Постоянно работает вентилятор охлаждающей жидкости


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такая проблема. Включаю зажигание(первое положение ключа) сражу же включается вентилятор ож. После поездки глушу машину вентилятор продолжает работать пока не сниму реле или клемму аккумулятора. В последствии долгих мытарств выяснил, что управляющий минус с эбу постоянно весит на реле 1 скорости вентилятора. Все датчики исправны. Означает ли это что требуется замена эбу и что можете посоветовать в данной ситуации? Машина находится в Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rggoster сказал:

Добрый день. Такая проблема. Включаю зажигание(первое положение ключа) сражу же включается вентилятор ож. После поездки глушу машину вентилятор продолжает работать пока не сниму реле или клемму аккумулятора. В последствии долгих мытарств выяснил, что управляющий минус с эбу постоянно весит на реле 1 скорости вентилятора. Все датчики исправны. Означает ли это что требуется замена эбу и что можете посоветовать в данной ситуации? Машина находится в Крыму

если вентилятор один, то достань из его корпуса резистор, он наверняка умер, по слову резистор на клубе найдешь фотки и описание где его искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, резистор заменил на новый, датчик температуры новый, блок предохранителей проверил, кондиционер проверен, проводка проверена, на реле 1 скорости висит сигнал с эбу который и включает вентилятор т.е. сигнал приходит с эбу, возможно ли что при ошибке абс включается аварийный режим и включается вентилятор? На субару так. Может и на кадиллаке так?

Sent from my JSN-L22 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rggoster сказал:

что при ошибке абс включается аварийный режим

ниразу такого не было, а помпа дополнительная в порядке? может с нее идет какой баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rggoster сказал:

А я даже не знаю есть ли она у меня, СТS -2009  2.8

а сканер mdi или тех2 подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит высокое напряжение в цепи 1 скорости вентилятора,местные спецы доказывают ,что если постоянно висит минус с эбу на реле - значит меняй эбу и не марочь нам голову

Говорят с американцем тебе здесь никто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rggoster сказал:

тебе здесь никто не поможет

  • Город Тверь
  • Автомобиль Cadillac cts

Так может доехать до МСК? У @app90 крутой электрик в наличии, мне похожий баг за день решили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rggoster сказал:

Говорит высокое напряжение в цепи 1 скорости вентилятора,местные спецы доказывают ,что если постоянно висит минус с эбу на реле - значит меняй эбу и не марочь нам голову

Говорят с американцем тебе здесь никто не поможет

фишку с ЭБУ снимали? там нередко окисел имеется, до предохрана минус тоже есть? или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было-бы счастье найти хоть где нибудь окисел,нет нигде  Предохраны стоят на силовых цепях  С эбу идёт слаботочный минус и включает реле 1 скорости вентилятора С реле уже идёт 12в со знаком плюс через регистр на вентилятор Мои друзья уже вскрыли эбу и нашли якобы на одном драйвере пробой С трудом нашёл эту микросхему , поменяли  ТОЛКУ НЕТ   Что заставляет эбу  подавать команду,никто не знает Трудно понять мне,хотя ума нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было-бы счастье найти хоть где нибудь окисел,нет нигде  Предохраны стоят на силовых цепях  С эбу идёт слаботочный минус и включает реле 1 скорости вентилятора С реле уже идёт 12в со знаком плюс через регистр на вентилятор Мои друзья уже вскрыли эбу и нашли якобы на одном драйвере пробой С трудом нашёл эту микросхему , поменяли  ТОЛКУ НЕТ   Что заставляет эбу  подавать команду,никто не знает Трудно понять мне,хотя ума нет
 
 
Залейте в эбу новую прошивку, ради интереса, это кстати удаленно может медкат, раздел друзья клуба посмотри

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.