Климат - контроль на контроль - XT5 2.0


Рекомендованные сообщения

Счастливые обладатели XT5 2.0 отзовитесь!!!

понимаю машина новая поломок и серьезных причин для беспокойства нет.

Мне интересен вопрос работы климат-контроля, устанавливаю температуру на 21 градус авто режим и как бы получается не надо больше ни чего делать, однако система(искусственный интеллект будь он не ладен) каким то своим образом определяет что нужно мне. В итоге на +21 пальцы примерзают к рулю, а ставишь +22 начинает горячим дуть. Если в ручную поставить режим обдува в голову и ноги какое то время работает как положено, за тем опять усиленная заморозка, отключаешь полностью систему через пять семь минут включаешь все работает нормально, но потом опять не с того ни с сяго холод дует. Добрый человек из РБ давал ссылку на янкифорум, там ребята тоже сталкивались с примерно той же незадачей, но они не русские с ними тяжело найти общепонятный язык.

И второе по климату: режим рециркуляции воздуха, мой кадиллак категорически отказывается брать воздух из салона, соответственно запахи уличные попадают в машину, очень неприятно проезжать злосчастные места и стоять на светофоре рядом с КАМАЗом. Определенные специалисты утверждают что если включить рециркуляцию в дождь например, стекла автомобиля должно затянуть если этого не происходит то не закрываются заслонки, следовательно нужно разбирать и смотреть. ОД утверждает что на XT5  современная система климат-контроля и она не дает окнам потеть и возможна эта система не дает заслонкам полностью закрываться. При мне они опыты не проводили, утверждают что пробовали на тестдрайвном и на новом авто из салона(завели включили рециркуляцию и брызгали антисептиком на спирту для рук) запах так проникал в салон. Их заключение ВСЁ НОРМ, как говорят в чате ещё походит....

Кадиллак всем в радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitall M сказал:

но они не русские с ними тяжело найти общепонятный язык.

попробуй обновить софт у @madcat_customs возможно уже исправили, просто дилеры у нас не чешутся вообще на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Maxim сказал:

попробуй обновить софт у @madcat_customs возможно уже исправили, просто дилеры у нас не чешутся вообще на эту тему

Вот и не знаю как к этим ОД относиться)) если бы они чесались по каждому вопросу было бы больше продаж, а так мой кадиллак единственный в городе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спешу сообщить))) по всей видимости прошивка помогла решить вопрос с климат-контролем, по ощущениям перестал на +21 отмораживать руки. По первому пункту вопрос закрыт)) по рециркуляции вроде тоже есть изменения, но на 100% смогу утверждать только зимой(когда дизеляки выйдут на полную мощность))))

Давно хотел спросить, как бы не часто пользуюсь этими "благами". Обычно у меня климат контроль работает синхронно в зоне водителя и переднего пассажира, но бывают случае когда пассажир не согласен с моим температурным режимом и направлением потока воздуха и меня очень удивило что регулировка раздельного климат-контроля заключается только в выборе температуры - это у всех так или я что то делаю не то??? Подскажите огромная просьба)

на всех предыдущих авто регулировка потока, скорости потока и температура регулировались без особых затруднений, все кнопки на лицо)) все просто и понятно)))

Огромная просьба, не проходите мимо:2998:

  Кадиллак всем в радость!!!

Изменено пользователем Vitall M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кадиллы только температуру пассажир может выбрать)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно)))
Зато не ломается)))

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:6:

то что ломается можно починить)))

но блин премиум ....... как объяснить людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
On 7/15/2021 at 2:29 PM, Vitall M said:

понимаю машина новая поломок и серьезных причин для беспокойства нет.

Мне интересен вопрос работы климат-контроля, устанавливаю температуру на 21 градус авто режим и как бы получается не надо больше ни чего делать, однако система(искусственный интеллект будь он не ладен) каким то своим образом определяет что нужно мне. В итоге на +21 пальцы примерзают к рулю, а ставишь +22 начинает горячим дуть. Если в ручную поставить режим обдува в голову и ноги какое то время работает как положено, за тем опять усиленная заморозка, отключаешь полностью систему через пять семь минут включаешь все работает нормально, но потом опять не с того ни с сяго холод дует. Добрый человек из РБ давал ссылку на янкифорум, там ребята тоже сталкивались с примерно той же незадачей, но они не русские с ними тяжело найти общепонятный язык.

Да, ровно такая же фишка. Если честно, то подбешивает.

На прошлой машине, которая была в 5 раз дешевле, таких шуток не было.

