Замена лобового стекла


Рекомендованные сообщения

Дело было в сентябре, случилась бяка: на трассе поймал камушек от встречного авто. Стукнуло в самый верх стекла, первые дни даже не замечал где ударил, но потом, постояв на солнышке, появилась и поползла трещина...

Ну, подумаешь, бывает! Страховая без ограничений меняет стекло. Звонок, фото, одобрение и на следующий день звонок диллера, стекло на заказ 7 дней, и запись на замену.

Приехал. Стекло родное GM. Номера и QR совпадают. Всё поменяли без проблем.

Сажусь уезжать домой, завожу двигатель, а в глазах двоится HUD дисплей. Что за фигня???!!!  Двоится не хило со сдвигом в пол сантиметра.

Зову менеджера, смотрим вместе и офигеваем вдвоем. Составляем акт несоответствия, и я уезжаю в ожидании решения о повторной замене стекла.

Разборки в GM пока в процессе. Дилер отзванивается и просит еще немного подождать.

Все каталоги по моему VIN дают именно это стекло. По другим VIN XT5 опять только это стекло. Комплектаций XT5 2020 без HUD не бывает... Вот как так получилось??? "Повезло"?

Будем надеяться, что заводской брак. Хотя какой-то странный он...

Сам HUD, конечно, проверяли, тестили - с ним всё норм.

Причём, если на стекло лить воду или махать дворниками в дождь, то раздвоение на мгновение пропадает. Однозначно двойное отражение от внутренней и внешней поверхности стекла.

Продолжение истории следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serega_XT5 сказал:

Дело было в сентябре, случилась бяка: на трассе поймал камушек от встречного авто. Стукнуло в самый верх стекла, первые дни даже не замечал где ударил, но потом, постояв на солнышке, появилась и поползла трещина...

Ну, подумаешь, бывает! Страховая без ограничений меняет стекло. Звонок, фото, одобрение и на следующий день звонок диллера, стекло на заказ 7 дней, и запись на замену.

Приехал. Стекло родное GM. Номера и QR совпадают. Всё поменяли без проблем.

Сажусь уезжать домой, завожу двигатель, а в глазах двоится HUD дисплей. Что за фигня???!!!  Двоится не хило со сдвигом в пол сантиметра.

Зову менеджера, смотрим вместе и офигеваем вдвоем. Составляем акт несоответствия, и я уезжаю в ожидании решения о повторной замене стекла.

Разборки в GM пока в процессе. Дилер отзванивается и просит еще немного подождать.

Все каталоги по моему VIN дают именно это стекло. По другим VIN XT5 опять только это стекло. Комплектаций XT5 2020 без HUD не бывает... Вот как так получилось??? "Повезло"?

Будем надеяться, что заводской брак. Хотя какой-то странный он...

Сам HUD, конечно, проверяли, тестили - с ним всё норм.

Причём, если на стекло лить воду или махать дворниками в дождь, то раздвоение на мгновение пропадает. Однозначно двойное отражение от внутренней и внешней поверхности стекла.

Продолжение истории следует...

Ох, уж эти китайцы))

Нет в мире больше качественного качества)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там какое напыление допом нужно, раз вода помогает, а его забыли или надо делать дилеру я хз)))

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было в сентябре, случилась бяка: на трассе поймал камушек от встречного авто. Стукнуло в самый верх стекла, первые дни даже не замечал где ударил, но потом, постояв на солнышке, появилась и поползла трещина...
Ну, подумаешь, бывает! Страховая без ограничений меняет стекло. Звонок, фото, одобрение и на следующий день звонок диллера, стекло на заказ 7 дней, и запись на замену.
Приехал. Стекло родное GM. Номера и QR совпадают. Всё поменяли без проблем.
Сажусь уезжать домой, завожу двигатель, а в глазах двоится HUD дисплей. Что за фигня???!!!  Двоится не хило со сдвигом в пол сантиметра.
Зову менеджера, смотрим вместе и офигеваем вдвоем. Составляем акт несоответствия, и я уезжаю в ожидании решения о повторной замене стекла.
Разборки в GM пока в процессе. Дилер отзванивается и просит еще немного подождать.
Все каталоги по моему VIN дают именно это стекло. По другим VIN XT5 опять только это стекло. Комплектаций XT5 2020 без HUD не бывает... Вот как так получилось??? "Повезло"?
Будем надеяться, что заводской брак. Хотя какой-то странный он...
Сам HUD, конечно, проверяли, тестили - с ним всё норм.
Причём, если на стекло лить воду или махать дворниками в дождь, то раздвоение на мгновение пропадает. Однозначно двойное отражение от внутренней и внешней поверхности стекла.
Продолжение истории следует...
Есть два вида HUD! Может быть в этом проблема. Либо стекло брак(

