Лючок бензобака, открывается при запирание авто Глюк или Фича!


Sozdatel

Рекомендованные сообщения

Одноклубники доброго времени. Просмотрел весь форум ничего подобного не нашел. 

После обновления ПО у ОД не сразу но заметил, что при закрытие машины, лючок бензобака открывается. Открываю авто, лючок закрывается, хотя по логике понимаю что должно быть наоборот. Раньше на заправке открывал лючок нажатием на него с краю, и даже не думал что он сам как-то может отпираться и закрываться т.е. всасываться обратно. 

Глюк или какая неопознанная фича!! Позвонил в сервис сказали ехать к ним на осмотр. 

Еще заметил, если автомобиль не закрывать через кнопку быстрого доступа, а дождаться автозакрытия то лючок закрыт. когда возвращаюсь к авто лючок открыт а машина закрыта. Открываю авто лючок закрывается!)) я в шоке!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закрытии машины лючок закрыт.

А вот если ты его открываешь, то машина закрывается, но скорее всего не от лючка, а от настройки, когда выходишь и если машина закрыта и ключ вынесен из машины, то она через несколько секунд блокируется.

Настроек связанных с лючком не помню, но вроде бы не нормальное поведение... Может быть стоит клемму скинуть, но тут не советчик...

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Decide сказал:

При закрытии машины лючок закрыт.

А вот если ты его открываешь, то машина закрывается, но скорее всего не от лючка, а от настройки, когда выходишь и если машина закрыта и ключ вынесен из машины, то она через несколько секунд блокируется.

При закрытии машины лючок закрыт. Так и было раньше, до обновления. 
И да, раньше он блокировался замок лючка. А сейчас он отпирается при закрытии автомобиля, не то что бы он разблокирован, а он на пару сантиметров отпирает, сама крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sozdatel сказал:

При закрытии машины лючок закрыт. Так и было раньше, до обновления. 
И да, раньше он блокировался замок лючка. А сейчас он отпирается при закрытии автомобиля, не то что бы он разблокирован, а он на пару сантиметров отпирает, сама крышка.

Ну по логике это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Decide сказал:

Ну по логике это не норма.

так в том и проблема. настройки уже все перелопатил, все в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноклубники доброго времени. Просмотрел весь форум ничего подобного не нашел. 
После обновления ПО у ОД не сразу но заметил, что при закрытие машины, лючок бензобака открывается. Открываю авто, лючок закрывается, хотя по логике понимаю что должно быть наоборот. Раньше на заправке открывал лючок нажатием на него с краю, и даже не думал что он сам как-то может отпираться и закрываться т.е. всасываться обратно. 
Глюк или какая неопознанная фича!! Позвонил в сервис сказали ехать к ним на осмотр. 
Еще заметил, если автомобиль не закрывать через кнопку быстрого доступа, а дождаться автозакрытия то лючок закрыт. когда возвращаюсь к авто лючок открыт а машина закрыта. Открываю авто лючок закрывается!)) я в шоке!) 
100% косяк прошивки, попробуй в медкат обновиться! Они в соседней теме на форуме

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sozdatel сказал:

так в том и проблема. настройки уже все перелопатил, все в норме. 

Дополнительно что то устанавливали (электрика)? Сброситьоткатить обновления попробовать. Полюбому к ОД надо съездить, а потом обратится в мэдкэт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vitall M сказал:

Дополнительно что то устанавливали (электрика)? Сброситьоткатить обновления попробовать. Полюбому к ОД надо съездить, а потом обратится в мэдкэт)))

да нет ничего туда не установил, там и так за глаза электроники)))
Сбросить так это к ОД, пусть они возятся. Ехать к ним пока что не хочу из-за этого, долго они все делают. Решил поеду на ТО через пару недель и пусть смотрят. 
Один раз чек загорелся приехал к ним они меня 4 часа там держали и нифига не выяснили. Ошибку сбросили сказали хз глюк был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sozdatel сказал:

да нет ничего туда не установил, там и так за глаза электроники)))
Сбросить так это к ОД, пусть они возятся. Ехать к ним пока что не хочу из-за этого, долго они все делают. Решил поеду на ТО через пару недель и пусть смотрят. 
Один раз чек загорелся приехал к ним они меня 4 часа там держали и нифига не выяснили. Ошибку сбросили сказали хз глюк был. 

