Логотип на асфальт стал пятном


Vitall M

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vitall M сказал:

Может у вас с помощью кисточки и на место все справилось))

Это вряд ли. Там всё запаяно в линзу. Сползать некуда. Вот грязь могла сырая попасть и высохнуть.

1 час назад, Vitall M сказал:

дунул с баллончика не помогло

Спиртом из шприца или водкой хотя бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

на ТО ОД проверил и определил гарантийный случай, в наличии нет, заказали, ждем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2021 в 19:44, Vitall M сказал:

на ТО ОД проверил и определил гарантийный случай, в наличии нет, заказали, ждем...

А что именно было? Отклеилось? Треснуло? Вода куда то затекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Обратил внимание, что днем свет от этой лампочки вообще не видно. У всех так или пора дилера теребить опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2022 в 20:29, agricaev сказал:

Обратил внимание, что днем свет от этой лампочки вообще не видно. У всех так или пора дилера теребить опять?

кажется эта опция как раз для темного времени суток, чтобы не целиться ногой, а днем и так понятно куда махать)))) если картинка в фокусе и ночью яркая то все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

бывший ОД заменил лампочку, но за отдельную плату))

номер лампочки в сборе 13529153 есть на алихе

https://aliexpress.ru/item/1005003082993167.html?sku_id=12000023975966892

DSC_1876.thumb.JPG.da64f03b2a51ef9d809d000c08fdd99c.JPGDSC_1877.thumb.JPG.dddedbe8a02ea17587be4648aecbab60.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а движение ноги эта же лампочка определяет или отдельный приёмник? Сколько контактов в разъёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что днем свет от этой лампочки вообще не видно. У всех так или пора дилера теребить опять?


У меня пока все было идеально, видно было и днём, ну если только солнечный свет под задний бампер не попадал прямыми лучами, а теперь тоже ореол света и не четкий логотип
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.hrapach сказал:

 


У меня пока все было идеально, видно было и днём, ну если только солнечный свет под задний бампер не попадал прямыми лучами, а теперь тоже ореол света и не четкий логотип

 

С этого всё и начинается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого всё и начинается)) 


Ну что ж, буду ждать конца и скорее всего так как дилеров нет буду искать решение на Ali))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так. Сломалось в первую зиму. Брызгал туда мыльным раствором, протирал - фиг. Внутри что-то. В целом забил :)5B2387F5-4BA7-4BF6-9A85-B5709C06008F.thumb.jpeg.018b7852cdc302263a00f20f72035124.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega_XT5 писал что на  его машине помогло мойкапротирка. 

У меня только замена помогла. 

Пятно надо устранять в дверях с футбольный мяч логотип, а под бампером бля/мба какая то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

кажется GM пробил очередное ДНО, ТАК ЛАЖАТЬ ЭТО НА ГРАНИ ДОБРА И ЗЛА :SHOUT: из СПБ чатика)

Проектор логотипа, проекция логотипа
Бывают прогарают часто, потому и пятна непонятные появляются

image.png

Там подобная конструкция, термопасту производитель не кладёт

Они перегреваются и плёнка плавится и появляется пятно

вот прогоревший логотип

image.png

поближе

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня по всей видимости не то что прогорело, а выгорело и испарилось. вот пару фото:

DSC_1896.thumb.JPG.1fbda9bbbd61e975afcd38a28b5731a5.JPGDSC_1898.thumb.JPG.d7cc22c027fa9ba959e29c948390e4d0.JPGDSC_1899.thumb.JPG.b3ea128dc65f7f2ba544c8ea93a4d1e4.JPGDSC_1900.thumb.JPG.25a54cfc2bd7c454061c17c8b7d69472.JPGDSC_1901.thumb.JPG.77ff6d1f0046e9ad8244ccbc84f30b1f.JPG

чуть какая то паутинка есть на линзе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitall M сказал:

чуть какая то паутинка есть на линзе

попробуй может паз найти под эту пленочку, если есть можно попробовать туда что-то вставить и включить, понять оно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Логотип на асфальт стал пятном
  • 2 weeks later...

Столкнулся с той же проблемой, проекция логотипа стала вся в мелких точках и с каждым днем пятно становилось все безобразнее. Если поначалу очертания логотипа еще можно было различить, то под конец пятно окончательно расплылось.

Заказал новый проектор на gmpartsgiant.com (номер з/ч 13540012), установил, а старый решил препарировать и посмотреть что внутри.

Крышка коробочки приклеена на клей, поддел отверткой по периметру и вытащил ее. Под ней оказалась плата со светодиодом и линза которую пока раскручивал немного поломал (она состоит из 2-х частей). Внутри линзы оказалась круглая пленочка по типу старых пленок для фотографий с не закрашенным пятном посередине. Как я понял в середине этого пятна и был нанесен ранее логотип при помощи напыления, который превратился в кучу мелких точек. Поковырял ногтем посередине пятна - напыление крошится и отслаивается.

