Защитная полировка кузова составами Kragen


DejaVu

Рекомендованные сообщения

Новый XT5 из салона. Через 3 дня отдан на полировку. Использовались:

Финишная Керамическая паста подложка Gyeon Q2 Primer
+
Нанесение Керамики Kragen 9H в 2 слоя
+
Нанесение Жидкого стекла Kragen 7H в 1 слой
+
Антидождь Kragen передняя полусфера

Вся кожа в салоне обработана  Kragen Vild Protection

Исполнитель: https://www.instagram.com/ceramic_custom/

Отмечу, что очень важно после полировки правильно эксплуатировать кузов. Сильно вредят покрытию высокощелочные пены, старые губки и тряпки, щетки для очистки снега. 

Рекомендации от мастера - мыть машину на хороших мойках, следящих за качеством материалов. Тип мойки - двухфазная, при несильных загрязнениях достаточно просто воды. Раз в месяц-два делать трехфазную мойку. Обновлять верхний слой покрытия раз в год, но это зависит от условий эксплуатации. Всем удачи. 

IMG_20210629_025222.jpg

IMG_20210629_025230.jpg

IMG_20210629_025244.jpg

IMG_20210629_025252.jpg

IMG_20210629_025305.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Спасибо за отчет!

один только вопрос, керамика сама по себе не слабо гидрофобит, как на нее стекло положили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю этот вопрос лучше задать мастеру либо производителю. Я как потребитель тут бессилен. Нанотехнологии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DejaVu сказал:

Я думаю этот вопрос лучше задать мастеру либо производителю. Я как потребитель тут бессилен. Нанотехнологии! :)

ну на очередно ТО покрытия задай вопрос, интересно, и есть ли от производителя такой процесс нанесения пирога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Задел вопрос: да, такая технология есть. Объясняется так: керамика проникает в стуктуру лака, а стекло как полимер закрепляется поверх. Нано технологии. :)

Перед грязным сезоном нанесли дополнительный слой Kragen Hydra Speed - супер мега гидрофоб. Покрытие полимерное, кладётся поверх жидкого стекла тонким слоем и застывает. Неделю не мыть, потом сделаю видео. 
 

 

89D0345F-1C51-49CE-8269-B127A3616F42.jpeg

CC825D2C-F812-4177-899D-FDD2B72B6D26.jpeg

D28401BB-CD9F-4EA8-8F49-A7E783119DFF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по информации от мастера на хромированные детали ни керамика ни гидрофобы не накладываются. У LM есть Полироль для хромированных поверхностей Chrom-Glanz-Creme 0,25л - есть опыт? Работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по информации от мастера на хромированные детали ни керамика ни гидрофобы не накладываются. У LM есть Полироль для хромированных поверхностей Chrom-Glanz-Creme 0,25л - есть опыт? Работает? 
Пленка зато хорошо ложится) полироль не успел попробовать: (

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitall M сказал:

Пятнышки грязь? B)

На линзе объектива если только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DejaVu сказал:

На линзе объектива если только :)

Зад чёт прям в.... :D

А так цвет огонь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.