Вы Москва? Можно обратится в мэдкэт, вполне возможно удалённо сделают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitall M сказал:

Вы Москва? Можно обратится в мэдкэт, вполне возможно удалённо сделают)) 

Удаленно могут по идее, если есть карты конфигураций по этому пункту, но надо Алексея спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitall M сказал:

Вы Москва? Можно обратится в мэдкэт, вполне возможно удалённо сделают)) 

я в Питере. ну раз это глюк так пусть ОД и возится, я думал мало ли это что то мною не опознано. Все же ехать  на ТО скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sozdatel сказал:

я в Питере. ну раз это глюк так пусть ОД и возится, я думал мало ли это что то мною не опознано. Все же ехать  на ТО скоро.

Ну в СПб дилеры те еще, можете форум посмотреть, я в них сомневаюсь, сам много раз бодался, хотя в любом случае сначала лучше к ним, а если не исправят то уже куда то на сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый всем вечер!

Конкретно по вопросу темы не нашел, тут хоть лючок бензобака упоминается.

Дело в том, что на заправке пистолет начинает отстреливать когда еще залито пол бака. Немного вытаскиваю и держу не до конца всунутым - еще литров 10 можно залить, но потом и это не помогает. Так ни разу полный бак и не залил. Может какой клапан\сопун закрыт\забился и давление не стравливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maki сказал:

Добрый всем вечер!

Конкретно по вопросу темы не нашел, тут хоть лючок бензобака упоминается.

Дело в том, что на заправке пистолет начинает отстреливать когда еще залито пол бака. Немного вытаскиваю и держу не до конца всунутым - еще литров 10 можно залить, но потом и это не помогает. Так ни разу полный бак и не залил. Может какой клапан\сопун закрыт\забился и давление не стравливается?

да именно клапан адсорбера, что в районе бака стоит, проще всего вытряхнуть уголь, почистить или сменить клапан и забыть навсегда, а еще нельзя заправлять работающий авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка прошла всего 7 ткм, неужели уже что-то могло забиться! Самому это реально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Maki сказал:

Машинка прошла всего 7 ткм, неужели уже что-то могло забиться! Самому это реально сделать?

Ааа ну это брак заводской тогда, точно гарантия, помоему читал я про такое уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость, я на колонки грешил. Не всегда, но частенько бывает пистолет отстреливает. до полного ни когда не заправляю, примерно посчитал сколько осталось +5 литров всегда помещается. с отстрелами не удобно, но тоже  можно. еще как то это связано с погодой с влажностью воздуха, хотя может "кажется".

А на счет гарантии в нынешних условиях ??? В конце апреля поеду спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный Диллер установил механическое повреждение, затвора крышки бензобака.

Обломился сам затвор замка, это уже заправщик на азс так закрыл крышку силой на закрытый автомобиль ;)   сказали что в настройках лучше активировать Отпирание замка на заправке, что то в этом роде<_<

После того как написал тут про Лючок бака, через пару недель отказала Передняя Камера :)

Но переодически срабатывала, ездил особо не парила, позвонил записался на диагностику спустя пару недель, когда камера вообще отказала, плюсом вместе с задней:blink: Когда приехал обе камеры заработали, отдал машину на часа три, мне позвонили спустя час сказали будут снимать бампер смотреть проводку, мол в ней дело. По итогу установили что проводка с дефектом, заменим по гарантии, ждать примерно 45 дн. 

Уехал от них камеры работают и больше ни разу не отключались... прошло недели три 

На днях звонит менеджер говорит проводка пришла приезжайте будем менять. Поеду на очередное ТО и стоит ли вообще менять теперь проводку)????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sozdatel сказал:

работают и больше ни разу не отключались... прошло недели три 

скорее всего вода высохла, я бы поменял раз новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
25.03.2022 в 19:24, Maxim сказал:

скорее всего вода высохла, я бы поменял раз новая

Это частый косяк, менять надо, если хоть раз проявилось, дело не в воде, там на определенных партиях проводка - брак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.