После замены двигателя, троит, загорается ошибка тормоз и абс


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Случилась неприятная штука на моем кадиллаке 2008 Цтс полный привод. После замены мотора, пару раз падал в аварию и выше первой передачи не ехал. Сейчас в аварию не падает, разгоняется и слышно как задние колёса сами притормаживают. Горит абс, тормоза. В чем может быть причина? Мотор 3,6. При этом бывает тряска как будто задние колёса самим притормаживают 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибором, что снимал показания с колес, двигатель смотрели, ошибки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ошибки я выложил фото. Когда едешь, такое ощущение что задние колёса сами подтормаживают. Никто ничего понять не может. Скидуешь ошибки, пару км можно проехать в нормальном режиме. 

По мотору ошибок нет. 

IMG_4617.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен Tech2 посмотреть на ошибки по другим блокам типа АБС, суппорта обслужены и в порядке? Частенько датчики АБС кстати помирают, но чтобы 2 сразу сзади не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики абс новые. 

Суппорты все работает. Когда едешь и окно открыто слышно как не правильно заднее колесо работает и в это время ощутимые пинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей сказал:

Датчики абс новые. 

Суппорты все работает. Когда едешь и окно открыто слышно как не правильно заднее колесо работает и в это время ощутимые пинки. 

ручник осматривали? он киснет только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей сказал:

А ошибки по абс загораться могут? И курсовая устойчивость?

ошибка по стабилизации горит даже когда сход развал/положение руля нарушены, я бы больше морочился почему колеса не крутятся, а там причины три, суппорта, ручник, ступица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Андрей сказал:

Ок. Спасибо. В среду еду к официалам, отпишусь по результату. 

куда поедешь? у нас свои есть, лояльные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопросик не по теме, что с прошлым движком случилось и на каком пробеге? где новый приобретался и стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса у меня не крутились точно так же. Диагноз - смерть фрикционов на блокировке. Они тупо рассыпались и тормозили обе полуоси. Но раз это лечится скидыванием, то вряд ли может быть как у меня

4 часа назад, Bekaraska сказал:

и вопросик не по теме, что с прошлым движком случилось и на каком пробеге? где новый приобретался и стоимость?

У меня тоже новый двигатель... ну как новый - 2011 год, 3к пробега. Покупался на разборке в Мск на Лобанова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Maxim сказал:

куда поедешь? у нас свои есть, лояльные!

Коаснодар

1 час назад, UnBreak сказал:

Колеса у меня не крутились точно так же. Диагноз - смерть фрикционов на блокировке. Они тупо рассыпались и тормозили обе полуоси. Но раз это лечится скидыванием, то вряд ли может быть как у меня

У меня тоже новый двигатель... ну как новый - 2011 год, 3к пробега. Покупался на разборке в Мск на Лобанова. 

Как лечится и может это быть связано с заменой мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговорили обе задние ступицы. На них есть какая то лента, там и не исправность. В общем замена задних ступиц и ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андрей сказал:

Приговорили обе задние ступицы. На них есть какая то лента, там и не исправность. В общем замена задних ступиц и ок. 

магнитное кольцо там разрушилось, да бывает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2015 at 11:31, Maxim сказал:

магнитное кольцо там разрушилось, да бывает такое

 

В 24.12.2015 at 10:39, Андрей сказал:

Приговорили обе задние ступицы. На них есть какая то лента, там и не исправность. В общем замена задних ступиц и ок. 

у меня эти ленты магнитные летели регулярно, ибо отгнивают, сабаки. 

 

Но у меня без двух задних лент тачка ездила, хоть и в аварийном режиме (задний привод, и при движении в пол не давала больше 6000 об\мин, обрубала)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.