Проблема тормозов ручника


MasterPlayer

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.
Новые проблемы.

Суть в том что 12.06.2021 ехал после ремонта с Москвы во Владимир. На одной из заправок поставил по привычке машину на ручник.

Потом когда сел и начал трогаться - не снял авто с ручника, в итоге при трогании система сама сняла его с ручника, и в итоге я поехал, но трогание было с толчком.

Толчок заключался в том, что ты вроде на газ надавил - а машину будто на момент времени кто то держал, она не трогалась. В итоге поехал.

Проехал где-то километров 70-80. Дальше был ровный участок дороги, достаточно известный. Разогнался где-то до 180. В итоге слышу есть какой-то посторонний гул и едва ощутимая вибрация. Сбросил скорость, оставшуюся часть маршрута до ближайшей заправки ехал 70.

Прошел осмотрел машину. В итоге - от правого заднего колеса валит жар достаточно такой прям сильный.
Нагнулся посмотрел - диск тормоза был достаточно красным, чтобы понять что что-то не так.

Диск тормоза с другой стороны имел такую прям однородно блестящую поверхность. Диск тормоза с проблемной стороны - выглядел как-то мерзко, как на фото внизу.

Постоял подождал пока остынет, поехал дальше. Проехал 15 километров при небольшой скорости, в итоге встал проверить - ничего больше не грелось.

 

собственно по рассуждениям человека с Chevi-plus, проблема может быть в отвалившемся феродо ручного тормоза. Сам конструктив ручника мне не особо был понятен, по каталогу выяснил что выглядит он примерно так:

image.png.f2472c94e6090cf9d3f2d009d0c0ed2d.png

Каталожный номер колодок, если проблема в них - 22857907 (ACDelco 171-1115)

Сегодня целый вечер лазил искал по России - в наличии не нашел ни его, ни аналогов. Только под заказ.

Стоимость оригинала на рокавто - 37$.

Стоимость в России - на ресурсах более-менее известных - 5000-6000 рублей за комплект. В комплект, как я понял, по обе стороны колодки (4 шт).

Проблема ценника в России в текущей ситуации волнует, но не так чтобы совсем сильно, сколько волнуют сроки поставки - кто-то обещает от 9 дней, кто-то - все 40. Но как я подозреваю тащить они будут это добро тоже из-за границы.

image.thumb.jpeg.2b8b122db58c0be6420d2739da87697b.jpeg

Снизу диск который успел перегреться. Видно что-то неравномерно размазанное, трогать не смог, так как все горячее.

image.thumb.jpeg.284e9bbc58e8f3bb1f64a9bc92b05532.jpeg

Вопрос:

1. Сталкивался ли кто с подобной проблемой

2. Каким образом вы ее решали

3. Ситуация - сегодня ездил проверял - проблемы вроде бы нет, ничего не греется, поэтому если нет в наличии у людей с Chevi-Plus, то придется тащить с рокавто. Суть в том, что машина понадобится капитально так через 10 дней ехать на дальнее расстояние. Насколько целесообразно тащить ее в таком состоянии на дальний путь? Какие риски? Что сами посоветуете, если проблема может проявить себя, а может не проявить. Ручником пока не пользуюсь.

 

Дальнейшие потуги буду описывать в данной теме, возможно опять на месяц растянется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерком гляну что там к чему, пока по делам катаюсь, у тебя там возможно не барабанные колодки, а в сервопривод прижимает внутр колодку если не стоит отдельного супорта для ручника, сервопривод на барабан помоему не ставят. Тут владельцы цтс3 подскажут точнее как там устроено...

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maxim сказал:

Вечерком гляну что там к чему, пока по делам катаюсь, у тебя там возможно не барабанные колодки, а в сервопривод прижимает внутр колодку если не стоит отдельного супорта для ручника, сервопривод на барабан помоему не ставят. Тут владельцы цтс3 подскажут точнее как там устроено...

