Ребята очень нужна помощь по Эскалейду 2016 год!!!


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!!!долго тянуть не буду,рассказывать предыстории как стал владельцем эскалейда!!!суть проблемы такая:при езде по неровностям на асфальте грунтовке без разницы,происходят какие толи перемыкания толи перебои,я не силён в ремонте поэтому объясняю как вижу!!!вообщем едешь и на неровностях срабатывает центральный замок(открывается- закрывается),может потухнуть приборка (самый редкий симптом срабатывал при езде на дороге на которой живого места нет),чаще всего приглушается звук магнитолы-потом со временем через несколько секунд снова возобновляется,всплывают сообщения на приборке(stabiltrack,система подвески ,экстренного торможения)при этом иногда в эти симптомы руль тянет вправо и немного машину приходится удерживать!!!живу во Владикавказе никто не может дать ума,а скорее всего не хотят заморачиваться ,вникать и тд!звонил в коемонтные конторы в Минводы (200 км от меня) и Ставрополь 400 км от меня!!!в разговоре с мастером слышал приезжайте разберёмся , и там и там просто сделали диагностику ,которую делали и во Владикавказе,она в принципе ничего не показывает ,неисправность плавающая!!!на ходу ловили этот косяк он тоже на диагностике не определялся!!!ПРОСТО ПРИК ДУШИ!!!последняя инстанция ты.Диллер Краснодар и до него 700 км ,ехать и слушать подобные истории что не смогли просто нерентабельно как минимум ,по-любому машину скажут оставить,отколачиваться в Краснодаре да ещё и не дай бог без результата не хочется!!!жду совета ,помощи!всем спасибо огромное заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри провод на генератор, на клеммы аккума, затянуты ли, а дальше просто на заведенную, шевели всю проводку под капотом и днищем и лови глюк, явно где-то отваливается что-то

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

И ты сам где?

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во Владикавказе 

Вроде шевелили проводку прозванивали !и напругу в генераторе мерили и массы вроде смотрели!может быть блок комфорта или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Роман Иванов сказал:

Я во Владикавказе 

Вроде шевелили проводку прозванивали !и напругу в генераторе мерили и массы вроде смотрели!может быть блок комфорта или нет?

сигналку никакую не ставили левую? от них часто все проблемы, надо смотреть ошибки по каким блокам проскакивают и в них ковырять, нужен тебе прибор MDI называется ищи у себя и смотри куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналки нет,но ставил антирадар проводил под панелью в мастерской,но вот не помню эта болячка была до этого или нет!хотя что там этого антирадара он подключается к любому питанию!еще есть такая хрень что музыка играющая через блютуз может на пару секунд как будто прерваться связь!а вчера прям такая хрень бала подряд много раз и не переставала после выключения двигателя!сегодня вроде норм!у диагностов спросить прям так MDI?коода диагностику на ходу делали и косяк проявлялся говорит нет ошибок!в блоках ковыряться в смысле ошибки снимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!долго тянуть не буду,рассказывать предыстории как стал владельцем эскалейда!!!суть проблемы такая:при езде по неровностям на асфальте грунтовке без разницы,происходят какие толи перемыкания толи перебои,я не силён в ремонте поэтому объясняю как вижу!!!вообщем едешь и на неровностях срабатывает центральный замок(открывается- закрывается),может потухнуть приборка (самый редкий симптом срабатывал при езде на дороге на которой живого места нет),чаще всего приглушается звук магнитолы-потом со временем через несколько секунд снова возобновляется,всплывают сообщения на приборке(stabiltrack,система подвески ,экстренного торможения)при этом иногда в эти симптомы руль тянет вправо и немного машину приходится удерживать!!!живу во Владикавказе никто не может дать ума,а скорее всего не хотят заморачиваться ,вникать и тд!звонил в коемонтные конторы в Минводы (200 км от меня) и Ставрополь 400 км от меня!!!в разговоре с мастером слышал приезжайте разберёмся , и там и там просто сделали диагностику ,которую делали и во Владикавказе,она в принципе ничего не показывает ,неисправность плавающая!!!на ходу ловили этот косяк он тоже на диагностике не определялся!!!ПРОСТО ПРИК ДУШИ!!!последняя инстанция ты.Диллер Краснодар и до него 700 км ,ехать и слушать подобные истории что не смогли просто нерентабельно как минимум ,по-любому машину скажут оставить,отколачиваться в Краснодаре да ещё и не дай бог без результата не хочется!!!жду совета ,помощи!всем спасибо огромное заранее!!!

