Автоматическое складывание зеркал


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Возник вопрос, а зеркала на XT5 2020 складываются автоматически при постановке на охрану и раскладываются при снятии?

Кнопочкой на двери всё работает, а вот в автомате что-то  я ничего не нашёл в настройках. У всех так или я где-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Возник вопрос, а зеркала на XT5 2020 складываются автоматически при постановке на охрану и раскладываются при снятии?
Кнопочкой на двери всё работает, а вот в автомате что-то  я ничего не нашёл в настройках. У всех так или я где-то пропустил?
Все верно. Только с ключа. Я иной раз обалдеваю от их кривых решений;

Sent from my IN2010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2021 в 12:23, Aristo сказал:

Все верно. Только с ключа. Я иной раз обалдеваю от их кривых решений;

Sent from my IN2010 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Именно так, говорят это связанно с некоторыми законами США... Это можно исправить поставив сигналку, например призрак, тогда будет автоматом складывать (у меня например начало =) Но и то иногда глючит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пандорой пользуюсь, машина на охрану без кнопок встает. Зеркала складываются без вопросов, но я эту функцию отключил в настройках помойму в настройках авто.

Часто сбиваются настройки зеркал, да и в морозы мне кажется кадику больно двигать эти зеркала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vitall M сказал:

Я пандорой пользуюсь, машина на охрану без кнопок встает. Зеркала складываются без вопросов

У меня то же Пандора (топовая), но у них официально заявлено, что управления зеркалами через CAN нет. Не знаете, как у вас реализовано? Может отдельным провод бросали на ВСМ, чтобы зеркала двигать..

Зеркала складываются если подержать кнопку родного брелка, но с кнопки двери нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega_XT5 сказал:

У меня то же Пандора (топовая), но у них официально заявлено, что управления зеркалами через CAN нет. Не знаете, как у вас реализовано? Может отдельным провод бросали на ВСМ, чтобы зеркала двигать..

Зеркала складываются если подержать кнопку родного брелка, но с кнопки двери нет.

Попробую. Я так то этим не пользуюсь. Но по началу точно складывались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vitall M сказал:

Попробую. Я так то этим не пользуюсь. Но по началу точно складывались. 

Напутал наверное, не складываются))) 

Точно помню что не нравилась это функция. Может из за сигналки, чет начала глючить, как и говорили год работает без нареканий.

Метку теряет(за последнюю неделю 2 раза) и закрываться начала не успеешь из машины выйти а она уже закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitall M сказал:

закрываться начала не успеешь из машины выйти

Не, "свободные руки" я не люблю. Наигрался с этим на Форде... Дело было в Крыму, замкнулась с ключами внутри, хорошо багажник был открытый. Открутил изнутри багажника колонку на полке и через эту дырку дотянулся до ручки, и разложил заднее сиденее, только так и попал внутрь.

Теперь закрываю только с кнопки на двери. Постановка на охрану сразу, а снятие только при наличии родного ключа И метки. Без метки даже двери не отмыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Serega_XT5 сказал:

Не, "свободные руки" я не люблю. Наигрался с этим на Форде... Дело было в Крыму, замкнулась с ключами внутри, хорошо багажник был открытый. Открутил изнутри багажника колонку на полке и через эту дырку дотянулся до ручки, и разложил заднее сиденее, только так и попал внутрь.

Теперь закрываю только с кнопки на двери. Постановка на охрану сразу, а снятие только при наличии родного ключа И метки. Без метки даже двери не отмыкает.

Почему так? если ключи в машине, то с кнопки на двери открывается без проблем. Не нравятся мне эти кнопки на брелках. Ну по большому счету вообще сигнализация лишняя. Только из за автозапуска, без него ни как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vitall M сказал:

если ключи в машине, то с кнопки на двери открывается без проблем

Закрыла Пандора. Через CAN замкнула замки на дверях, подумала, что метка "ушла" далеко от машины.

Если ключи внутри, и двери замкнуты, то снаружи не отмыкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Decide сказал:

Призрак умеет закрывать

Они все умеют отдельным проводом. А хотелось бы по CAN-шине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Serega_XT5 сказал:

Они все умеют отдельным проводом. А хотелось бы по CAN-шине...

Призрак как я знаю, по Кан шине закрывает, установщик сказал не будет, так как не настраивал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, если алармтрейд (Пандора) не знает, или не пишет в своих инструкциях, то пользователь сам разберётся!  :COOLGLARE:

Поковырял цифры прошивок Пандоры и...нашёл! Установщикам в помощь:

5.3.6 - включить для складывания зеркал на XT5.

1.5.13 - включить для раскладывания зеркал XT5.

Теперь всё работает как положено! Заодно обновил прошивку блока, блютус модема и меток.

А себе сделал, чтобы зеркала складывались автоматом всегда при постановке на охрану, а раскладывались вручную. Не хочу махать зеркалами каждый раз, когда открываю машину просто, чтобы что-то взять/положить. Особенно зимой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.