На ТО с повышенной температурой(акпп) - XT5 2.0T


Рекомендованные сообщения

31.12.2021 в 12:48, Vitall M сказал:

Не по теме вопросы)) 

Но повторюсь, "душу бы продал" :D

Попробую лирик там уже выводы делать. А так динамика, управления, посадка полностью устраивает. На мультимедиа время не хватило. На недельку бы его взять, пару тысяч на мотать :416541349:

Цена очень завышена, машина высший пилотаж, но 15 не стоит. 

 

31.12.2021 в 12:48, Vitall M сказал:

Не по теме вопросы)) 

Но повторюсь, "душу бы продал" :D

Попробую лирик там уже выводы делать. А так динамика, управления, посадка полностью устраивает. На мультимедиа время не хватило. На недельку бы его взять, пару тысяч на мотать :416541349:

Цена очень завышена, машина высший пилотаж, но 15 не стоит. 

Добрый день

При какой температуре масла нужно проверять масло 

Пишут 85-95 градусов

Добрый вечер

Прочитал что нужно смотреть уровень акпп при температуре от 85-95 градусов... кто-то проверял, как правильно 

И вопрос только на холодную небольшие пеньки это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Вадим 2001 сказал:

акпп при температуре от 85-95 градусов... кто-то проверял, как правильно 

ну по хорошему не ниже 80, но это прямо греть греть надо, обычно на 50-60 смотрят и поехал)

Пинки на холодную небольшие конечно норма, масло еще холодное, давление другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2021 в 22:57, Vitall M сказал:

Для чего вообще эта информация нужна на экране)) 

Круиз контроль на 135, периодические обгоны, стоянки на светофорах (ремонт по трассе) без заправок (чуть позже расскажу) вообщем полет отличный. Проехал порядка 780 км, машина в порядке ни чего подозрительного и тут после двух опережений температура трансмиссионного масла (странный датчик) 101 градус. Скорость снижаешь до 110 и меньше, температура падает до 96-98, разгон и температура в гору. Прям вот ножом по шине. Доехал в порядке, по городу нормально 94-96 градусов. Очень неприятный инцидент. Записался на пятницу к ОД, но надежды нет. По телефону сразу обозначили свою позицию - это нормальная температура для такой коробки. Блин, но за 30 тысяч пробега ни разу не видел таких цифр, и вообще ни разу не сталкивался. И в правду ресурс новых машин....в книжке вообще нет того что коробку на ТО проверять должны, по этой методичке машина должна от старости испарится, а в коробке даже масло менять не надо. 

DSC_1248.JPG

Как вариант, можно на теплообменник поставить дополнительный радиатора на антифриз. Думаю весной так и сделаю, это продлит жизнь акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вадим 2001 сказал:

 

Добрый день

При какой температуре масла нужно проверять масло 

Пишут 85-95 градусов

Добрый вечер

Прочитал что нужно смотреть уровень акпп при температуре от 85-95 градусов... кто-то проверял, как правильно 

И вопрос только на холодную небольшие пеньки это нормально??

Проверял не у ОД, сказали на 60-70 надо смотреть, мой авто ни чего не показал(не большая паника), на 80 градусах показал уровень. При замене ОД так же озвучил что уровень в порядке и что смотреть на 80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Реальные пользователи XT5 2.0 отзовитесь!!!!!

интересует показания температуры трансмиссионного масла в жаркую погоду, напишите или фото.

Прям очень интересно - это только у меня за 100 уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг из Краснодара еду в веселовку, посмотрю температу и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал не в четверг, а в среду, 4 человека, не много вещей с собой(что там их надо на сутки), климат трехзонный и температура за бортом 28-30, температура масла в кпп не поднималась выше 996ee0a49e1dc72a41c2e0ae4d53e99e45.jpg

Ещё момент, дня четыре назад прошил машину на американскую прошивку(240л.с.)
а там ещё и коробке мозги обновили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.hrapach сказал:

температура за бортом 28-30, температура масла в кпп не поднималась выше 99

Красота))) 

Спасибо! 

