Резистор вентилятора Cadillac CTS 2.8L, 3.6L


Рекомендованные сообщения

 

Всем привет. Много уже обсуждений данного резистора но нету информации по сопротивлению. Я решил все таки померить вдруг кто то подберёт аналог так как цена в настоящие время 7.5к. Так же можно его починить но это временное решение. Вкратце симптомы, температура растёт потом падает вентилятор начинает крутится как ненормальный кондей работает это на 2.8. Кадиллаки 3.6 на примере двух купе симптомы, температура не растёт возможно это вызвано тем что есть доп.помпа которой нету на 2.8, но при этом кондей перестаёт дуть холодным. Итак показатели сначала две фотки с новым резистором 20210625_122759.jpeg 20210625_122730.jpeg

Теперь показатель резистора который починили, но если честно это сложно назвать ремонтом но я так проездил чуть больше недели пока ждал новый со штатов 20210622_135944.jpeg 20210622_135959.jpeg

Теперь фото ремонта. Всё очень просто снимаем резистор нечего сложного в этом нет абсолютно, все что нам нужно это ключ на 10. Далее ищем где оборвалась нить, вытаскиваем её зачищаем два конца и скручиваем между собой , далее загибаем так чтоб не касалось другой нити. Всё это весь ремонт на пару недель хватит.

IMG_20210622_153816_638.jpeg

20210625_125406.jpeg

 

Так же ссылка на видео что показывают приборы.

 

Деталь с рокавто дошла за 8 дней цена вместе с доставкой 96$. На всякий случай номер детали 25881844 ну и вроде на этом все в дополнение просто пару фоток.

Кстати чуть не забыл была просьба сфоткать маркировку двух терморезисторов, но увы этого не видно на камеру поэтому напишу.

240K R1 это зеленый

CY01 и это зелёный

16K R1 это красный

9201 и это красный20210617_095301.jpeg20210617_112517.jpeg20210617_112525.jpeg20210607_112112.jpeg20210607_115630.jpeg20210621_214901.jpeg

 

Sent from my SM-G991B using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
38 минут назад, lsitnik сказал:

начинает крутится как ненормальный

это аварийный режим, включается выше 115-120 градусов антифриза, сразу 3 скорости, двигатель дополнительно стрекотать начинает и падает давка масла из-за нагрузки на ДВС.

 

41 минуту назад, lsitnik сказал:

3.6 на примере двух купе симптомы, температура не растёт возможно это вызвано тем что есть доп.помпа

в пробке растет еще как, и доппомпа выходит из строя достаточно быстро, т.к. шарашит всегда почти при мертвом резисторе...

Я правильно понял, что он перестает работать потом что проволока внутри лопается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пробке растет еще как, и доппомпа выходит из строя достаточно быстро, т.к. шарашит всегда почти при мертвом резисторе...
Я правильно понял, что он перестает работать потом что проволока внутри лопается?
Да

Sent from my SM-G991B using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Резистор вентилятора Cadillac CTS 2.8L, 3.6L

У меня аналогичная проблема. В наличии нет, на ззап цена 4 и выше, но под заказ недели 4. Буду на рокавто заказывать. Если заказать 4 шт, то выходит по 4100 примерно с учётом доставки. Доставка обычно 8-10 дней. Ищу желающих присоедин.

Изменено пользователем Nat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
25.06.2021 в 17:28, Nat сказал:

У меня аналогичная проблема. В наличии нет, на ззап цена 4 и выше, но под заказ недели 4. Буду на рокавто заказывать. Если заказать 4 шт, то выходит по 4100 примерно с учётом доставки. Доставка обычно 8-10 дней. Ищу желающих присоедин.

Добрый день , вы уже заказывали ? Мне тоже очень очень нужен ))) планирую сегодня заказывать 

Изменено пользователем olegon_2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegon_2004 сказал:

Добрый день , вы уже заказывали ? Мне тоже очень очень нужен ))) планирую сегодня заказывать 

да, он уже привез его и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , вы уже заказывали ? Мне тоже очень очень нужен ))) планирую сегодня заказывать 
Можете попробовать сколхозить временно как и я по статистике двух машин на недели 2 хватает

Sent from my SM-G991B using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаломте. Помогите понять есть ли проблема или нет: по время поездок елм показывает 97-102 градуса. Но стоит остановиться, особенно с кондеем, как температура прыгает на 114...120 и вентилятор громко начинает работать. Если заглушить, то еще минуты 3 вентиляторы молотят. 