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Отдельного суппорта я там не обнаружил, возможно неправильно ищу. По рисункам с каталога вроде как то, что я представил на рисунке выше, на схеме. Вроде так.

По факту, нужен владелец третьего ситика который сталкивался с проблемой подобной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залез на рокавто, кароч да у тебя электронный барабан, чудеса творит GM))) вот номера аналогов колодок

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2015,cts,2.0l+l4+turbocharged,3308847,brake+&+wheel+hub,parking+brake+shoe,10177

вот пружинки скобы итд лабуда (не обязательно)

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2015,cts,2.0l+l4+turbocharged,3308847,brake+&+wheel+hub,parking+brake+hardware+kit,10289

а вот и сервопривод что зажимает колодки

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2015,cts,2.0l+l4+turbocharged,3308847,brake+&+wheel+hub

трос ручника

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2015,cts,2.0l+l4+turbocharged,3308847,brake+&+wheel+hub,parking+brake+cable,1696

это основное что надо осмотреть и понять почему колодку не отпустило, после заказывать и менять ну или разбирать и чистить смазывать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

Доехал сегодня до шеви+.
Как там и предполагали - отслоилось феродо от основания.

Все остальное в норме.
В итоге теперь надо собраться заказать с рокавто колодки ручника, так как здесь категорически не устраивает ни ценник, ни сроки поставки.
Тема будет продолжена.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MasterPlayer сказал:

заказать с рокавто колодки ручника

не забудь на клубе скидку на рокавто найти, 5-10 баксов сэкономить легко можно)

17669747194469848 во нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В общем, заказал колодки ручника. Тащить опять буду через посредника + некоторые детали по другой теме, не касающейся данной.
В итоге ценник получился примерно следующим образом.

870165039_.png.a632e42f1de84adf1c52b1b9aaf93f9e.png

Заказ был сделан 4.07.2021.

7 обещают доставить до склада посредника. Посмотрим за сколько доедет.
Тема продолжится.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тормоза забрал. Ожидал увидеть комплект налево и направо.

В итоге пришло только на одну сторону, имейте ввиду.

По замене никаких комментариев не было, приехал - сделали.

По стоимости картина следующая:
1. замена колодок - 3500

2. регулировка колодок - 1530

Старую колодку потом закину, еще сам не смотрел. Покажу что с ней как случилось.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2021 в 22:16, MasterPlayer сказал:

Ожидал увидеть комплект налево и направо.

В итоге пришло только на одну сторону, имейте ввиду.

оооочеень странно, обычно комплект идет, возможно рокавто накосячил, я бы им написал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

От колодки избавился. ИНтересного там особо ничего не было, правда.

Просто деталь со снятым феродо, немного в коррозии.

Тема закрыта. На будущее кто будет покупать - имейте ввиду, что комплект колодок - на одно колесо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я себе заказывал POWER STOP B948. В комплекте на обе стороны. Сейчас другая проблема- они не держат. в Сервисе говорят, что все работает, а в итоге стояночный тормоз не держит. Держит, когда нажимал на стояночный тормоз и немного скатился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, besik_086 сказал:

Держит, когда нажимал на стояночный тормоз и немного скатился

там есть регулировка, скорее всего когда ставили, не подкрутили штуцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Maxim сказал:

там есть регулировка, скорее всего когда ставили, не подкрутили штуцер

Непосредственно где эта регулировка? Вспоминая механизм непосредственно на колесе(диск непосредственно), не могу вспомнить подобное, но не рассматривал.

 

Изменено пользователем MasterPlayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MasterPlayer сказал:

Непосредственно где эта регулировка? Вспоминая механизм непосредственно на колесе(диск непосредственно), не могу вспомнить подобное, но не рассматривал.

 

внутри барабана там крутилка с зубчиками около пружины, я сам не менял, но я 100% уверен что регулировка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maxim сказал:

внутри барабана там крутилка с зубчиками около пружины, я сам не менял, но я 100% уверен что регулировка есть.

Да, всё, вспомнил, вроде как был барашек такой, всё всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.