STS-V установка дисков 5x120


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Lev сказал:

Так как планируется полный уход на ступицы 5x120, надо что то решить с тормозными дисками, для передних заказал у тех же китайцев центры под разболтовку CTS2. Задние придется отдавать сверлить 

вылет только промерь, если он не одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Maxim сказал:

вылет только промерь, если он не одинаковый

Мне уже замеряли на ATS-V расстояние от суппорта до спиц дисков, там все должно влезть - около 35мм (а разница в высоте тормозных дисков ATS-V и CTS-V2 в 10мм). Так то текущий тормозной диск по высоте такой же как и на STS-V 49.5мм. По итогу, суппорт CTS-V2 будет ближе к спицам дискам ATS-V на 10мм. 

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lev сказал:

Мне уже замеряли на ATS-V расстояние от суппорта до спиц дисков, там все должно влезть - около 35мм (а разница в высоте тормозных дисков ATS-V и CTS-V2 в 10мм). Так то текущий тормозной диск по высоте такой же как и на STS-V 49.5мм. По итогу, суппорт CTS-V2 будет ближе к спицам дискам ATS-V на 10мм. 

вылет тормозного диска относительно центра суппорта, возможно новый центр нужен другой иначе соосность не соблюдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maxim сказал:

вылет тормозного диска относительно центра суппорта, возможно новый центр нужен другой иначе соосность не соблюдешь...

Говорю же, диск тормозной один в один как CTS2, все что поменяется, разболтовка. По итогу будет диск идентичный брембо, который устанавливается на CTS-V2 на ступицу CTS2/CTS-V2 (за исключением, что у меня просто двух составной, без "плавающего" крепежа). 

Ступица от CTS2, кулаки от CTS2, тормозные диски от CTS2, суппорта от CTS2 - все должно быть тип-топ

 

Изменено пользователем Lev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lev сказал:

Так как планируется полный уход на ступицы 5x120, надо что то решить с тормозными дисками, для передних заказал у тех же китайцев центры под разболтовку CTS2. Задние придется отдавать сверлить 

а что мешает купить готовые роторы от V (120) подложив под скобы суппортов шайбы 2,3 мм (компенсация вылета)

Изменено пользователем Сандалет
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает купить готовые роторы от V
Вот даже и не знаю ) у тебя случайно на полке лежат роторы от второй вишки ? Да и куда мне девать старые, которым всего пару месяцев

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пытаюсь найти время заняться сращиванием блоков, решил заказать разъемы. Один для датчика разгона и рыскания и второй для модуля проекции, который у меня сделан сейчас из подручных материаловIMG_20211116_182413.jpg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пересверлил задние тормозные диски, оставшиеся после перехода на PowerStop в целях примерки на ступицу 5х120. Вроде все собралось, суппорт влазит, нигде ничего не цепляет. Но так как обычно спешка и нету времени, болтами не закручивал, а просто прикинул "на весу". Как дойдет дело до сборки, там будет видно. Передние центра под 5х120 ещё едут с Китая, через пару дней должны добраться до Москвы, а там уже СДЭКом до меня.
По электрике пока затишье, слишком много работы навалило и по дому много дел - не могу выделить время на ковыряние блоков.
IMG_20211201_130824.jpg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ништяков приехало из Китая.
Центры на передние тормозные диски под ступицу CTS2IMG_20211209_142651.jpgIMG_20211209_154929.jpg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросил расчет у китайцев на двухсостаные задние дисочки... 570 баксов с доставкой за пару, хотя они меньше переда... Пока буду собирать со своими пересверленными.

Так как планирую скорый свап 4.6 в свой ситик, то там потребуется передняя подвеска от вишки, вместе со стойками. А на вишку буду ставить стойки от CTS2.


Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ну это ппц конечно хроники фиксика, уровень понимания зашкаливает все возможные сервисы где я был) жаль ничего умного подсказать не смогу :huh:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт.
Удалось крайне просто заставить датчик АБС CTS2 посылать сигнал который воспринимает блок ABS STS. Подал на датчик 12В и повесил резистор 360кОм перед сигнальным контрактом. Пока правда получаю сигнал не больше 12км/с так как рукой не могу быстрее раскрутить ступицу. Надо либо собрать тестовую плату и на машине проверять подкинув ступицу, либо как то раскрутить ступицу и проверить что показания снимаются во всем диапазоне скорости от 0 до 255IMG-b2fa965bbfd8cb23ef014729a51dc715-V.jpgIMG_20220211_110047.jpg

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lev сказал:

либо как то раскрутить ступицу

шруповерт, а потом дрель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шруповерт, а потом дрель)
Оно то понятно, надо как то закрепить ступицу на шурике, надо поискать шпильку и шайбу к ней диаметром больше отверстия под ШРУС
Ну и главное чтобы эта вся конструкция не улетела в стратосферу
Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера повесил 3 светильника дома и 1 зеркало, тоже был базовай вайринг синие к синему, белое к белому и земля)))))) чутка горжусь собой :16:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
33 минуты назад, Lev сказал:

Почитал про ошибки 0035-0050 00, возникают они если напряжение между контактами датчика выходят за рамки 750мВ-1.4В. При 100 Ом напряжение 700мВ, впихнул 180 Ом, напряжение стало 1.25В, датчик обнаруживается и скорость снимается. Надо теперь опять ехать и впихивать в машину коробку.

офигеть, с такими знаниями ты Лирик собрать скоро сможешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть, с такими знаниями ты Лирик собрать скоро сможешь)
Так все же написано в интернетах как оказалось, думаешь я сам дошел, что если подключить датчики от CTS2 именно так, то они заработают? Я просто искал как мне на Ардуино подключить датчик Холла, а потом думаю, а впихну как я так же в блок АБС а оно хлоп и заработало ))) а дальше дело техники и документации из сервис мануала.

Зато очень было обидно ковыряться 2 часа под машиной и потом ещё час вокруг нее бегать и понять, что что то не работает и не ясно сходу почему

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.