Прошивка XT5 2.0Т - новый уровень 240ЛС, 400Нм


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Decide сказал:

Кстати обновление вроде бы не последнее, вот 3 недели назад вшивали что:

image.jpg

То что выше последнее инфа 100%. Качала перед инсталом с сервера

8 часов назад, Vitall M сказал:

85515815 мне на ТО в июне залили. думаю эти обновления(ОД) не для всех подряд, для определенной серии, выпуска, номер сборки 

нужно конечно уточнить на счет прошивки 85513149))) (АЛЕКСЕЙ если вы читаете, дайте разъяснения?) 

судя по экрану ноутбука при подключении авто к серверу программа сама находит какие обновления подходят тому или иному авто

надо вины и я могу скачать что последнее для обоих даст. 

5 часов назад, Vitall M сказал:

В интернете есть в свободной продаже оборудование, программы, адреса и всё что нужно. Была мысль приобрести, но подумал не за чем отбирать хлеб у людей))) сколько раз оно мне пригодится? Проще раз в год или не год обновится и не парится. Единственное что мне кажется это работает только на обновления, но ни как ни на чипирование, хотя...

https://www.diagnosticks.ru/product-page/gm-mdi-2

В чипе не используется прога. Если только сам МДИ использовать, но нужны проги. А последние кадики мало что берёт. Всё закрыто и дорого. 

А по поводу самому - можно ещё привалить, тогда дороже выйдет) И доступов нет в свободной продаже. Ограниченный через европу, через костыли из штатов, но смысл ради раза

21 минуту назад, Vitall M сказал:

Что нибудь попробую для глаз порадовать)) 

ланч не забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Проишвка XT5 2.0 - новый уровень 240ЛС, 400Нм
  • Maxim pinned this тему
  • Ответы 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maxim changed the title to Прошивка XT5 2.0Т - новый уровень 240ЛС, 400Нм

Я стоимостью поинтересовался. Ну, учитывая эксклюзив - боле менее. Ближе к весне планирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Decide сказал:

Я уже записался :) жду…

хорошая реакция)))

На стенде? видеоотчет))

А гарантия? в смысле ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitall M сказал:

хорошая реакция)))

На стенде? видеоотчет))

А гарантия? в смысле ОД

Дистанционно, ну я так понимаю, что это не диагностируется явно, если не дай бог чего случиться, то сначала в мэдкэт буду звонить, я думаю там можно будет влить сток.

Касательно разгона, почему интересно, да потому, что западные тесты показывают почти абсолютно идентичную скорости разгона движку 3.6, я даже интервью смотрел, где это говорили, вот хотелось бы понять в наших реалиях как :)

200 лошадей без чипа вот что дают:

 

4F0603A0-E5B4-416B-A5F2-0DD0ACDC9170.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Decide сказал:

Дистанционно, ну я так понимаю, что это не диагностируется явно, если не дай бог чего случиться, то сначала в мэдкэт буду звонить, я думаю там можно будет влить сток.

Сказали можно вернуть обратно. 

Жду очередного ТО, просто интересно они постоянно делают акцент на диагностику автомобиля(в Челябинске так вообще самый мощный диагност), что они иувидят и как отреагирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitall M сказал:

Сказали можно вернуть обратно. 

Жду очередного ТО, просто интересно они постоянно делают акцент на диагностику автомобиля(в Челябинске так вообще самый мощный диагност), что они иувидят и как отреагирует)))

Долго ждать? Мне то же интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vitall M сказал:

они постоянно делают акцент на диагностику автомобиля

я тя уверяю, ОН ТУПО СТОИТ В РЕМЗОНЕ 2 часа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас 35т. пробег. сентябрь конец середина октября)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maxim сказал:

я тя уверяю, ОН ТУПО СТОИТ В РЕМЗОНЕ 2 часа)))

3и часа из 4х часа, я когда ругался по дребезгу в торпеде и так далее, заодно и посмотрел как ТО делали, ну минут 30-40 делали, а остальное время, т.е. часа 3 стояла... Правда жизни...

5 часов назад, Vitall M сказал:

сейчас 35т. пробег. сентябрь конец середина октября)))

Держи в курсе, очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они из за этого ни в зону ремонта обслуживания не пускают и камеры убрали. Если тебя запустить, им работать придётся, а человеко часы как прибавить. Вот и выходит машины святым духом обслуживаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за счёт чего крутящий момент вырос? В Американском варианте он все равно 350, да лошадей там 235, пишут, побольше… А вот момент откуда?