Для себя сделал такой вывод, что светодиод сильно греет через линзу пленочку, затем она остывает резко (например зимой) и напыленная краска которой нанесен логотип начинает крошиться и отслаиваться от пленки...и увы с этим вряд-ли что-то можно сделать или предотвратить.

 

 

photo_2022-07-21_10-44-21.jpg

photo_2022-07-21_10-44-17.jpg

photo_2022-07-21_10-44-13.jpg

photo_2022-07-21_10-44-09.jpg

 

Изменено пользователем UNlockER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересно, заменённая линза тоже сделана с таким же напылением?
Я к тому что у меня примерно через год стало ухудшаться лого и его бы поменять, не станет ли это таким расходником, масло/фильтры/проекция))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, S.hrapach сказал:


Интересно, заменённая линза тоже сделана с таким же напылением?
Я к тому что у меня примерно через год стало ухудшаться лого и его бы поменять, не станет ли это таким расходником, масло/фильтры/проекция))

пленки надо печатать)))

 

2 часа назад, UNlockER сказал:

Столкнулся с той же проблемой, проекция логотипа стала вся в мелких точках и с каждым днем пятно становилось все безобразнее. Если поначалу очертания логотипа еще можно было различить, то под конец пятно окончательно расплылось.

Заказал новый проектор на gmpartsgiant.com (номер з/ч 13540012), установил, а старый решил препарировать и посмотреть что внутри.

Крышка коробочки приклеена на клей, поддел отверткой по периметру и вытащил ее. Под ней оказалась плата со светодиодом и линза которую пока раскручивал немного поломал (она состоит из 2-х частей). Внутри линзы оказалась круглая пленочка по типу старых пленок для фотографий с не закрашенным пятном посередине. Как я понял в середине этого пятна и был нанесен ранее логотип при помощи напыления, который превратился в кучу мелких точек. Поковырял ногтем посередине пятна - напыление крошится и отслаивается.

Для себя сделал такой вывод, что светодиод сильно греет через линзу пленочку, затем она остывает резко (например зимой) и напыленная краска которой нанесен логотип начинает крошиться и отслаиваться от пленки...и увы с этим вряд-ли что-то можно сделать или предотвратить.

 

 

photo_2022-07-21_10-44-21.jpg

photo_2022-07-21_10-44-17.jpg

photo_2022-07-21_10-44-13.jpg

photo_2022-07-21_10-44-09.jpg

 

 

2 часа назад, UNlockER сказал:

photo_2022-07-21_10-44-17.jpg

 

 

 

у меня чет вся прозрачная, и пленку не нашел :SHOUT:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitall M сказал:

у меня чет вся прозрачная, и пленку не нашел

Пленка она внутри линзы, вот она на вашей фотографии:

Screenshot_27.jpg

3 часа назад, S.hrapach сказал:

Интересно, заменённая линза тоже сделана с таким же напылением?
Я к тому что у меня примерно через год стало ухудшаться лого и его бы поменять, не станет ли это таким расходником, масло/фильтры/проекция))

После зимы увидим :)

Новый установленный проектор судя по наклейкам на коробке - также производства 2021 года, так что думаю технология одинаковая.
Если они будут делать новые улучшенные проекторы скорее всего это будет уже новый номер детали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99$
https://www.gmpartsgiant.com/parts/gm-lamp-asm-rr-clsr-hands-free-13540012.html
Заказ этот мне друг из штатов привез.
А вот если у дилеров и в магазах запчастей в РФ искать - думаю цена будет раза в 3-5 дороже.
 
 


Благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас вот родилась идея: если этот второй проектор так же умрет весной - купить на алишке проекторы в двери, они копеечные, разобрать и если технология похожая (основанная на "пленочках" :D) просто заменить пленку из алишкиного в родной подрезав ее...поскольку разбирается-собирается проектор очень легко.

Screenshot_28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть те у кого такой проектор с али стоит в двери? Если есть, то очень хочется услышать от них о том как давно поставили их и как в целом, выгорает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, UNlockER сказал:

Пленка она внутри линзы, вот она на вашей фотографии:

Screenshot_27.jpg

После зимы увидим :)

Новый установленный проектор судя по наклейкам на коробке - также производства 2021 года, так что думаю технология одинаковая.
Если они будут делать новые улучшенные проекторы скорее всего это будет уже новый номер детали...

 

поковыряю еще ))) Спасибо!

16 часов назад, S.hrapach сказал:

А есть те у кого такой проектор с али стоит в двери? Если есть, то очень хочется услышать от них о том как давно поставили их и как в целом, выгорает или нет

 

работает без нареканий:416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.