Стабилитрэк это вообще куча вариантов)возможно что то с кольцом абс,возможно датчик положения руля(он тоже решает) всяко надо ехать туда где такие тачки чинят,ибо тот же датчик положения руля нужно программер колибровать


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вариант один официальный диллер за 700 км!а почему приборка и магнитола и центральный замок моросит?или же это вариант например проблемы с одним датчиком и цепная реакция других от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Роман Иванов сказал:

Ну у меня вариант один официальный диллер за 700 км!а почему приборка и магнитола и центральный замок моросит?или же это вариант например проблемы с одним датчиком и цепная реакция других от него?

это похоже на КЗ в массе, масса часто общая на много потребителей, у меня так вылетел один провод в косе, отвалилось сразу 6 разных датчиков, связи между ними никакой кроме этой общей массы

18 часов назад, Роман Иванов сказал:

у диагностов спросить прям так MDI

да он так и называется, ошибки 100% должны быть, вопрос сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maxim сказал:

это похоже на КЗ в массе, масса часто общая на много потребителей, у меня так вылетел один провод в косе, отвалилось сразу 6 разных датчиков, связи между ними никакой кроме этой общей массы

да он так и называется, ошибки 100% должны быть, вопрос сканера

КЗ что это?извиняюсь но я далёк от мат.части!и где эта масса находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роман Иванов сказал:

КЗ что это?извиняюсь но я далёк от мат.части!и где эта масса находится

Короткое Замыкание + на кузов (массу) или обрыв самой массы (обычно черный провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maxim сказал:

Короткое Замыкание + на кузов (массу) или обрыв самой массы (обычно черный провод)

В подкапотном пространстве искать?или везде?этот чёрный провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Роман Иванов сказал:

В подкапотном пространстве искать?или везде?этот чёрный провод

у меня было под капотом, там же и ошибки по ближ датчикам, у тебя наверное на блок внутри где-то, черных проводов там море, тут только электрик со сканером понять сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Роман Иванов сказал:

Поехал я к официалам

держи в курсе что там и как, к кому именно поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 10:35, Maxim сказал:

держи в курсе что там и как, к кому именно поехал?

Вообщем сгонял в Диллер 700 км в Краснодар!обьяснимл симптомы решили покататься по неровностям поймать болячку!перед этим мастер осмотрел машину под детищем и предварительно сказал что разбит левый радар обнаружения ближнего действия который в бампере,типа клема там болтается окисленная!говорит проблема в нем так как все датчики идут транзитом в мозги и из-за любого может ругаться!как следствие не работает экстренное торможение и адаптивный круиз!вообщем выехали на грунтовку ,как результат два часа попыток поймать симптом увенчался провалом!как на зло ничего не произошло!мамтнр утверждает что 70 процентов из-за этого !он засунул провод в диагностический разъём и для примера показал перемыкание и Машина проявила похожие симптомы и начала жаловаться на все подаряд!датчик новый стоит 45 плюс его программироваться надо!планирую найти б/у на разборах и ещё надо привод багажника он у меня тоже сломался!если кто может подскажите где рриобрести!на авито нашёл пару разборов жду ответ по наличию!ДА И ЕЩЁ ПРОБЛЕМА:сегодня вернулся прям только что посыл машину приехал домой с мойки зашёл в магазин ,вернулся заводить машину а она не заводится!открыл машину горит чек!нажимаю завести а она не заводится !тапое ощущение сто сел Аккум ,но напрага была нормальная ещё вчера по диагностике!приборга загорается свет тоже но не заводится!что делать просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роман Иванов сказал:

планирую найти б/у на разборах и ещё надо привод багажника он у меня тоже сломался!если кто может подскажите где рриобрести

спроси у @oleg его тема в барахолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роман Иванов сказал:

А что с тем моментом что не заводится 

может тот же глюк мозгов, клемму скинь, одень, попробуй завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Роман Иванов сказал:

Не заводится после скинутой клемы 

а ту фишку под бампером одели обратно? может ее скинуть? батарейка в ключе ОК? Сам аккум живой? Проверяли нагрузочной вилкой? Прикуривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикуривал!сейчас второй ключ попробую!акум норм вроде!ключ попробовал нет реакции новый и в старом батарейку заменил нихрена!машина не закрывается и не открывается теперь

Фишка и не была одета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роман Иванов сказал:

Прикуривал!сейчас второй ключ попробую!акум норм вроде!ключ попробовал нет реакции новый и в старом батарейку заменил нихрена!машина не закрывается и не открывается теперь

Фишка и не была одета

в москве есть места, где глушилки стоят и тож самое происходит, у тебя там точно под боком нет здания ФСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

в москве есть места, где глушилки стоят и тож самое происходит, у тебя там точно под боком нет здания ФСБ?

Точно нет

Наверное после мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.