Обновления от ОД


Рекомендованные сообщения

Счастливые обладатели кадиллак xt5 2.0!! На ТО-3 кроме всех положенных по регламенту процедур, ОД поставил перед фактом что мой автомобиль подошёл под какую-то программу отзыва и на него необходимо установить обновления ПО и соответственно они его установили. В чём суть обновления объяснить внятно ни кто не смог до сих пор. Самое популярное объяснение - это как с операционной системой Windows, она постоянно обновляется и работает(слова менеджера ОД) на мой вопрос: на что влияет это обновление, Windows спрашивает хотите ли вы установить или нет, так же хотя бы пишет для чего это необходимо, на какие компоненты или службы это повлияет. На что этот же менеджер ответил "ну это же автомобиль". ТУПИК)) 

Я хочу поинтересоваться у счастливых обладателей xt5 2.0, у всех стоят эти обновления, на что они повлияли? 

Пока только обратил внимание что задняя дверь стала чуть резче(громче) закрываться. И ещё один момент связываю с этим обновлением :

Перестали гаснут сенсорные кнопки на мониторе три штуки с левой стороны экрана и аварийной сигнализации. Сегодня поставил машину в гараж и отключил аккумулятор, предыдущее отключение на две минуты не помогло. А вдруг решится))) 

Напишите кто сталкивался и как справился?! 

Кадиллак всем в радость!!! 

DSC_1288.JPG

DSC_1289.JPG

DSC_1298.JPG

DSC_1299.JPG

DSC_1301.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они знают, в машине каждый блок обновляется, абсолютно каждый. И на каждом обновлении все расписано, какие косяки и тд тп.

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знают, но молчат. Для меня это тоже не совсем понятно) т.е. умысел ОД. Если я обратился к специалисту, он мне обновил прошил так он и всё рассказал показал и вопросы отпали. В случае с ОД недоумение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2021 в 00:06, Vitall M сказал:

Знают, но молчат. Для меня это тоже не совсем понятно) т.е. умысел ОД. Если я обратился к специалисту, он мне обновил прошил так он и всё рассказал показал и вопросы отпали. В случае с ОД недоумение 

кстати можно ещё с флешки обновление посмотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, madcat_customs сказал:

кстати можно ещё с флешки обновление посмотреть

 

Если можно, нужно смотреть! Я готов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знают, но молчат. Для меня это тоже не совсем понятно) т.е. умысел ОД. Если я обратился к специалисту, он мне обновил прошил так он и всё рассказал показал и вопросы отпали. В случае с ОД недоумение 
У них эти обновления 0руб 0копеек в кассу, обязаловка, нафик им ремзоны занимать...

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maxim сказал:

У них эти обновления 0руб 0копеек в кассу, обязаловка, нафик им ремзоны занимать...

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Вот и удивляет. С таким подходом, может и gm уйти из РФ. С моей колокольни это должно быть  "фишкой"! Объявили акцию, всех пригласили на те вам обновление и под эйфорией владельцев кадиллак впаривать какие то штуки побрикухи (торгашам виднее и опыта больше). Ну как то так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и удивляет. С таким подходом, может и gm уйти из РФ. С моей колокольни это должно быть  "фишкой"! Объявили акцию, всех пригласили на те вам обновление и под эйфорией владельцев кадиллак впаривать какие то штуки побрикухи (торгашам виднее и опыта больше). Ну как то так! 
На критически важные зовут, где попадос может выйти большой, на другое нет, а побрикухи кадиллаководу впарить сложно)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

На критически важные зовут, где попадос может выйти большой, на другое нет, а побрикухи кадиллаководу впарить сложно)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Подход найти можно, главное заинтересовать кадиллаковца)) может с раритетными авто и сложно будет, а вот для владельцев свежих думаю вообще легко околпачить (в хорошем смысле слова) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
On 8/14/2021 at 10:00 PM, Vitall M said:

Перестали гаснут сенсорные кнопки на мониторе три штуки с левой стороны экрана и аварийной сигнализации. Сегодня поставил машину в гараж и отключил аккумулятор, предыдущее отключение на две минуты не помогло. А вдруг решится))) 

Вообще никак не гаснут? У меня гаснут, но не сразу, минут через 20, как Макс говорил. Но надо погулять подальше от машины, чтобы она ключ не видела. 

Про обновления от ОД. Вот тоже прям недавно заезжала, поинтересовалась, если есть обновления, может зальют. Была послана нафик. Вот мол будут явно проблемы, по отзывной или по коду ошибки, тогда да, а так нет, не ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena2021 сказал:

Вообще никак не гаснут? У меня гаснут, но не сразу, минут через 20, как Макс говорил. Но надо погулять подальше от машины, чтобы она ключ не видела. 

Про обновления от ОД. Вот тоже прям недавно заезжала, поинтересовалась, если есть обновления, может зальют. Была послана нафик. Вот мол будут явно проблемы, по отзывной или по коду ошибки, тогда да, а так нет, не ставят. 

устранили причину, всё работает на высшем уровне. только положительные эмоции от пользования автомобилем.

про ОД вообще забудьте, найдите нормальный сервис и все будет чики - пуки)) машина и гарантию и после гарантии переездит всех и всЁ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ОД и весь сервис Кадиллака это нужно заводить отдельную тему. Но мне ПО обновляли около 5 часов. При этом уточняли гарантийный случай или нет


Sent from my iPad using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Voron 36 сказал:

Про ОД и весь сервис Кадиллака это нужно заводить отдельную тему. Но мне ПО обновляли около 5 часов. При этом уточняли гарантийный случай или нет


Sent from my iPad using Cadillac Team Russia mobile app

где обновляли? если у официалов то по времени самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у официалов, но мне кажется пока ПО «сырое», после обновления заглючила проекция на лобовое стекло.


Sent from my iPad using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.