Диски-шины-датчики давления


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке авто в салоне в ноябре у дилера в летнем комплекте датчики давления уже стояли. У них же сразу купил и зимнюю резину тоже с датчиками и выезжал из салона на зиме.

Когда снова переобулся на лето давление на приборке показывало прочерки. Оказалось что надо ставить колеса на то место, на котором они стояли ранее. Правое переднее на правое переднее, правое заднее на правое заднее и т.д. Тогда давление сразу будет корректно отображаться. В противном случае надо будет снова адаптировать датчики. В моем случае так и получилось, я не пометил летние колеса перед демонтажем. Дилер берет за операцию денюшку.

Прибор для адаптации видел на Авито за 1200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Maki сказал:

При покупке авто в салоне в ноябре у дилера в летнем комплекте датчики давления уже стояли. У них же сразу купил и зимнюю резину тоже с датчиками и выезжал из салона на зиме.

Когда снова переобулся на лето давление на приборке показывало прочерки. Оказалось что надо ставить колеса на то место, на котором они стояли ранее. Правое переднее на правое переднее, правое заднее на правое заднее и т.д. Тогда давление сразу будет корректно отображаться. В противном случае надо будет снова адаптировать датчики. В моем случае так и получилось, я не пометил летние колеса перед демонтажем. Дилер берет за операцию денюшку.

Прибор для адаптации видел на Авито за 1200р

мой ОД сказал если у нас берешь, то адаптируем за так, если переобуваться у нас тоже за так))

можешь датчики купить и типа в любой шиномонтажке есть прибор(не путать с тем который кладут, тоже есть в каждом шинсервисе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине использовал Nokian R3 SUV. Сейчас она дороговата. Смотрю на Winter Maxx SJ8 235/65 R18 106R. 90% езды по Москве. Диски штатные от xt5 дорестайлинг. Датчики так же штатные. Прибор для адаптации не покупал, на шиномонтаже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2021 в 11:41, Vitall M сказал:

в салоне 4920 рублей за штуку - доставка 8-10 дней.

тебе пойдет обычный mobiletron или как-то так, постили на клубе по 1000руб за штуку)

https://teamcadillac.ru/topic/162-datchik-davlenija-kolesa/?do=findComment&comment=36544

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxim сказал:

тебе пойдет обычный mobiletron или как-то так, постили на клубе по 1000руб за штуку)

https://teamcadillac.ru/topic/162-datchik-davlenija-kolesa/?do=findComment&comment=36544

штуку было в прошлой жизни))) но все равно дешевле, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DejaVu сказал:

На прошлой машине использовал Nokian R3 SUV. Сейчас она дороговата. Смотрю на Winter Maxx SJ8 235/65 R18 106R. 90% езды по Москве. Диски штатные от xt5 дорестайлинг. Датчики так же штатные. Прибор для адаптации не покупал, на шиномонтаже есть. 

НЕ РЕКЛАМА

Yokohama Ice Guard 235/55/20 102T (переобуюсь фото скину)

два сезона откатал(порядка 30 т.км) город 35%-трасса 40%-зимник 25% шипы все на месте, резина прям тихая)) и по снегу гребет, и на льду держит, если диски в порядке балансируется легко. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitall M сказал:

Ice Guard 235/55/20 102T

65 же штатное. Разница в диаметре почти 5 см. Нехорошо. Да и индекс нагрузки не соответствует. 

Изменено пользователем DejaVu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DejaVu сказал:

65 же штатное. Разница в диаметре почти 5 см. Нехорошо. Да и индекс нагрузки не соответствует. 

Ну это из за диаметра диска. У меня все по заводу- стремлюсь к идеалу)))

 

DSC_1530.thumb.JPG.93ace3cba6a8c20b316bfcf90ef57669.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму откатал на Michelin X-Ice North 4 SUV в родном 18м диаметре

Несмотря на большое количество шипов шины довольно тихие, После одного сезона все шипы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски приехали, пора переобуватся, вопрос в датчиках встал. Мобилитрон доставка 7-12 дней, оригинал пятёрку стоит(1 шт) и так же доставка 10 дней до ОД и от него ещё 3-4 дня. В городе нашёл эти, говорят подходят))) 

Есть у кого опыт эксплуатации? 

IMG_20211023_131451_439.thumb.jpg.fa5409cc5f590eb66ca13f36a3af0cab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitall M сказал:

В городе нашёл эти, говорят подходят))) 

проверь, бутылка сосок, насос и датчик, полчаса и 100 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А датчики же на дики ставятся? Если перебортовать, надо перепрошивать?

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Decide сказал:

А датчики же на дики ставятся? Если перебортовать, надо перепрошивать?

если меняешь только резину, ничего делать не надо, если меняешь на другие диски и там новые датчики, то надо перепривязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Serega_XT5 сказал:

В соседней ветке я уже писал. Повторю в теме:

Датчики давления. Полностью совместимы с XT5 2020:

https://aliexpress.ru/item/4000815180242.html?sku_id=12000025305194128&spm=a2g39.deletedorders.0.0.44984aa6kvX01o

Обучатель для датчиков давления. Тыкать антеной обучателя в резинку нипеля:

https://aliexpress.ru/item/32798856533.html?spm=a2g39.deletedorders.0.0.44984aa6kvX01o

Катаюсь на них второй год. Никаких проблем.

Как долго ехали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitall M сказал:

Как долго ехали? 

на алишке часто можно выбрать постоматы или просто более быстрый шипинг сейчас, я оценил, неделя и все приехало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Может кто столкнётся. Купил на авито вот такой обучатор датчиков. Батарейку хорошую (GP Ultra) так как на ютубе видел видео, где прибор не работает если батарея выдаёт малый ток. Прислонял к ниппелю - никак. Уже хотел возвращать прибор, но подумал, что диск может экранировать сигнал. Попробовал прислонять к боковине резины рядом с ниппелем - получилось, но кнопку нажимал 4-5 раз. С первого нажатия ни одно колесо не сработало. Ну вот у меня такой опыт. 

25502DD9-48FB-4BE3-8DFD-DE722F996265.png

DAE75872-BB60-422C-8A11-412BC0E9DF56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DejaVu сказал:

но кнопку нажимал 4-5 раз. С первого нажатия ни одно колесо не сработало.

кнопку держать надо и водить вокруг нипеля или со стороны резины уже в районе датчика, диск да экранирует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maxim сказал:

кнопку держать надо и водить вокруг нипеля или со стороны резины уже в районе датчика, диск да экранирует....

В этом приборе если держать - TX перестает мигать через ~5 секунд. В других возможно передача не прекращается при постоянном нажатии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DejaVu сказал:

В этом приборе если держать - TX перестает мигать через ~5 секунд. В других возможно передача не прекращается при постоянном нажатии. 

у меня такой же, 5 секунд более чем достаточно обычно через 2-3 машина уже видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкать надо в резину напротив нипеля, тогда мгновенно всё считывается.
И да, я батарейку вынимаю и переворачиваю для хранения, уже 3 года без замены с использованием 2 раза в год+ раз 10 помощи клубням


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем обучателе, после нажатия кнопки (без удержания) лампочка TX мигает секунд 7… Я прислоняю антенну к «корешку» ниппеля, но можно и к борту резины. Система TPMS ждёт обучения 1 минуту на каждое колесо. Иногда колесо обучается со 2-3 раза.
На форде был обучатель, там надо было постоянно кнопку TX держать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.