Сто плюс получается только моя проблема... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.hrapach сказал:

дня четыре назад прошил машину на американскую прошивку(240л.с

В медкате? Пароль клубный называл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, S.hrapach сказал:

 


Да у них, про пароль первый раз слышу

 

Прямо в теме партнера 2 сообщение! В след раз не забывай, будет скидочка, а так клубная наклейка нужна и все автоматом работает!

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Реальные пользователи XT5 2.0 отзовитесь!!!!!
интересует показания температуры трансмиссионного масла в жаркую погоду, напишите или фото.
Прям очень интересно - это только у меня за 100 уходит...
2 человека по 110кг + 2 ребенка по 50кг + багаж 50кг = 2 обгона умеренной интенсивности со 100км/ч до 140км/ч и 101-102 градуса обеспечено при 30 градусах на улице. С таким же балластом но езда до 160км/ч с интенсивными обгонами но газ не впол - уже 106 град (так не езжу, всегда выезжаю на дальняк с запасом по времени, а в этот раз не получилось). Запахов нет. В основном стараюсь ехать в жару до 100 град (наверно психология срабатывает). В обычной жизни коробка бывает нервничает с переключениями, но без пинков. Пробег в основном трасса, поэтому с заменой масла не тороплюсь, думаю к 70-75k км поменяю. Как-то так). 240 л.с от madcat, делал прошивку в июне - по акпп обновлений не было.

Sent from my SM-N975F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zub сказал:

2 человека по 110кг + 2 ребенка по 50кг + багаж 50кг = 2 обгона умеренной интенсивности со 100км/ч до 140км/ч и 101-102 градуса обеспечено при 30 градусах на улице. С таким же балластом но езда до 160км/ч с интенсивными обгонами но газ не впол - уже 106 град (так не езжу, всегда выезжаю на дальняк с запасом по времени, а в этот раз не получилось). Запахов нет. В основном стараюсь ехать в жару до 100 град (наверно психология срабатывает). В обычной жизни коробка бывает нервничает с переключениями, но без пинков. Пробег в основном трасса, поэтому с заменой масла не тороплюсь, думаю к 70-75k км поменяю. Как-то так). 240 л.с от madcat, делал прошивку в июне - по акпп обновлений не было.

Sent from my SM-N975F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Спасибо!!!

масло поменял на 40, коробку адаптировал, уровень проверял на 56(норма) 

у меня и в городе больше сотки поднимается.

восемь"нянек" сказали непарься ездий -ошибок(сообщений) нет, работает в штатном режиме значит это рабочая температура. а вот глаза то видеть СТО и на душе некомфортно)) обычно при увеличении температуры сразу начинаю скорость сбавлять чтоб температура понизилась.

вот думаю при следующей поездке по трассе проверить будет ли температура подниматься больше и на сколькоB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Это лето, по городу, в пробках, больше 99 не поднималась. Без пробок около 96 держится. СтоИт защита двигателя, немного прикрывает и коробку, на ходу обдув хуже чем без защиты ИМХО.

Т.к. гарантия ушла вместе с GM, подумываю о прошивке на 240 лс, MadCat Питер не обслуживает?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2022 в 22:02, Maki сказал:

Питер не обслуживает?

 

Без проблем @madcat_customs прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2022 в 00:02, Maki сказал:

Привет!

Это лето, по городу, в пробках, больше 99 не поднималась. Без пробок около 96 держится. СтоИт защита двигателя, немного прикрывает и коробку, на ходу обдув хуже чем без защиты ИМХО.

Т.к. гарантия ушла вместе с GM, подумываю о прошивке на 240 лс, MadCat Питер не обслуживает?

 

повезло с температурой :416541349:

прошить удаленно могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitall M сказал:

повезло с температурой :416541349:

прошить удаленно могут

А какая температура ОЖ? Если ож так же около 100, то температура АКПП может быть той же температуры. Там же охлаждение/подогрев проходит через основной радиатор
 

Посмотрю мануалы по допустимой рабочей температуре

02.08.2022 в 22:02, Maki сказал:

Т.к. гарантия ушла вместе с GM, подумываю о прошивке на 240 лс, MadCat Питер не обслуживает?

