Лечим ГУ Cadillac SRX2, забывает время, трек, язык меню


Рекомендованные сообщения

Спасибо @Finaef за опыты над своим ГУ, @Бессараб Евгений только что успешно повторил сию процедуру!

 

Обновление прошивки мультимедийной системы Сadillac SRX
 
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ НЕ СОХРАНЕНИЯ
НАСТРОЕК
 
Внимание!!!
ДАННАЯ ИНСТРУКЦИЯ НИКОГО И
НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЕТ!!!
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ТОЛЬКО
НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!
Претензии предъявлять только себе!!!
 
1 Готовим USB флешку (объёмом не больше 8GB, а лучше 4GB, никогда
не используйте sd карты с адаптерами) и форматируем её в FAT32
2 Скачиваем АРХИВ и распаковываем его.
3 Закидываем из архива 2 файла HASHLIST.DAT и LOADING.KWI в корень
usb флешки
4 Лучше предварительно подключить к зарядному АКБ дабы избежать
лишних приключений
5 Включаем зажигание путем удержания кнопки СТАРТ-СТОП более 10
секунд, БЕЗ нажатой педали тормоза
6 Вставляем заранее подготовленную флешку в USB разьем, и ждем
появления окна с текущей версией и версией обновления
7 В появившемся окне нажимаем «ОК»
8 Пойдет загрузка файла обновления, не в коем случае не прерываем
загрузку, не трогаем флешку и вообще ничего не делаем с
автомобилем
9 После первичной загрузке экран погаснет и станет черным
10 Ожидаем вторичной загрузки обновления, также как и п.8 ничего не
делаем
11 После полного обновления, магнитола сама включиться и опять
высветиться окно с обновлением, но уже с неактивной кнопкой «ОК» и
версия ПО будет отображаться и в установленной и в обновлении E800
12 Извлеките USB накопитель
 
ПРОШИВКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер тема, благодарность не имеет границ в разумных пределах!!

Вопрос - для какого сырка? Рестайловый же уже с куем? Т.е. на дорест? Очень не охота на свой страх и риск получить кирпич.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Питере это сделала, у диагноста Димы. Цена вопроса была около 3-4 р. Но возможно, если бы увидела эту инструкцию, то поэкспериментировала))) бы сама . 

 

Изменено пользователем Nat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что повторил, всё успешно. Буду выезжать - гляну что с настройками, вспомнит ли :)

В процессе - добавьте в инструкцию, пожалуйста - длилось 20 минут, пугаться не стоит - чуть пару кирпичей не отложил правда.

Сперва, после вставления флешки, не выехал монитор, показал 2 строчки текста и ждал. Прикинул, что ОК ещё не нажимал, значит не окирпичится. Завёз, подвигал монитором. Повторил - монитор выехал, нажал ОК. На первичной загрузке минут на 5 задумался плотно почти в конце загрузки (первый кирпич) - не пугаемся, ждём дальше. Потом рестарт с потухшим экраном - стоял так 10 минут примерно (не чёрный, а как аналоговый телевизор без сигнала, просто белый шум, молоко).
После финального рестарта, когда должен появиться экран с прошивкой и не активной кнопкой ОК монитор снова не выехал. Прикинул, что прошивка завершена и можно рестартовать. Завёлся, монитор выехал. Повторил процедуру, чтобы посмотреть прошивку - показал ожидаемую новую версию, кнопка ОК не активна.
Файлы прошивки годные, инструкция годная. Огромная благодарность за полезное доброе дело!IMG_20210526_162057.jpegIMG_20210526_162141.jpegIMG_20210526_162317.jpegIMG_20210526_164233.jpeg

Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого поперла тема))) рад, что у всех все получается!

А кто-нибудь снимите видео от начала до конца плиииз!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут со статичной картинкой!!

В промежутке между фотками реально ничего происходить не будет :))

Ого поперла тема))) рад, что у всех все получается!

А кто-нибудь снимите видео от начала до конца плиииз!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app






Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Автору благодарность. Все установилось. Экран правда убрался после окончания первой загрузки, я вручную его вытащил посмотреть, внизу была полоска загрузки. Минут 10 загружался второй этап, потом монитор сам вышел с новой прошивкой и не активной кнопкой ок. Благодарю за эту полезную штуку. Цена вопроса, покупка флешки на 4gb за 350 руб. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору благодарность. Все установилось. Экран правда убрался после окончания первой загрузки, я вручную его вытащил посмотреть, внизу была полоска загрузки. Минут 10 загружался второй этап, потом монитор сам вышел с новой прошивкой и не активной кнопкой ок. Благодарю за эту полезную штуку. Цена вопроса, покупка флешки на 4gb за 350 руб. 
Спасибо за отчет

