Проблема тачскрина Cadillac CTS3


MasterPlayer

Рекомендованные сообщения

Зимой машина была куплена. Тачскрин отзывался на работу в целом нормально, за исключением некоторых координат. Там он не прожимался, или прожимался неохотно. Почитав форумы, почитав сообщество, стало понятно что проблема носит довольно частый характер.

В итоге случилась следующая картина:
С приходом тепла, когда солнце стало светить особо тепло, справа вверху тачскрина пошла паутинка. Стекло трескалось маленькими, но хорошо заметными трещинами. Вероятно, просто от теплового расширения, так как не любил(теперь люблю) светоотражающую пленку на окно.

После поездки в более жаркий регион в июне, тачскрин окончательно подох, было принято решение менять. Я не заказывал его с али, и так вышло, что в тот день, когда вечером я обнаружил отказ тачскрина, днем на сообществе кто-то кому-то продал тачскрин.

в общем, решение проблемы - надо менять тачскрин. Для этого я заказал новый тачскрин с рокавто.

Итак, тачскрин. Его партнамбер 601703 (601-703) от фирмы Dorman. Понятия не имею является ли данная деталь оригиналом. Но вроде как да.

image.png.f603517a91a21cacc643a473f751bdd9.png

Заказ едет вместе с другими деталями.

 

спросив ценник по замене тачскрина(10500), я немного выпал, так как мне показалась слишком дороговатой работа по замене тачскрина.

В итоге, где-то однажды видел, как парни меняют сами. Нашел видео:

 

В итоге судя по всему придется менять самому.

Тема ненадолго заглохнет, так как выяснилось что даже если экран завтра приедет и будет готов к выдаче, забрать его не смогу и не смогу начать работы, так как я заражен

По замене и особенностях в любом случае надо будет рассказать.

Пока надеюсь что особых проблем не будет, так как верю в амиериканский автопром, что все детали идеально подгоняются друг к другу и обладают нормальным качеством на тот случай чтоб ничего не сломать. Хотя изначально не собирался лезть в машину собственноручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maxim сказал:

До мск доедь, поменяют) заодно наклеечку оформим!

photo_2021-07-19_11-18-27.thumb.jpg.dd81970b856dea768a519bf1b49930ac.jpg

Спасибо, наклейка вроде есть же уже =)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не люблю сенсорные дисплеи , они всегда заляпанные потными пальцами и его легко можно раздавить тем же пальцем, как скорее всего случилось у вас.

Особенно когда он  глючит начинаеш тыкать в него всё сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
13 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Не люблю сенсорные дисплеи , они всегда заляпанные потными пальцами и его легко можно раздавить тем же пальцем, как скорее всего случилось у вас.

Особенно когда он  глючит начинаеш тыкать в него всё сильнее.

Нет, там по поводу тыканья не вариант.
Вся проблема вскрылась с приходом солнышка, тачскрин начал отслаиваться. Сначала это было похоже на небольшую трещину.

Но при этом он работал, и работал более менее норм(некоторые области не прожимались правда).

Потом ситуация ухудшилась(летом), и он подох насовсем.
По поводу заляпынных потными пальцами - ну так протирать надо же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.