И не убьёт ли это коробку, ведь коробка GM Hydra-Matic 9Т50 рассчитана на Макс момент 380 (вот тут читал: https://otoba.ru/transmissii/general-motors/9t50.html ) а не 390…  То есть тут перебор…

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за счёт чего крутящий момент вырос? В Американском варианте он все равно 350, да лошадей там 235, пишут, побольше… А вот момент откуда?
И не убьёт ли это коробку, ведь коробка GM Hydra-Matic 9Т50 рассчитана на Макс момент 380 (вот тут читал: https://otoba.ru/transmissii/general-motors/9t50.html ) а не 390…  То есть тут перебор…
Там 3.6 ездит и все держит))) все ок будет не 400 сил же дуют)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maxim сказал:

Там 3.6 ездит и все держит))) все ок будет не 400 сил же дуют)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

У 3.6 крутящий момент 367, что меньше максимальных 380.

тут вопрос, а что реально тянет коробка, просто я только тот сайт нашёл ну и почему вырос момент, ведь на американском стоке, он как и у нас 350.

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умеете с небес на землю поставить)

350 для красоты написано, на амерском стоке 367 момент. Но всё же меньше 380.

Вопрос нужно задать кто график рисовал. 

Не думаю что коробка рассчитана на 380 и у неё нет запаса. Американцы всегда удивляли заниженными характеристиками. 

Будем наблюдать и верить в лучшее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Vitall M сказал:

Вот умеете с небес на землю поставить)

350 для красоты написано, на амерском стоке 367 момент. Но всё же меньше 380.

Вопрос нужно задать кто график рисовал. 

Не думаю что коробка рассчитана на 380 и у неё нет запаса. Американцы всегда удивляли заниженными характеристиками. 

Будем наблюдать и верить в лучшее)) 

367 на 3.6 движке и там на шильдике 3.6 написано, на 2.0 249, соответственно все верно написано (уже момент), тут да вопрос к характеристикам коробки

6E61A540-63DF-4614-9633-F8457A25AB24.png

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, madcat_customs сказал:

так и Рф показал больше момент. откуда? момент? обычно это надув +-. Цель стенда показать разницу между до и после.  Это реальность. Редко когда заявленное идеально совпадает с реальным. Иногда это в плюс, а иногда в минус. В данном замере мы выставили потери исходника на 199лс и на тех же потерях замерили калибровки США версии. Как говорится как есть.

На данный момент заняты полным вскрытием моторника для хт5. Это очень долгий и мыторный процесс. После вскрытия снова поедем на стенд, замерим надув в разных вариантах. 
В этот раз мы брали тестовый авто у дилера и времни там было крайне мало на все манипуляции. Главное, что удалось выяснить, прирост не плацебо. 

перебор 10 Ньютон? Вы серьезно это? Я коробку 8ми ступку на камаро разгонял до 750Нм момента при её потолочной 550 и авто ездит уже 70000 без проблем. 
Никаких переборов там нет. И главное это не предельный её момент. реальность это Ньютон 500 предел, но никак не 380. А ещё мы говорим о пиковых моментах. Он там бывает раз за надув и то с плавным поднятием. Другое дело если бы она постоянно на 390 моменте ездила, а пиковый был бы, скажем, 450 или 500. Тут уже на усмотрение владельца. 
Всегда есть ограничители момента.

Да и вообще - это вопрос к инженерам. Сомневаюсь, что там дураки сидят.

Разница в двух прошивках это ограничители по моменту, т.к. по логам на РФ прошивке дроссель практически всю дорогу призакрывается - это говорит о срабатывании ограничителя. А у США прошивки он открыт полностью. То-есть заданный момент совпадает с реальным и ограничители не срабатывают.

К слову 10Нм момент это сила затяжки пластикового масляного фильтра. Сомневаюсь, что такой силой можно что-то сломать. 

Но всегда есть выбор - можно ездить на стоке.

