Ошибка p0089


Рекомендованные сообщения

Всем Привет пару дней назад поменял клапан evap, сегодня после непродолжительной поездки двигатель как то затрясло, затроил и выпала ошибка p0089 в салоне запахло бензином, остановился стёр ошибку и поехал до Гаража метров 800 вроде больше не трясло,вот теперь думаю ТНВД это или насос в баке или может быть что с форсункой ,бензина полный бак заправлен 100 на Газпроме …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет пару дней назад поменял клапан evap, сегодня после непродолжительной поездки двигатель как то затрясло, затроил и выпала ошибка p0089 в салоне запахло бензином, остановился стёр ошибку и поехал до Гаража метров 800 вроде больше не трясло,вот теперь думаю ТНВД это или насос в баке или может быть что с форсункой ,бензина полный бак заправлен 100 на Газпроме …
Лучше не ездить, когда пахнет бензином, проверить надо:
1. Топливные трубки слева от двигла
2. Понюхать масло, не пахнет ли бензином
3. Посмотри на трубки ЕВАП и рядом, возможно что-то плохо одели/слетело

Запаха бензина не должно быть вообще, даже чуть чуть, ситиков сгорело не мало....

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Вообще это ошибка чаще всего выскакиет из-за тнвд и насоса в баке и 087 еще, но без запаха бенза 100%.
Форсунка тоже может клинить, это опасно для катов и двигла, кароч я бы вез эвакуатором на диагностику

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.