Реально ставишь климат на 22 идет горячий воздух градусов на 26, на 21 - подает холодный градусов на 16-18.

Опасаюсь что из-за такого поведения климата зимой при дистанционном запуске машина может резко нагнать горячий воздух и лопнет стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло не думаю что лопнет))) 

Обратил внимание что, если выставлять направление потока воздуха самому, то проблема становится менее чувствительна. Так же попробуйте отключить современную систему антизапотивания стекл. Очень интересно что у вас получится. Мне кажется помогает. Не хочется думать что это самообман))) 

Вообщем не пользуйтесь климатом в режиме авто и будет счастье :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vitall M said:

Обратил внимание что, если выставлять направление потока воздуха самому, то проблема становится менее чувствительна. Так же попробуйте отключить современную систему антизапотивания стекл. Очень интересно что у вас получится. Мне кажется помогает. Не хочется думать что это самообман))

Я через время вынужденно сама переставляю на ручные настройки. Ибо либо замораживает, либо жаром припекает.

Антизапотевание не выключу. В дожди я обожаю эту штуку. 
В общем опять ругаться с ОД (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena2021 сказал:

зимой при дистанционном запуске машина может резко нагнать горячий воздух и лопнет стекло

не может 2.0Т грееться за минуту до рабочей температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elena2021 сказал:

Я через время вынужденно сама переставляю на ручные настройки. Ибо либо замораживает, либо жаром припекает.

Антизапотевание не выключу. В дожди я обожаю эту штуку. 
В общем опять ругаться с ОД (((

Ни разу не запотело стекло с отключённой функцией 

Изменено пользователем Vitall M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Vitall M said:

Ни разу не запотело стекло с отключённой функцией 

У мню прям прошлую субботу было запотевшее, когда вернулась с 10 минутной отлучки. Машина была закрыта и выключена. Но шел сильный ливень и видимо в машину влагу нанесло.

Но что полный кайф запотело только со стороны пассажира, с водительской было чистое

На прошлой я без антизапотевания в дожди мучалась. Стекло быстро заволакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elena2021 сказал:

У мню прям прошлую субботу было запотевшее, когда вернулась с 10 минутной отлучки. Машина была закрыта и выключена. Но шел сильный ливень и видимо в машину влагу нанесло.

Но что полный кайф запотело только со стороны пассажира, с водительской было чистое

На прошлой я без антизапотевания в дожди мучалась. Стекло быстро заволакивало.

Ну не знаю))) я прям мучал машину чтоб стёкла запотели, ни разу не получилось))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vitall M сказал:

я прям мучал машину чтоб стёкла запотели, ни разу не получилось))) 

сажаешь коллег после корпоратива, включаешь рециркуляцию и печку на 1 скорость) готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maxim сказал:

сажаешь коллег после корпоратива, включаешь рециркуляцию и печку на 1 скорость) готово!

не помогло)) 

если печка хоть как то включено, стекла не потеют не при каких условия. если полностью отключить ее, то можно добиться запотевания. современные технологии что вы хотели?)) искусственный интеллект - не важно какую ты температуру задал, направление - КАДИЛЛАК сам решает холодно тебе или жарко:416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Какой прогноз у нас с тобою милый,
Ты с чем опять проснулся не в ладу.
Скажи мне просто: Господи, помилуй!
Какую блажь имеешь ты в виду.

Летом проще, меньше внимания уделяешь этой системе. На случай крайний, окошко открыть можно))

зайду издалека) у нас полтора месяца снег день через день идет(погода хлам) лобовое стекло греется снег падает и на скорости замерзает, особенно это чувствительно для дворников(подогрев зоны дворников очень даже кстати, но его нет)

И ВОТ с этим раньше я боролся таким образом, печку в ноги и стекло не греется - снег сдувается  с лобового и проблема почти отсутствует.

включаю на XT5 поток воздуха в ноги, а стекло греется в центре, приложил лист бумаги к воздуховоду который ближе к капоту и он не хочет лежать на одном месте, то есть воздух дует заслонка не до конца закрыта. Это современные технологии(антизапотевание)??? Есть кнопка воздух в ноги и лицо, в этом положении заслонка закрыта полностью(лист бумаги не шевелится), но это положение не комфортно для присутствующих. Пока только так.

Есть предположение что при установке сигнализации что то пошло не так, ну или действительно работают передовые технологии.

Хотел поинтересоваться, а как у вас счастливые обладатели кадиллак XT5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.