеи остался не запечатлён.

Когда сел уже в свой кадиллак - понял что голову надо выкинуть, НО тут ожидал меня неприятный сюрприз.... Весь бортовой компьютер+настройки+оповещения об ошибках находятся и показываются на магнитоле (((( .

Купив штатную голову с монитором (даже 2 )) )- не понял зачем я это сделал, и чего ожидал. Ну и ладно - хоть выглядеть стало посимпатичнее)))

Ну со вступлением все, перейдем непосредственно что получилось:

1. Берем старое ГУ без монитора

d89b54f3f2ef.jpg.7c9fdf002b258fa79802346

раскурочиваем его (разбирается оно в течении 20 минут под "корень"). Смотрим что в нём по центру стоит плата управления (к стати без паяльника разобрать все не получиться - антена припаяна). Под этой платой СД привод. Остальное все прикручено к лицевой панели.

e60e1cas-960.jpg.4146a0d2a3457f2975fac28

2. Берем Дриммер и пенеслось:

7c8d75eca500.jpg.d81a177cee2f8ad9195d51c

Делаем форму под дисплей:

cdafeec37e57.jpg.7d993760a67b7a7b321b9eb

шпаклюем и красим:

d0ad7d6630ae.jpg.ddf8beff26c4bffe632b45d

3. Коротко о дисплее:

Матрица 7дюймов с ТАЧ (управление тачем через USB), + управляющая плата с VGA , HDMI, AV Входами. Управляющую плату выбирал с активным AV (при подаче сигнала - дисплей сам пеключиться на этот вход,  убираем сигнал - опять в предыдущее состояние). Как я полагаю поняли - для камеры ЗХ.

aca1aed89f73.jpg.b970499ebe5eff4bc5d38ae

4. Вклеиваем дисплей в рамку, которую сделали и собираем всё назад (некоторые части пришлось обработать напильником, а металлическую стенку самого кораба - болгаркой)) ):

8d9d528af7bd.thumb.jpg.c45334d015bd10baf

5. Преходим к самим потрохам.

К задней стенке, где раньше был вход для проводки авто - прикручиваем материнскую плату, к верхней части - прикручиваем автомобильный MiniTX блок питания, к одной из стенок - SSD жесткий диск:

fd43532b0a8c05126ae149fa5f7321c4.thumb.j

 

Ну и второй линией- ставим на уголки нашу управляющую плату от магнитолы:

6ad5c6faf02b2a45912b2065e71bf5a8.thumb.j

6. Ну а теперь сборка. скручиваем все как и разбирали - но в обратном порядке))):

46a01b68dc3f1c46bdad26c516f66a1b.thumb.j

Остётся установить систему и поставить в авто. Установка занимает час с перекурами. Предварительно надо провести в салон 2 силовых провода от аккумулятора (+-) и еще один провод на +12 надо взять от прикуривателя (он будет выполнять роль управления, что бы комп включался при подаче зажигания, и выключался при "засыпании авто".)

Собственно что получилось:

а дальше.... а дальше будут доработки (пока "навесное" не цеплял - хочу посмотреть как ведет себя эта конструкция без накрузки)

Пока он:

1 Играет музыку

2 Воспроизводит фильмы

3 Отвечает на звонок

4 умеет воспроизводить музыку с телефона

5 Работает как полноценная приставка Apple TV

6 Навигация с пробками

 

68d263df0343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Saymon сказал:

Фоточку как в машине выглядит в студию.)

А так зачётно:2998:

Да пожалуйста )

oYRB6zg8.thumb.jpg.90347d555a0de9b29c579

s7C8dm2q.thumb.jpg.d8c3b3a65a3d18af2beba

8qmuJHnH.thumb.jpg.3bbdebd31dee5a3fd048c

торпеда после установки немного замылена))) не обращайте внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Maxim сказал:

супер делал я такое в маджентисе! Очень веселое занятие))))

угу! Весёлое! Особенно когда почти месяц назад было все собрано - китайский блок питания спалил материнку, и сам сгорел. Начал разбирать, что бы все заменить - кошак, гнида, порвала шлейф от дисплея к управляющей плате)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

еще одна полезная функция
аналог Apple TV
https://www.youtube.com/watch?v=jl8oClT9UyQ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ну и теперь у меня полный набор : Windows , Apple TV и сегодня "прикрутился " android 4.4.2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Firstzamla сказал:

и сегодня "прикрутился " android 4.4.2

о круто, заезжай на встречу наконец, покажешь, хочу со своим сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сегодня "прикрутился " android 4.4.2

о круто, заезжай на встречу наконец, покажешь, хочу со своим сравнить!

Постараюсь на одну из ближайших )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.01.2016 at 20:52, Maxim сказал:

о круто, заезжай на встречу наконец, покажешь, хочу со своим сравнить!

Макс а у тебя какой андройд стоит? и откуда Инет берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firstzamla сказал:

Макс а у тебя какой андройд стоит? и откуда Инет берёт?

4.2.2 из модема 3ж или вайфая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

4.2.2 из модема 3ж или вайфая

просто странно у меня 4.2.2 не хочет подцеплять по ёте онлайн ТВ. хотя скорость в других прогах отличная. Ты не пробывал? типа такой программы : ГлазТВ с маркете ее нет, но с сайта есть версия для андройд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firstzamla сказал:

просто странно у меня 4.2.2 не хочет подцеплять по ёте онлайн ТВ. хотя скорость в других прогах отличная. Ты не пробывал? типа такой программы : ГлазТВ с маркете ее нет, но с сайта есть версия для андройд

я с телеком вообще не парился, не смотрю, для этого цифровое тв народ цепляет и никаких танцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Владельцы первых срыксов или ситиков. Кто хочет себе кампутер в личку. Собираю ещё 2. Такие же как у меня. Одна рамка запиленная осталась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Привет ! нужна помощь с кадилой в плане переоборудования магнитолы ,стоит мафон с экраном .вот номер 89777390760

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
4 часа назад, Shers11 сказал:

Хочу такую штуку,можно в ватсапп писать 89684955792 Саша

@Lev не хошь сделать еще одну? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxim боюсь не потяну еще раз ) Подсказать/рассказать как реализовано у меня и какие подводные камни - скорее всего осилю, а вот собрать еще раз такое - врядли )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Подскажите схему подключения выхода входа звука. работает постоянно вместо штатного? или при переключении на диск или кассету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите схему подключения выхода входа звука. работает постоянно вместо штатного? или при переключении на диск или кассету?

Я с андроида звук пускаю через USB ЦАП. С него звук идёт на штатный усилок. С родной фишки взял выход от магнитолы, повесил 3.5мм Джек и в ЦАП вставил.

 

При этом радио штатное не будет уже играть, но я им не пользуюсь.

 

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть регулировка громкости с руля не будет работать?

Sent from my SNE-LX1 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Abstracto said:

То есть регулировка громкости с руля не будет работать?

Sent from my SNE-LX1 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Будет, так как кнопки руля идут в магнитолу, а регулировка громкости идет по дата шине в усилок. У меня сейчас регулировка звука как и в адройде, так и с магнитолы.

Правда кнопки на руле я пустил в андройд через доп. адаптер - чтобы иметь возможность запускать навигатор и плеер, переключать треки и управлять громкостью андройда через них. Регулировка громкости с магнитолы работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще со звуком поступить по другому, правда если есть XM Radio (спутниковое радио, которое шло в амер комплектации). Звук через него пускать, тогда остается штатное радио, а при необходимости выводить звук с андройда, на штатной голове выбирается XM радио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.