Дребезг левой части торпеды


Decide

Рекомендованные сообщения

Коллеги расскажу Вам как я с дилером общался на тему устранения дребезга панели торпеды.

Все началось в апреле 2021 года, по сути сразу после покупки машины, появился дребезг в 2х частях торпеды, вот тут:

0-0.jpg.fc5a25c0b93738b3856da8e88c24bd7c.jpg

Я записался к дилеру, прокатились, послушали и машину забрали на устранение дефектов, сверчок на панели прилегающей к двери устранили, что не могло не радовать, а вот второй не смогли.

Сам шум был примерно 30 на 60%, то есть из 100 минут езды шумело 30 минут, интенсивность завесила от дороги, скорости, температуры итд. Место я точно локализовал и в общем то положив руку на шумящее место, трещание прекращалось.

Далее я записывался на устранение шума 4е раза, несколько раз снова доказывал, что шум есть, записывал видео, все разы машину брали в работу, а потом говорили, что проклеили торпеду какими то лентами, то говорили, что поджали все крепежи, то смазали силиконом, но дребезг был и сильный, его даже музыка не заглушала, я очень опечалился и начал искать варианты, обратился в GD Motors, думал за деньги вне гарантии исправлю и в общем то мне там были готовы помочь, но там плотная запись и пока я ждал я решил еще раз скататься к дилеру, так как езжу много и дребезг уже меня начал выводить из себя.

Это был мой 5й визит, приехав к мастеру и описав проблему, я понял, что история проблематики «проклеек», «поджимов» итд испарилась, общение началось с нуля, делать не хотели, а я, считая, что вся история есть удалил все записи дребезга с телефона и показать было нечего. Начали обсуждать, что делать, я в общем то откровенно сказал, что готов заплатить, но понял, что за это они денег взять не могут, тогда я предложил им дополнительно установить новые проекционные лампочки в двери с логотипом кадиллак, я их купил на али и хотел поставить в другом дилере, который находится ближе ко мне и уже был туда записан, там работу оценили в 0.5 трудочаса, так как там ну совсем не сложно. В итоге мне предложили поставить лампы за 3и трудочаса, каждый стоимостью 5000р, с обещанием полностью проклеить левую часть торпеды. Прошло 4е часа и мне позвонили, что машину можно забирать, я приехал и оказалось, что торпеду они опять разбирать не стали, а смазали силиконом, за лампы при этом взяли 2 часа, то есть 10тр.

Я уехал домой, потом решил уточнить нюансы и позвонил мастеру, а тот в свою очередь пошел к слесарям (не знаю к кому) и забыл замьютить телефон, в итоге я услышал, что торпеду ни разу не разбирали, это сложно, да и вообще надо брызгать до конца гарантии…

Я естественно очень разозлился и решил посмотреть регистратор и о чудо, в мой визит они его не отключили, и он все записал, что там интересного было:

·         Мастер приемщик, сразу спросил ребят готовы ли они делать и если не готовы, то он «тактично пошлет клиента», ребята правда сказали, что подумают

·         Ребята в машине сказали следующее, раскрутить панель очень большая проблема и можно «косякнуть», так как надо много что снимать

·         Рекомендовали во внутренних системах поставить отметку: «прыскать на торпеду силиконом пока действует гарантия»

Собственно говоря, взяв эти записи, я поехал к дилеру и в присутствии начальника по гарантии (как то так) рассказал всю ситуацию.

Как итог мне разобрали панель, вставили какие то уплотнители (в некоторые зоны, не знаю какие) и затянули все покрепче, треск прекратился и надеюсь не появиться снова…

Ниже фото, которые мне высылали, может кому интересно как выглядит раскрученная панель XT5

П.С. Какой дилер говорить не буду.

7.thumb.jpg.8956fb89172523dc9f854b2ac2322f21.jpg6.thumb.jpg.775897c8024926b5a0f85879cdeabd8b.jpg5.thumb.jpg.898e73567f9e0c259e8d767b56bd0caf.jpg4.thumb.jpg.5b9945d5b61af29108d7bbd5dbc59715.jpg3.thumb.jpg.eac645196b610756c30e5fb4872fee65.jpg2.thumb.jpg.08ae70561d19af85c0a75dec2597c090.jpg1.thumb.jpg.75a2e9a0f580e2e6862177b6dd607886.jpg8.thumb.jpg.0f47413cc4bb234a885de64f7c611694.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, борьба с диллером выматывавет. Не понятно почему они отказываются делать с первого раза, ну сделали же.

все таки я за телесные наказания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, что особо выбора дилеров нет... Да и с хорошей репутацией в СПб так же не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Decide сказал:

П.С. Какой дилер говорить не буду.

нормально раздербанили, надо было им мой видос про андройд в хт5 показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maxim сказал:

нормально раздербанили, надо было им мой видос про андройд в хт5 показать

:) я себе давно настроил, но сейчас необходимость у меня пропала, так как Яндекс вышел для кар плей и андроид авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот на фото заметил, а что это? Не ржа случаем и вообще это там метал или пластик (тогда так же не ясно что это):

Inked4_LI.thumb.jpg.71c3cff2a4da5dedd61e1cef7d1295e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бардачок снимал там такая же ерунда. это металл, мне показалось коррозия, ОД сказал что специальное покрытие. Будем наблюдать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ржа хахахаах покрытие там у них бугагага, конденсат там собирается наверняка, но кажется эта ржа проблем доставить кому-то сможет лет через 20.... у меня тоже было чет такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maxim сказал:

конечно ржа хахахаах покрытие там у них бугагага, конденсат там собирается наверняка, но кажется эта ржа проблем доставить кому-то сможет лет через 20.... у меня тоже было чет такое

Не видно, значит проблемы нет =))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.