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра сегодня завёлся, все работает. Настройки не скидываются. Ещё раз благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Приветствую всех. Хотел задать вопрос по автомагнитоле, возможно кто то сталкивался с такой проблемой. У меня SRX 2013г рестайлинговый с мотором 3.6. Вчера вывалился глюк, при прослушивании радио. Волна отвалилась и магнитофон начал перебирать волны. То просто шипение , то найдёт волну на недолго и опять шипит. Потом давай перебирать, то климат покажет, то навигацию и так всё подряд. Главное в таком режиме не возможно включить ни чего. Экран не реагирует на команды. Автомобиль пробовал глушить, глюк оставался. Потом оставил заглушенным на минут 15, смог включить флешку, радио очканул включать. Ни кто не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Хотел задать вопрос по автомагнитоле, возможно кто то сталкивался с такой проблемой. У меня SRX 2013г рестайлинговый с мотором 3.6. Вчера вывалился глюк, при прослушивании радио. Волна отвалилась и магнитофон начал перебирать волны. То просто шипение , то найдёт волну на недолго и опять шипит. Потом давай перебирать, то климат покажет, то навигацию и так всё подряд. Главное в таком режиме не возможно включить ни чего. Экран не реагирует на команды. Автомобиль пробовал глушить, глюк оставался. Потом оставил заглушенным на минут 15, смог включить флешку, радио очканул включать. Ни кто не сталкивался с подобным?
Надо менять тебе тачскрин CUE, частая болячка отчеты есть на форуме

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Не подскажите насколько геморно это действие  и в принципе к кому можно обратиться с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вадим Новосибирск сказал:

Благодарю за ответ. Не подскажите насколько геморно это действие  и в принципе к кому можно обратиться с этой проблемой?

Ну прямые руки нужны, а так ничего особенного, куча болтиков и гаечек))) в Новосибирске не подскажу, проще найти отчет на форуме и поехать просто в хороший сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. А случаем нет данных где можно приобрести тачскрин CUE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вадим Новосибирск сказал:

Благодарю. А случаем нет данных где можно приобрести тачскрин CUE?

Алиэкспресс, ссылки опять же на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет! Жива еще тема? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - не даёт обновить. Было как то что Е800 писало вместо ничего, но "ОК" так же неактивно было.

G111fCHVGLREXjjQKKLwy62ncijihBjyzpr5li7yCBPDvfl6VPR8JpIToBsH7n2NbCByPCK2ZHClyK9KDJHkN1Rg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Одинокий Волк сказал:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - не даёт обновить.

кажется у тебя просто нет обновлений, пишет же ничего ничего ничего, @krenkel подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Maxim сказал:

кажется у тебя просто нет обновлений, пишет же ничего ничего ничего, @krenkel подскажи

Скачено обновление по ссылке выше. Я СААБовский мафон обновлял так же. Сейчас в целях экспериментов по навигации поставил от кадди, дай думаю обновлю, говорили что файл обновления для всех одинаковый - а не фига, не обновилось. Скачал файл по ссылке из первого поста - ну думаю теперь то точно тот. Опять не фига. Сравнил кстати саабовский и кадди - один в один, только время создания файлов на пару часов отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 прошивка не может быть универсальной

2 русским языком написано, что та же версия не будет обновляться на ту же

3 у GM столько разнвоидностейц балалаек, что они, мне кажется, сами уже запутались
В балалайке версия Е601, а что на обновлялке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, krenkel сказал:

1 прошивка не может быть универсальной

2 русским языком написано, что та же версия не будет обновляться на ту же

3 у GM столько разнвоидностейц балалаек, что они, мне кажется, сами уже запутались
В балалайке версия Е601, а что на обновлялке?

На обновлялке Е800 судя по картинкам выше

https://www.dropbox.com/s/ttmcdh2yixn01yh/Update E800 cadillac SRX.zip?dl=0 - это обновление я скачал с первого поста

https://www.dropbox.com/s/6n40dsv47dlvjv5/Saab 9-5NG E800 Software.rar?dl=0 - это обновление саабовское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виду головы одинаковые, а софт разный. Не факт, что это Ваше обновление! А невашим обновлением можно и положить голову
Лучше всего обнову-то скачать с портала в онлайне, а не пихать то, что другим помогло, а вам нет...
Хотя... Можете пихать, у меня работы больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, krenkel сказал:

Хотя... Можете пихать, у меня работы больше будет

а то софт от 11 года для ситика на 8 год для той башки)))) тоже ставят ряди камеры заднего вида все кому не лень и норм живет вроде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, krenkel сказал:

С виду головы одинаковые, а софт разный. Не факт, что это Ваше обновление! А невашим обновлением можно и положить голову
Лучше всего обнову-то скачать с портала в онлайне, а не пихать то, что другим помогло, а вам нет...
Хотя... Можете пихать, у меня работы больше будет

Я же выложил файлы с обновлениями для двух мафонов разных марок - они одинаковые абсолютно - контрольные суммы один в один. В каждом мафоне на жестком диске записано несколько автомобилей линейки GM и мафон при перепрошивке просто берет из нужной папки нужные файлы и вливает во флэш память.

Если положу так обратно голову от сааба воткну. С этой удобно просто было по навигации экспериментировать что жесткий с сата разъемами. А так как навигация побеждена то сделать эту голову кирпичом не критично))) Неудобно только что кнопки не совпадают, тема синяя а не зеленая, логотип кадди многих удивляет)))) и то что неаккуратным нажатием кнопки экран начинает изображать из себя убранный - работает на половину)))) - а так норм можно ездить. А, ну еще вот эти баги по прошивке напрягают - на саабовской е800 так там нет такого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.