Sent from my IN2010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aristo сказал:

Есть два вида HUD!

У любого из этих HUD принцип работы в отражении.

Я склоняюсь к банальному браку стекла. Либо поляризация отсутствует, либо обе поляризации нанесены параллельно.

Посмотрел на новых авто - никаких внешних признаков в зоне HUD нет, то есть стекло "целиком" сделано под HUD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Эпопея продолжается.

Прошло две недели - тишина... Звоню сам, мне сообщают: Вы знаете, тут еще разборки с GM, но вроде как уже передали в кузовной цех, скоро с вами созвонятся.

Ну, я птица не гордая, подожду, а пока напишу-ка письмо президенту Major о том, что мне как-то по... на их проблемы и разборки. Меняйте стекло, а дальше разбирайтесь между собой БЕЗ меня.

На следующее утро звонок - выбирайте любой день, стекло меняем!

Ну, я ж говорил, что дождусь ))) На неделе меняю. Отпишусь.

Изменено пользователем Serega_XT5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega_XT5 сказал:

Эпопея продолжается.

Прошло две недели - тишина... Звоню сам, мне сообщают: Вы знаете, тут еще разборки с GM, но вроде как уже передали в кузовной цех, скоро с вами созвонятся.

Ну, я птица не гордая, подожду, а пока напишу-ка письмо президенту Major о том, что мне как-то по... на их проблемы и разборки. Меняйте стекло, а дальше разбирайтесь между собой БЕЗ меня.

На следующее утро звонок - выбирайте любой день, стекло меняем!

Ну, я ж говорил, что дождусь ))) На неделе меняю. Отпишусь.

Хороший контакт! Надо бы перетереть за клубные отношения, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Maxim сказал:

реально?

На офсайте Major Новая Рига есть форма "Написать письмо президенту Major".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На офсайте Major Новая Рига есть форма "Написать письмо президенту Major".
Аааа понял, я подумал знакомый))))

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И так, эпопея закончилась удачно. В машине стоит новое стекло с главными тремя буквами "HUD" в номере справа внизу. :D

Ничего не двоится, всё чётко и гладко.

Кстати, после второй замены совершенно не пахнет герметик! Первый вонял несколько дней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 18:06, Serega_XT5 сказал:

И так, эпопея закончилась удачно. В машине стоит новое стекло с главными тремя буквами "HUD" в номере справа внизу. :D

Ничего не двоится, всё чётко и гладко.

Кстати, после второй замены совершенно не пахнет герметик! Первый вонял несколько дней :(

Говорят после замены может протекать и могут поцарапать салон, как прошло в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Decide сказал:

Говорят после замены может протекать и могут поцарапать салон

и то и то рукожопы, надо контролировать процесс от и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Maxim сказал:

и то и то рукожопы, надо контролировать процесс от и до

И то и то словили у дилера товарищи =(, а там к сожалению не пускают в рем зону...

Изменено пользователем Decide
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Decide сказал:

а там к сожалению не пускают в рем зону...

это незаконно, обычно с небольшим боем все получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Проходил ТО1 у дилера Автополе, Спб.

В ремзону пустили без разговоров по первому требованию

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Maki сказал:

Добрый вечер!

Проходил ТО1 у дилера Автополе, Спб.

В ремзону пустили без разговоров по первому требованию

На ТО пускают, а вот на остальное не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.