Скоро доломаем таки блок двигателя и будет полноценный сип-тюнинг. А это уже увеличение до 300лс 

Все понятно, страхи прошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2021 в 22:57, Vitall M сказал:

Что нибудь попробую для глаз порадовать)) 

Если верить https://www.automobile-catalog.com/performance/2020/2912030/cadillac_xt5_2_0_t_2wd.html то разгон может быть 7.2 до сотни, то есть на целых 2 секунды быстрее (я тут присылал замеры), это оч хорошо! Но в наших реалиях не понятно как будет (там наверное измеряли в определенных условиях, не знаю...), думаю ближе к 8 что то выйдет, что то же оч неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эйфория закончилась))

в целом всё зачётно))

всё же необходимо прошиваться на стенде, в гараже, рядом со специалистами.

двигатель работает чуть громче чем "ДО" и сегодня утром первый запуск появился какой то трескстук не громкий, но заметный, прогрелась шум ушёл. температура воздуха на улице ночью была близка к "0" - вполне можно увязать. Так же последняя заправка была 95-ым Лукойл, 30 литров.

КОРОБКА не напрягает, но внутренний неуют присутствует. пинки на лежачих полицейских исчезли, но появились при подъёмах, при езде накатом, при резком торможении и на парковке(туда сюда). не постоянные пинки, изредка проскакивают,  "ДО" таких не было замечано. Будем пенять на масло. после замены отпишусь)

и еще момент: при наборе скорости (очень бы хотелось чтоб на экране показывали что включилось переключилось) судя по оборотам стали дольше включатся, то есть было(примерно) на трех чуть больше стрелка падала, сейчас на 4-х + переключается. соответственно двигатель "рычит" громче и дольше. есть что то общее с режимом спорт. и автомобиль в режиме AWD на скорости 100+ прям всем говорит включай передок, "ДО" этого не было. как то прям тяжеловато ему ехать - это если приличная скорость и большое расстояние.

обратил внимание(стрелка тахометра) при включенном круизе (110-130 км/ч)может зависать на 2000 и выше, чуть газу добавляешь, отпускаешь стрелка уходит к 1500-1700 и все "ОК"

Кадиллак Всем в радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vitall M сказал:

эйфория закончилась))

в целом всё зачётно))

всё же необходимо прошиваться на стенде, в гараже, рядом со специалистами.

двигатель работает чуть громче чем "ДО" и сегодня утром первый запуск появился какой то трескстук не громкий, но заметный, прогрелась шум ушёл. температура воздуха на улице ночью была близка к "0" - вполне можно увязать. Так же последняя заправка была 95-ым Лукойл, 30 литров.

КОРОБКА не напрягает, но внутренний неуют присутствует. пинки на лежачих полицейских исчезли, но появились при подъёмах, при езде накатом, при резком торможении и на парковке(туда сюда). не постоянные пинки, изредка проскакивают,  "ДО" таких не было замечано. Будем пенять на масло. после замены отпишусь)

и еще момент: при наборе скорости (очень бы хотелось чтоб на экране показывали что включилось переключилось) судя по оборотам стали дольше включатся, то есть было(примерно) на трех чуть больше стрелка падала, сейчас на 4-х + переключается. соответственно двигатель "рычит" громче и дольше. есть что то общее с режимом спорт. и автомобиль в режиме AWD на скорости 100+ прям всем говорит включай передок, "ДО" этого не было. как то прям тяжеловато ему ехать - это если приличная скорость и большое расстояние.

обратил внимание(стрелка тахометра) при включенном круизе (110-130 км/ч)может зависать на 2000 и выше, чуть газу добавляешь, отпускаешь стрелка уходит к 1500-1700 и все "ОК"

Кадиллак Всем в радость!

А треск до этого зимой наблюдался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Decide сказал:

А треск до этого зимой наблюдался? 

Где я?)) и когда зима была?))) сегодня на холодную было, в течении дня не появлялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прошивки всегда все становятся более внимательными))) я тож так параноил, в итоге все разы если что и было прошивки были не причем))) Коробка понятно по другому работает, к этому надо привыкать, мощность то другая и моменты переключения думаю стали иные (после прошивки хорошо у коробки сбрасывать адаптацию), на холодную все машины шумят, вопрос как долго, на ХТ5 с новья свистел ремень или ролик не знаю, забыли, на цтс2 оооочень долго была трещетка на старте лет 7-8 наверное, недавно сменил помпу узнал что это была она хахахаха а мне уже че только не ванговали)))) зависание оборотов не норма, это может быть прошивка! Надо Лехе писать такие моменты он поправит наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.