Если во время движения температура к 120 не уходит, значит резистор живой и работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаломте. Помогите понять есть ли проблема или нет: по время поездок елм показывает 97-102 градуса. Но стоит остановиться, особенно с кондеем, как температура прыгает на 114...120 и вентилятор громко начинает работать. Если заглушить, то еще минуты 3 вентиляторы молотят. 
Если во время движения температура к 120 не уходит, значит резистор живой и работает?
Потрать 3минуты времени выкрути и посмотри это будет лучшей диагностикой. А так похоже что умер.

Sent from my SM-G991B using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаломте. Помогите понять есть ли проблема или нет: по время поездок елм показывает 97-102 градуса. Но стоит остановиться, особенно с кондеем, как температура прыгает на 114...120 и вентилятор громко начинает работать. Если заглушить, то еще минуты 3 вентиляторы молотят. 
Если во время движения температура к 120 не уходит, значит резистор живой и работает?
Нет, значит он 100% мертвый!!!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Snipx сказал:

Шаломте. Помогите понять есть ли проблема или нет: по время поездок елм показывает 97-102 градуса. Но стоит остановиться, особенно с кондеем, как температура прыгает на 114...120 и вентилятор громко начинает работать. Если заглушить, то еще минуты 3 вентиляторы молотят. 

Если во время движения температура к 120 не уходит, значит резистор живой и работает?

Могу дать на замену б/у, есть рабочий. Если поможет, то закажите себе новый. С рокавто шёл дней 12+- 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать на замену б/у, есть рабочий. Если поможет, то закажите себе новый. С рокавто шёл дней 12+- 
Круговорот б/у резисторов [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо очаровательной @Nat за запчасть, полезные советы и комментарии к заказам на rockauto.

20210718_163235.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе. Проблем подобного характера пока нет, но пусть железка будет. B)

D1C81D70-BEE1-41A9-833E-F30846E5CBC4.png

CF4455A2-56AA-4135-8C8A-C245F798F224.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Температура не сильно растёт, но вентилятор включается и понижает её. В принципе, не напрягает, но думал что после замены радиатора работа вентилятора изменится, - ан нет! 

На днях гляну состояние термо-резистора. Забыл его посмотреть, когда меняли радиатор. Снимали же всё. (Была уверенность, когда я увидел забитый радиатор, что дело именно в нём).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не, через zzap, просто по самой низкой цене заказал. Думал будет отказ. Шло почти 1,5 месяца. 
Контора на Можайском ш.5. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Заменил резистор вентилятора, наконец-то. Сам B), пока Максим ходил паять микрики и делать было нечего.

Теперь вентилятор включается еле-слышно. Действительно, до этого он молотил на самой большой скорости, аж кузов немного вибрировал. Вот фото старого:

A5AE8722-76BD-4387-B17A-3149E54AD9F7.jpeg

FF285E44-8881-4658-859E-391721DEF88C.jpeg

Изменено пользователем SeaBreeze
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Резистор прожил 2.5 года и 40тыс пробега. Странно, быстро вышел из строя, покупался на рок авто.

На вид выглядит вполне целым. Как его проверить? Терморезисторы (красный и зеленый) показывают 0 ом. 

1706905635989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Coced сказал:

Резистор прожил 2.5 года и 40тыс пробега. Странно, быстро вышел из строя, покупался на рок авто.

На вид выглядит вполне целым. Как его проверить? Терморезисторы (красный и зеленый) показывают 0 ом. 

1706905635989.jpg

Такая же история перед НГ поменял. Всё звониться, питание проходит))) что с ним непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lsitnik сказал:

Такая же история перед НГ поменял. Всё звониться, питание проходит))) что с ним непонятно 

Если правильно понимаю, проблема именно в терморезисторах, они перегорели. Их можно перепаять на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coced сказал:

Если правильно понимаю, проблема именно в терморезисторах, они перегорели. Их можно перепаять на новые.

Ты хотел сказать переварить, я тоже думал об этом, завтра в область поеду заберу ещё один старый попробую из двух один собрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lsitnik сказал:

Ты хотел сказать переварить, я тоже думал об этом, завтра в область поеду заберу ещё один старый попробую из двух один собрать 

Их надо аккуратно под маленькой температурой перепаивать с мало температурным припоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.