 

В питере прошьем 240 без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, madcat_customs сказал:

А какая температура ОЖ? Если ож так же около 100, то температура АКПП может быть той же температуры. Там же охлаждение/подогрев проходит через основной радиатор
 

Посмотрю мануалы по допустимой рабочей температуре

В питере прошьем 240 без проблем

ож ни разу не видел выше 98 градусов. Получается разница до 10 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулся с морей. 3 чел + кошка и забитый багажник. 3000 км по М4. Скорость до 190 кмч. Температура 94-97 смотрел регулярно. Ср.расход составил 10.2 л Давно не эксплуатировал маленькие колесики)) Если нарушилась балансировка - на какой скорости вибрация появляется? У меня появилась от 150 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексеич сказал:

Только вернулся с морей. 3 чел + кошка и забитый багажник. 3000 км по М4. Скорость до 190 кмч. Температура 94-97 смотрел регулярно. Ср.расход составил 10.2 л Давно не эксплуатировал маленькие колесики)) Если нарушилась балансировка - на какой скорости вибрация появляется? У меня появилась от 150 кмч

За бортом какая температура была? 

Меня больше напрягает долив 1 литра моторного масла в межсервисный пробег, при том что двигун в звон не кручу. Это норма, у всех так?

На предыдущей машине rr evoque на 18 дисках вибрация начиналась примерно тоже на такой скорости. Балансировка ушла на 15-40 грамм в зависимости от колеса после сезонной переобувки. Грешу на не качественный шиномонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бортом какая температура была? 
Меня больше напрягает долив 1 литра моторного масла в межсервисный пробег, при том что двигун в звон не кручу. Это норма, у всех так?
На предыдущей машине rr evoque на 18 дисках вибрация начиналась примерно тоже на такой скорости. Балансировка ушла на 15-40 грамм в зависимости от колеса после сезонной переобувки. Грешу на не качественный шиномонтаж
За бортом до 38 в Ростовской области. Что касается масла - за первые 12 тыщ долив примерно 600мл. Но я по маслу не парюсь, думаю по нулевке это нормально. По вибрации понял, спасибо ) пробегов скоростных пока не планируется , а по городу до переобувки подождёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2022 в 19:15, Zub сказал:

За бортом какая температура была? 

Меня больше напрягает долив 1 литра моторного масла в межсервисный пробег, при том что двигун в звон не кручу. Это норма, у всех так?

На предыдущей машине rr evoque на 18 дисках вибрация начиналась примерно тоже на такой скорости. Балансировка ушла на 15-40 грамм в зависимости от колеса после сезонной переобувки. Грешу на не качественный шиномонтаж

литр многовато.

нужно еще смотреть сколько при смене залили. как правило ОД заливал 5 литров и не смотрел(проверял) уровень по щупу. а там смело можно еще 300 - 500 долить.

хотя по книжке тоже 5 написано, но тут и амеры объегориться могли))

как правило ни кто не проверяет сколько залил масло на ТО если только не сам это делаешь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер

У меня кадиллак хт4  2019г

Загорелась ошибка чек, проверил на компе, жалуется на помпу пары топлива, проверили и оказалось, что в USA с 2022г признали рекламацию 

У кого-то были такие проблемы?

Screenshot_20220828-230839_Samsung Notes.jpg

Screenshot_20220828-230846_Samsung Notes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про температура в акпп 

Если на улице большая температура 27 и выше, температура поднимается до 100 градусов и помпа увеличивает обороты и температура падает до 95- 97

Это нормально! для быстрого прогрева акпп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вадим 2001 сказал:

А про температура в акпп 

Если на улице большая температура 27 и выше, температура поднимается до 100 градусов и помпа увеличивает обороты и температура падает до 95- 97

Это нормально! для быстрого прогрева акпп 

Может это и правильная работа) Для чего быстрый прогрев акпп на скорости 140 км/ч?

У меня по другому работает-поднимается от 100 до 108 и температура не падает, сбавляешь скорпость и тогда температура сползает до 100-98 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.